Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
08 января 2012, 20:08
На комнату 3*2,5м использую две натриевые лампы: ДНАЗ 250 Вт и ДНАТ 400 Вт. Включаются и выключаются с помощью таймера. Работают с 7 утра до 20.00. Расположены 1,5м над растениями.

цитата

Offline


09 января 2012, 13:58
Повесить для своих любимых бегоний такие лампы - это уже больше, чем просто любительский подход в растениеводстве! Наверное, температуру и влажность вы тоже регулируете? Расскажите, каким образом?
Судя по замечательному внешнему виду (яркие насыщенные цвета листовой пластины, отсутствие сухих кончиков, густая крона), вы сумели создать оптимальные условия для бегоний! Наверняка, всё происходит не само собой, а благодаря вашим усилиям!


цитата

Offline


10 января 2012, 21:09
Вы меня прям смутили.
Да, влажность и тепло тоже определенные! В комнате стоит небольшой бассейн с водой (там еще и рыбки плавают),поэтому влажность поддерживается довольно высокая. Благодаря лампам, температура в комнате держится на уровне 24 градусов.
Все вместе для бегоний создают хорошие условия для роста и развития.


цитата

Offline


19 марта 2012, 20:26
Botanik
Восточное окно подойдет, только чтобы не попадали прямые солнечные лучи. У меня стоит бегония на западном окне и растет прекрасно.
 

С ув. Сергей.

\
Подскажите, пожалуйста, как лучше укоренить такую бегонию? У меня два листочка(стебель  сантиметров 15-20). Я поставила в стакан с водой, погрузив примерно на 2 см. Правильно ли я сделала? И еще, мне их отрывали, а не отрезали...Это как-то отразится на укоренении???


цитата

Offline


20 марта 2012, 10:49
Можно высадить в обычный пластиковый контейнер. Они могут быть разной высоты - всегда можно подобрать под высоту ножки листика и не надо ставить дополнительные подпорки для удержания листика. Сначала можно в этом контейнере  2 недели в воде подержать (можно добавить таблетку активированного угля, чтобы не загнили стебли),а потом засыпаем землю с вермикулитом.

 
Второй способ - нарезать лист на кусочки и просто прикопать землёй, после посадки опрыскать и пролить Цирконом и ещё раз дней через 10,  поливать по мере высыхания. Через 4 недели должны появиться ростки.


цитата

Offline


20 марта 2012, 11:18
Спасибо за совет! Попробую укоренить первым способом

цитата

Offline


14 мая 2012, 13:22
Мои листики пустили корешочки. Как думаете, уже можно их высаживать в горшок?




цитата

Offline


14 мая 2012, 13:29
Думаю да, отличные корни.

цитата

Offline


14 мая 2012, 23:24
Только обязательно подвяжите листья к опоре, чтобы они не болтались в горшке, так процесс укоренения в грунте пройдет быстрее So-so

цитата

Offline


25 мая 2012, 14:24
Моя бегошка ,подскажите сорт если кто знает.

цитата

Offline


25 мая 2012, 22:13
Прекрасный экземпляр Begonia bowerae nigramarga

цитата

Offline


26 мая 2012, 07:58
Спасибо Вам большое.

цитата

Offline


16 августа 2012, 12:54

недавно купила, было два листика, появился третий, стоит на южном окне. Теперь вот один лист пропал.  


цитата

Offline


16 августа 2012, 14:00
Лучше убрать с южного окна.Пропал старый лист? Как два других?

цитата

Offline


16 августа 2012, 15:01
Лист пропал старый, где-то за 4-5 дней. Два других пока целы. Окно южное - но из-за деревьев солнце там бывает всего пол часа- час. Боюсь что я ее заливаю, никак не могу приспособиться сколько ей воды надо. Еще подскажите стебли у листьев длинные - или они такие и должны быть. Я ее купила у бабушки на рынке. Растение молодое, они сказала что -только его пересадила.

цитата

Offline


16 августа 2012, 15:52
Возможно просто старый лист пропал, такое бывает даже когда их всего три штуки. Хуже, если Вы ее переливаете, может все растение пропасть. В горшке должен быть хороший дренаж. Полили, вода смочила землю, стекла в поддон. С поддона вылили остатки воды. При жаркой погоде, я поливаю свои бегонии через день. Вам нужно смотреть как быстро высыхает земляной ком. Еще, какой в горшке грунт? Желательно, чтобы он был легким, во избежании загнивания корней.

цитата

Offline


18 августа 2012, 11:21
yakmyn2
Боюсь что я ее заливаю, никак не могу приспособиться сколько ей воды надо.

О правильном поливе читайте здесь: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


24 декабря 2012, 12:16
Подскажите пожалуйста, уважаемые цветоводы! В чем причина, того что на моих декоративно-лиственных бегониях очень короткие черенки листьев, так сказать забивается розетка, из-за этого один лист мешает другому. В частности на таких сортах как - rohceart, shamus, namur.

цитата

Offline


24 декабря 2012, 14:41
Natysya_13, а можно фото?

цитата

Offline


25 декабря 2012, 09:36
Praia
Natysya_13, а можно фото?

Я в полнейшем восторге от вашей коллекции бегоний, потому как они мне очень нравятся.
Выставляю фото, конечно они не очень чёткие, потому-что с телефона. На ШАМУСЕ видно очень плотный кружочек листьев, там аж 4 листика забивают один другого, да ещё фоткала и заметила цветонос где-то 2 см., естественно он под листьями и ему не пробиться. И ёще посмотрите на фото бегонии которую я покупала под названием - Шантийское кружево. Но у вас кружево на мой взгляд вообще не такое. Как вы думаете что у меня за сорт, и на ваш взгляд какие отличия между кружевом и тигром. Потому что я склоняюсь к тому что у меня тигра а не кружево.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.