Страница: 1 2 3 4 5  6  7
Быстрый переход
18 октября 2011, 23:47
Хочу показать цветение моего мелкоцветкового клематиса, название к сожалению утеряла, зацветает в первой половине сентября и цветет больше двух недель. Весь как пена или дымка


цитата

Offline


19 октября 2011, 08:03
Похож на мой p№58,но у моего вроде было 4 лепесточка ,цвёл однократно  в конце августа -сентябре ,очень сильный сладкий запах ,за несколько лет забил всё живое вокруг и не перенёс этой зимы ,вроде есть самосев .

цитата

Offline


19 октября 2011, 10:29
Красивый, но он тоже мелкий, да?

цитата

Offline


20 октября 2011, 02:10
Да, Оля, этот реально мелкий, цветок с 25-ти копеечную монету. А может еще чуть меньше

цитата

Offline


20 октября 2011, 15:43
Скорее всего это Clematis vitalba , после цветения на растении образуются "мохнатые ежики" и растение смотрится декоративно даже после цветения.

цитата

Offline


01 ноября 2011, 12:48
Ура! Нашла название своего клематиса - C. "Mrs. Robert Brydon"
http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=65624&tab=1


цитата

Offline


01 ноября 2011, 14:53
Не стоит с уверенностью утверждать, что это он. Это может быть как и именно этот сорт, так и культивар какого либо другого сорта или даже вида. Определение сортов растений по фото неблагодарное дело, которое никогда не дает 100% гарантии соответствия.

цитата

Offline


07 ноября 2011, 12:53
Кстати, пора почитать об укрытии клематисов на зиму: http://www.vashsad.ua/landscape-design/interesting_plants/articles/show/6786/
 
Кто, что уже начал делать?


цитата

Offline


08 ноября 2011, 22:28
Оля, я может быть скажу крамольную вещь, но я свои клематисы практически не укрываю. В последние годы я даже перестала опускать их с опор (если это вторая группа обрезки). У нас они прекрасно зимуют и так. Мне хватает мороки с опусканием и укрытием плетистых роз.

цитата

Offline


08 ноября 2011, 22:30
MAXIMUS
Не стоит с уверенностью утверждать, что это он. Это может быть как и именно этот сорт, так и культивар какого либо другого сорта или даже вида. Определение сортов растений по фото неблагодарное дело, которое никогда не дает 100% гарантии соответствия.
MAXIMUS, вы правы, определять по фото клематисы практически невозможно, но я нашла название своего клематиса в своих записяхWell


цитата

Offline


09 ноября 2011, 00:26
Erica, и я Вас поддержу. To wink У клематисов, уже много лет, только мульчирую корневую, да и то если не забуду...Eyes in a heap
Пока не обжигалась.


цитата

Offline


09 ноября 2011, 10:19
Спасибо, что откликнулись. Думаю, ваш опыт многим поможет.

цитата

Offline


09 ноября 2011, 14:49
А я молчала ,потому что думала ,что я одна ленивая и не укрываюCheerfully!

цитата

Offline


13 февраля 2012, 06:19
Hanno4ka
А я молчала ,потому что думала ,что я одна ленивая и не укрываюCheerfully!
Я тоже никогда клематисы не укрываю, хоть и имею более 40 сортов, все крупноцветковые и махровые.Да, частично они подмерзают, но зато не нужно лишюю лозу резать. Отмерзает только то что не вызрело  в прошедшем сезоне.


цитата

Offline


03 марта 2012, 01:20
Ну вот собственно после такой показательной зимы мы и посмотрим, насколько правильно мы делаем, не укрывая свои клематисы. Просто давно не помню, чтобы температура зимой несколько дней подряд держалась в районе -30Not so

цитата

Offline


03 марта 2012, 20:29
Да, интересно будет узнать, какие морозы они выдерживают.

цитата

Offline


14 апреля 2013, 23:26
Куплю семена или растения княжиков.Одесса .tamaramuha47@gmail.com
Последний раз редактировалось,14 апреля 2013г.     23:27


цитата

Offline


02 июля 2013, 07:47
Заказала семена Multi Blue, опыта через семена по клематисам не имею, подскажите, можно их сейчас посеять в ОГ?

цитата

Offline


02 июля 2013, 08:00
Я как-то безуспешно возилась с семенами тангутского ,так что опыта тоже нет , только жалко сейчас сеять заказанные семена в ОГ,то засуха , то ливень,не слишком благоприятные условия для всходов .

цитата

Offline


02 июля 2013, 08:07
Hanno4ka, а рада вас приветствовать! Честно говоря, подумала, что на три дня дождей хватит, чтобы влажно было, значит лучше посеять в ящик под пленку?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: