Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
16 мая 2012, 01:03
Обычный белый с бордовой серединкой пион в этом году вымерз почти под корень, а вот маленький еще  желтоцветковый перезимовал нормально, собирается цвести, вот теперь не знаю, успею ли я к выходным его увидеть...Well

цитата

Offline


16 мая 2012, 00:59
ok-01
Может, немного не в тему, но про пионы.Well
Растут у меня 2 куста пионов травянистых: красный и белый. Белый - это вообще сказка: цветы просто огромные и пахнут непередаваемо!(на фото). Но никогда не могу их срезать и занести в дом: внутри цветков живут какие-то довольно крупные черные жуки. Как ни вытряхиваю их, все равно в доме начинают вылазить в невообразимых количествах. В красных почему-то жуков нет, хотя растут рядом. Может, нужно куст чем-то обработать? Когда и чем?
ok-01, возможно у вас нашествие бронзовки или аленки мохнатой, если они в белую крапинку, посмотрите по ссылке http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/05/20/770659.html А пион просто неимоверной красоты! Чудо!


цитата

Offline


03 мая 2012, 08:45
Poliglot17,видно у Вас очень благоприятные условия для размноженияCheerfully!Я в этом году посеяла перезимовавшие на кусте семена ,но наверное из-за засух ничего не взойдёт .Да и цветы у меня так быстро отцветают  (обычно во время цветения всегда жара ),что я их почти не застаю ,не знала какого цвета у меня пион -соседка сказала I roll! .

цитата

Offline


01 мая 2012, 20:05
У меня древовидный пион сеется. Каждый год всходит более двухсот семян. в прошлом году из частного питомника приехал человек, выкопал их. В этом году смотрю - их снова столько же. Случайно некоторые семена заносятся далеко от материнского куста и прорастают в самых неожиданных местах. Растут и цветут. нашествие какое-то.

цитата

Offline


30 апреля 2012, 00:37
Может, немного не в тему, но про пионы.Well
Растут у меня 2 куста пионов травянистых: красный и белый. Белый - это вообще сказка: цветы просто огромные и пахнут непередаваемо!(на фото). Но никогда не могу их срезать и занести в дом: внутри цветков живут какие-то довольно крупные черные жуки. Как ни вытряхиваю их, все равно в доме начинают вылазить в невообразимых количествах. В красных почему-то жуков нет, хотя растут рядом. Может, нужно куст чем-то обработать? Когда и чем?
 


цитата

Offline


03 марта 2012, 09:33
leosok
Дорогие друзья, не знаю жив-ли этот форум..

Жив- живWell
 
leosok
.... но пробежался быстренько по теме и отвечаю на вопросы.
И на какой же вопрос Вы ответили?
 
leosok
Короче кончаю писать, может пишу на этом форуме просто в воздух.
Ну, писали Вы только  ради рекламы , поэтому точно "в воздух"
 
По рекламе Вам сюда:http://www.vashsad.ua/advertising/


цитата

Online


03 марта 2012, 08:53
Дорогие друзья, не знаю жив-ли этот форум, т. к. на дворе 2012 год, а даты вопросов и ответов намного раньше, но пробежался быстренько по теме и отвечаю на вопросы. хочу вам сказать что только древовидные пионы Рока из высокогорных районов Китая хорошо подходят для наших суровых зим.....Кстати из семян вырастают прекрасные высокоустойчивые древовидные пионы. ... Семена прорастают через год, и еще надо 2 - 3 года чтоб развился куст и появились цветы. ... Короче кончаю писать, может пишу на этом форуме просто в воздух.
Последний раз редактировалось,03 марта 2012г.     09:24


цитата

Offline


31 мая 2011, 12:41
Никаких признаков болезни нет. Пион растет себе потихонечку. Просто его сверстник и брат цветет уже 2 года.

цитата

Offline


25 мая 2011, 21:14
Предположу ,что посадочный материал был заражен грибковой инфекцией ,тогда надо обрабатывать до цветения фунгицидом и повышать иммунитет растения .Может кто-нибудь ещё Вам что-то посоветует.

