Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   22
Быстрый переход
02 ноября 2008, 19:49
к сожалению выкинула Not so
как для фаликов-думаю тоже подойдёт, у меня ж под ней фалики-малыши и тапки стоят....ну и ещё одна чудо-растень кроссандра ;)
да, батарею я прикрываю, не могу сказать помагает или нет (пока немного времени прошло), у меня прошлой зимой этот подоконник пустой был, сейчас уже нет, пока наблюдаю, все довольные стоят, а дальше посмотрим


цитата

Offline


02 ноября 2008, 16:46
аня, тапки на фото это - вьетнаменсе, микрантум мириам, мейджик латен на вьетнаменсе.
а лампочка у ани, филипс, только этой фирмы я видела лампочки с цоколем под обычные светильники, они продаются почти во всех магазинах... на ней нарисованны цветы над которыми стоит такая лампочка. как называется точно не скажу, так как коробку от нее выкинула, может аня подскажет если еще не выкинула свою;)


цитата

Offline


02 ноября 2008, 13:39
анютик, не могли б вы точно написать модель лампочки) хочу себе нечто такое же соорудить) а для фаликов это мало освещения будет или тоже подойдет?)))

цитата

Offline


02 ноября 2008, 07:22
ань, я смотрю ты батареи прикрываешь?

цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:17
Сама лампа


цитата

Offline


01 ноября 2008, 23:16
Так выглядит подоконник с подсветкой


цитата

Offline


01 ноября 2008, 00:11
ир! какие они хорошениькие! а самый первый аж глянцевый такой, напомни плз название!
им и правда цвести не надо! они и без цветов просто шедевр! ;)


цитата

Offline


31 октября 2008, 23:36
свет, да самую обычную, похожа на настольную, чуть позже выложу фото, там дело не в лампе ...а в самой лампочке которую я туда вкрутила! ира спасибо за помощь ещё раз, я б там скорее голову сломала чем досветку выбрала:d
лампочка эта - филипс, я покупала в эпицентре на позняках. зашла в отдел лампочек и спросила какая для досветки растений подойдёт, мне показали (не сразу конечно, у нас сразу ничего не делаеться) но всё таки как выяснилось они есть на 40, 60 и 100 в. я взяла средненькую и мне очень понравиться, и моим красавчикам!


цитата

Offline


31 октября 2008, 22:12
и можно сайт с которого вы заказывали башмачки. где именно?
заранее спасибо.


цитата

Offline


31 октября 2008, 22:04
анютик.
а какую имено вы купили лампу-подсветку?


цитата

Offline


31 октября 2008, 19:41
Аня, поздравляю с намечающимся цветениемVery we!
Решила и я про свои немножко рассказать. Вместе с Аней тоже получила небольшую полянку тапков из Германии, как для меня европейские растения приходят просто супер, сразу по прибытии начинают расти и практически с ними не бывает ни каких проблем.
Я получила Paphiopedilum coccineum, очень смешной, похож больше на какую то травку, с тонкими листочками , но так как это растение - wild taken, то ценно в двойне.

Остальные тоже пришли в великолепном состоянии, может быть зацветут и не сразу, но их листьяVery we!, их можно выращивать и без цветов, ни у кого и ни когда я не видела одинакового рисунка. Люблю их до ужаса, это мои любимчики в орхидеях!!!


цитата

Offline


31 октября 2008, 10:57
интересно-интересно, держите нас дальше в курсах)) я тоже заметила изменения растений в лучшую сторону, находящихся под лампой. кто корни растит кто деток кто цветоносы) вон у тапка фото на предыдущей странице, детка показалась

цитата

Offline


31 октября 2008, 09:54
Спасибо Макс, сама нарадоваться не могу Well А новости уже есть!
Рассказываю Well Аж нетерпиться поделиться! Я купила лампу-досветку.
Мои пафы и мелкие фалики, что поприезжали сейчас ростут на подоконнике со стороны комнаты, ну через стекло балкон, света вроде хватает, но всё равно эксперемент со светом решила поставить! Как на пробу купила 1 лампу 60 В, досвечиваю где то с 7 до 11 вечера, как приезжаю с работы так сразу её включаю. На том подоконнике всегда 24 градуса было, с лампой поднимаеться до 27, я опрыскиваю переодически (как водная пыль, совсем не сильно и не очень часто-боюсь загнивания)
Адаптация проходит,я бы сказала успешно, все кто приехал с цветоносами только показавшимися - медленно но уверенно ростят их, хотя и были некоторые проблемные места на листьях, но они обработаны и никаких неудобст растениям не доставляют.
Итак вернусь к тапкам: Paph. Tranlienianum
как я уже говорила и показывала, приехало мне пушистое растение о 4х розетках. Самая крупная-у неё по центру был маленький листик как полупрозрачный такой, но я и предположить не могла что это стоп-лист Well а вчера на просвет лампы посмотрела-начал формироваться бутончик в центре розетки Well так что если он не передумает то скоро будем смотреть как он зацветает! Чесно говоря-его я ждала больше всего и очень рада!
Самая маленькая-хелена стоит бодренькая, лампа ей тоже пришлась по вкусу, а вот малыш без корней мэйджик лантен - по его состоянию здвигов пока нет (ну ещё и рановато об этом судить) но растение бодрое, тургор не теряют листья и как на сегодня я его состоянием вполне довольна!


цитата

Offline


30 октября 2008, 20:20
аня, пафы симпатичные! обязательно информируй по поводу них. быть может на твоем примере в следующий раз и мы все такие закажем. а почему бы и нет ;)
 
кать, поздравляю с детенышем)))


цитата

Offline


30 октября 2008, 16:28
кать, красавчик! всё ты правильно делаешь! ;)

цитата

Offline


29 октября 2008, 20:00

вот он


цитата

Offline


29 октября 2008, 09:12
девочки у меня 4 ростик вылез у башмачка манюня-приманюня, значит я всё делаю правильно) уряяяяяя

цитата

Offline


28 октября 2008, 22:04
Катерина;18816
а я читала что не всем нужна мука кирпич и всякий кальций, т.к. не все произрастают иенно в этих скальных условиях ну или что-то вроде этого
Да, не все. Но большинство.


цитата

Offline


28 октября 2008, 19:44
а я читала что не всем нужна мука кирпич и всякий кальций, т.к. не все произрастают иенно в этих скальных условиях ну или что-то вроде этого

цитата

Offline


28 октября 2008, 14:54
спасибо, кать!
спасибо елена! будем искать!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 9 10 11 12  13  14 15 16 17 ...   22

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?