Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Быстрый переход
03 мая 2008, 23:21
оксана, потрясающе!!! как я был раньше холоден к ним, но сейчас... потираю ручки и думаю себе завести Well)) вот у меня к вам такой вопрос, они у вас сортовые или просто собираете по окраске?

цитата

Offline


03 мая 2008, 14:30
игорь, очень за вас рада! ждем фото ваших красавицWell

цитата

Offline


03 мая 2008, 13:30
да ,оксана ,соглашусь с вами насчет цветения,царских пеларгоний ,у меня в этом году зацвели мои 8 сортов,(фото выставлю позже),красота необыкновенная.

цитата

Offline


03 мая 2008, 12:30
цветение моих новинок Well

цитата

Offline


04 апреля 2008, 16:46
женя@;6497
А герань и пеларгония одно и то же?

 

Герань и пеларгония относятся к семейству гераниевых. Но герань - жительница средней полосы, а большинство сортов пеларгонии происходят из саванн Южной Африки. Поэтому этот цветок любит солнце и легко переносит недостаток влаги. Оба названия "герань" и "пеларгония" произошли из греческого языка. Первое из них переводится как "аист", а второе, как "журавль", так как форма плодов этих растений своим видом напоминает клюв аиста.


цитата

Offline


03 апреля 2008, 20:36
удобрением для цветущих если уже закладываются бутоны(т.е с преобладанием фосфора).кемира плюс,мастер цвет.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 11:42
А герань и пеларгония одно и то же?
Порекомендуйте, чем можно подкармливать комнатную герань.

 


цитата

Offline


11 марта 2008, 13:47
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Пеларгонии

цитата

Offline


10 ноября 2007, 14:22
у меня царские пеларгонии цветут с начала марта до конца июля. я считаю, что этого вполне достаточно для таких ярких и больших цветков Well

цитата

Offline


10 ноября 2007, 09:02
обожаю пеларгонии.считаю одним из лучших растений для балконов,для летнего озеленения сада.по продолжительности цветения им нет равных.очень интересно получать новые сорта из семян.у зональных они очень хорошо завязываються.а вот запахом листьев я не согласен.масло то как раз получают из зональных и перларгонии душистой,а не царской или по другому домашней.и еще один недостаток ,я так считаю,царских ,они уступают в цветении другим видам(зональной,плющевинолистной,французской ит.д.)я бы сказал о них-жизнь короткая ,но яркая

цитата

Offline


09 ноября 2007, 17:50
две из них купила в магазине, голландские. часть покупала у других любителей пеларгоний, часть на рынке у бабушек Well

цитата

Offline


09 ноября 2007, 17:09
        Оксана, прекрасная коллекция, а фотографии просто супер!  А если не секрет где вы их приобретаете?    Я большая любительница пеларгонии, правда, чаще всего выращиваю их на участке в летний период как растения открытого грунта, на зиму и заношу растения в дом.

цитата

Offline


06 ноября 2007, 16:52
Катерина;750
красивые, моя сотрудница от них тащится, я например к ним равнодушна, мне их запах не нравится, пахнут как калачики(сами листики)
Спасибо Well Катерина, вы ошибаетесь. У царских пеларгоний листики очень приятно пахнут, не так как "калачики" Well Как зональные пахнут мне тоже не нравится.


цитата

Offline


06 ноября 2007, 13:55
красивые, моя сотрудница от них тащится, я например к ним равнодушна, мне их запах не нравится, пахнут как калачики(сами листики)

цитата

Offline


05 ноября 2007, 18:52
Бордовая

 
Оранжевая

 
Розовая

 
Вишневая


цитата

Offline


05 ноября 2007, 18:50
У меня живут разные виды пеларгоний: царские, зональные, плющелистные. Но самые любимые - это царские или домашние пеларгонии. У них очень крупные и яркие цветы, листья очень приятно пахнут( в отличие от других видов), когда их потрешьWell
Вот некоторые из них:
Алая

 
Белая


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!