цитата

Offline


23 мая 2011, 13:41
Полив одинаковый, посажены в 7 метрах друг от друга, когда сажала в яму закладывала одинаковую почву.

цитата

Offline


19 мая 2011, 19:24
А посажены они рядом ,полив одинаковый ?У меня из-за жары в этом году пион облетел за 3 дня не успела сфотографировать.

цитата

Offline


19 мая 2011, 17:44
У меня древовидный пион первый год выбросил бутоны, но они сначала прекратили рост, а потом сморщились и усохли. Скажите, что ему не понравилось? Растение выглядит здоровым, его ровестник цветет второй год.

цитата

Offline


16 мая 2011, 23:00
Я сеяла семена древовидных пионов осенью прямо в  грунт (в школку). Они должны пройти стратификацию. Всхожесть была неплохая.

цитата

Offline


16 мая 2011, 23:00
спасибо за информацию

цитата

Offline


16 мая 2011, 22:36
У нас есть хорошая статья про древовидный пион - http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/about/articles_colleagues/show/6310/
 
Можно размножить древовидный пион отводками, при этом важным условием является постоянное увлажнение земли под пригнутыми ветками. Удается и воздушная отводка. Привлекает нас и зеленое черенкование, однако были трудности с перезимовкой укорененных черенков. Размножение семенами имеет свою специфику, т.к. семена имеют недоразвитый зародыш и нуждаются в стратификации.



цитата

Offline


16 мая 2011, 22:11
Какой самый простой и надежный способ размножения древовидного пиона?
Посадила в горшок семена осенью - никакого результата. Поняла что семенами размножать не выйдет.


цитата

Offline


15 апреля 2011, 16:30
Можете подождать и посмотреть,будет ли цвести пион, но насколько я знаю, травянистый пион - довольно мощное растение и ему будет явно маловато ведра грунта, у него развиваются очень мощные корневища, которым нужно хорошо питаться. Попробуйте подкормить растение, но думаю, что красивого цветения вы от него не дождетесь.

цитата

Offline


15 апреля 2011, 11:35
Извиняюсь, но я хотела спросить про травянистый пион.
Мне они очень нравятся, но посадить не куда(дачи нет, возле дома все что хорошее ночью тырят, а остальное позатаптывают).
Прошлой осенью я посадина корешок в ведерный горшок, прозимовал на застекленном балконе, а это выпустил веточку см.40.
Подскажите, сможет пион расти и цвести у меня на балконе в горшке,и что для этого нужно сделать
или не мучать растение и высадить в открытый грунт?
 


цитата

Offline


15 апреля 2011, 02:01
Моему древовидному пиону уже за 20 лет, потому он уже несколько долговязыйWellЕще буквально месяц потерпеть и начнется цветение


А такого красавчика удалось поймать буквально пару лет назадWell


цитата

Offline


05 декабря 2010, 00:25
Oliq, дякую, що правільно мене зрозуміли
 
Oliq

.... як Лютер Бербанк (напевно відома Вам особа?)

Ні. Якось не довелось читати його праці. Тим більш, що  селекційною роботою займався виключно в ВУЗі, далі якось "не пішло"
В Інеті на його більш 5 000 посилань.
Ось , що пише про нього  Вікіпедія:
 
Лютер Бёрбанк (англ. Luther Burbank; 7 марта 1849 — 11 апреля 1926) — американский селекционер, садовод.[1] Помимо создания ряда новых сортов, востребованных сельским хозяйством США (картофель, яблоня, груша и другие культуры), Бёрбанк вывел несколько необычных растений — в частности, бесколючковый кактус и бескосточковую сливу. Одним из наиболее известных достижений селекционера стало выведение в 1872 году сорта картофеля «Burbank».
 
....Будучи при жизни одним из самых известных селекционеров и пользуясь большим почётом и уважением в стране, он почти неизвестен современному поколению



цитата

Online


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 24, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75982, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia