Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
10 мая 2009, 18:27
lenanet;30990
Anri,
Не моносортовые ковры из тысяч, а вот краски просто смешивать мне бы не хотелось.. КАк на картине если смешать все краски - будет даже монотонно или просто рябь из разных цветовых точек..
А можно названия сортов тех бахромчатых, что у вас на фото? Думаю такие три сорта удачно сочетались бы..
Понимаете, когда их три сорта - действительно можно ломать голову, какой с каой с какой стороны. Просто этот сайт почему-то ограничивает количество фото в одном сообщении четырьмя. Вот еще 4:


Но это только бахромчатых у меня больше 10 сортов. А ведь есть же еще тюльпаны других групп. И если он трехцветный, то это монотонная рябь? Когда число сортов переваливает за 50 - это уже веселое многоцветье!


цитата

Offline


10 мая 2009, 17:05
Уважаемые "тюльпанщики", у меня вопрос.Not so Муж подарил великолепные тюльпаны в горшке, продавец назвал их "попугаи". Они отцвели. ОЧЕНЬ хочу сохранить эту красоту на долгие годы. Выкопала три луковицы и двое "деточек" (маленькие луковки). Подскажите, как хранить луковицы до следующего сезона? И в какое время высаживать? Спасибо.

цитата

Offline


10 мая 2009, 16:52
Тут наверно поможет только сажать тюльпаны отдельно друг от друга,
рисовать план и потом размечать по плану что какого было цвета..
 
Кстати еще интересно узнавать про коэфициент размножения разных сортов (помимо того какие с каким сортом цветут одновременно)
Кстати у меня поздняя Blushing Girl дала больше деток чем было самих луковиц!! Я деткам сразу пообламывала цветоносы, все равно нормальных цветов из них не вырастет..


цитата

Offline


10 мая 2009, 14:10
Здравствуйте!
Можно и я вставлю свои "5 копеек". Микс произошел сам собой. Выкопанные тюльпаны хранились в коробочках на чердаке, кто-то нечаяно перевернул- и быстренько разложил в коробочки какие куда. Что я уже не делала: сажала в ряд, намечала  цветными нитками, цветными фломастерами, а микс присутствует. Может, кто-то подскажет, как все-таки избавиться от такого этого явления. Мне не очень нравится ассорти.
Не знаю как у кого, но у меня  тюльпаны в этом году цвели странно: и ранние и поздние одновременно. А дожди  поломали полные тюльпаны, лежат неряшливо на земле.


цитата

Offline


03 мая 2009, 11:49
Anri,
Зачем их пытаться сочетать? Они все великолепны и сами сочетаются. Высаживая вперемешку тюльпаны с разными сроками цветения получаем эффект непрерывности - одни отцветают, другие зацветают.
Или делать тогда моносортовые ковры из тысяч...
Не моносортовые ковры из тысяч, а вот краски просто смешивать мне бы не хотелось.. КАк на картине если смешать все краски - будет даже монотонно или просто рябь из разных цветовых точек..
А можно названия сортов тех бахромчатых, что у вас на фото? Думаю такие три сорта удачно сочетались бы..
 

Кстати, как все замечают, что сложно подобрать по одновременности цветения сорта тюльпанов - так давайте делится какие сорта цветут одновременно Well. Точно в книжках такой информации нету Well
 
Кстати ботанические у меня отцвели раньше чем начали цвести любые другие тюльпаны..


цитата

Offline


03 мая 2009, 10:23
Возвращаясь к вопросу про "Blue Parrot" - сегодняшний снимок:



цитата

Offline


03 мая 2009, 00:22


 
Зачем их пытаться сочетать? Они все великолепны и сами сочетаются. Высаживая вперемешку тюльпаны с разными сроками цветения получаем эффект непрерывности - одни отцветают, другие зацветают.
Или делать тогда моносортовые ковры из тысяч...


цитата

Offline


03 мая 2009, 00:19



цитата

Offline


03 мая 2009, 00:16



цитата

Offline


03 мая 2009, 00:11
Ага, сначала по цветам подобрать, потом по форме бутона



цитата

Offline


02 мая 2009, 23:56
Ну, каждому свое как говорится ;)
 
Мне кажется, что красный тюльпан будет хорошо смотрется с насыщенными окрасками, так как что-то нежное будет перебивать однозначно.


цитата

Offline


02 мая 2009, 23:47
MAXIMUS vbmenu_register("postmenu_30961", true);  Вы не находите, что приведенные композиции несколько монотонны? Слишком похожи между собой. Мне интересно создать композицию из тюльпанов разных цветов, но чтобы сочетались между собой..
Плюс думаю еще с какими весенними цветами сочетаются. В прошлом году посеяла лунарию, сейчас цветет, думаю с тюльпанами бы тоже сочеталась..


цитата

Offline


02 мая 2009, 22:19
Кстати, у Михалыча в фотогалерее есть пару фотографий из парка Шевченко -
http://www.vashsad.ua/rus/photogallery_dendrolog.html


цитата

Offline


02 мая 2009, 22:11
Anri;30955
Вот его истинный цвет (это как с голубыми розами):

Ну в принципе я так и думал. Уж больно насыщенный цвет, коего в природе очень мало.


цитата

Offline


02 мая 2009, 22:10
Или же так - Happy Generation, Carnival De Nice, Shirley, Elegance
 


 
Во всяком случае мне видится переход от красного к другому контрастному цвету (белому, желтому), либо же просто контрастные группы по типу красный-желтый-белый. Или подобрать по срокам цветения например на ближний ряд красные пестролистные невысокие, потом что-то чуть выше и высокие красные, но по срокам цветения, чтобы от меньших к большим или попробовать наоборот. То, что точно можно сказать, что полет для фантазий и финансов тут большой)


цитата

Offline


02 мая 2009, 21:48
lenanet;30953
А вот к самым распространенным - красным - какие тюльпаны могут подойти?
Мне кажется, что можно разбавить примерно такими как: слева направо - Esperanto, Peacock, Micky Mousе, Mona Lisa...
 


цитата

Offline


02 мая 2009, 21:10
MAXIMUS;30950
Кстати, а у кого-то есть "Blue Parrot" ?
Он такой же?
 
Вот его истинный цвет (это как с голубыми розами):


цитата

Offline


02 мая 2009, 21:05
MAXIMUS;30949
... если их обьеденить в одну композицию с ранними средними и поздними разных цветов, форм и высоты, то получится просто божественно! ...
 
... я попытался объяснить, что они разной высоты и мало того - разных сроков цветения, на что она махнула рукой и сказала, что так даже красивее будет... :cool:
Макс, а ведь она права! Была попытка высадить у себя тюльпаны по высоте и срокам цветения - оказалось, что это весьма условные величины: +/- 2-3 недели и 10-15 см.
 
Вот на этой фото три цветка одного сорта, разница 10 см

Здесь разница еще больше.

Поэтому, не стоит особо мучиться, просто ботанические - на первый план, остальные рядами сзади.


цитата

Offline


02 мая 2009, 20:47

Вот на фотографиях lenanet именно то, о чем я говорил, только если их обьеденить в одну композицию с ранними средними и поздними разных цветов, форм и высоты,
У меня там еще кучка средних и поздних. Рядом с теми что цветут..
Кстати, в группе Триумф они оказываются цветут не в одно время.. У меня хорошо получилось подгадать Нью Дизайн с Негритой, а вот Dreaming Maid вижу что позже цветет..
Блу пэррот думала взять в прошлом году, но те фотки что о нем находила - он мне казался довольно неряшливым.. если выглядит так как на фото здесь - то возьму обязательно!!!
Кстати, думая о тюльпанах и разных, думаю как их по цвету и фактуре объединять, какие композиции составить.. К лиловому однозначно очень идет розовый, желтый.. А вот к самым распространенным - красным - какие тюльпаны могут подойти?


цитата

Offline


02 мая 2009, 20:34
Кстати, а у кого-то есть "Blue Parrot" ?
Он такой же?
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75929, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?
Розпочала квітування мабуть найбільш розповсюджена в
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.