Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
09 января 2012, 13:58
Повесить для своих любимых бегоний такие лампы - это уже больше, чем просто любительский подход в растениеводстве! Наверное, температуру и влажность вы тоже регулируете? Расскажите, каким образом?
Судя по замечательному внешнему виду (яркие насыщенные цвета листовой пластины, отсутствие сухих кончиков, густая крона), вы сумели создать оптимальные условия для бегоний! Наверняка, всё происходит не само собой, а благодаря вашим усилиям!


цитата

Offline


08 января 2012, 20:08
На комнату 3*2,5м использую две натриевые лампы: ДНАЗ 250 Вт и ДНАТ 400 Вт. Включаются и выключаются с помощью таймера. Работают с 7 утра до 20.00. Расположены 1,5м над растениями.

цитата

Offline


08 января 2012, 19:22
Я вас правильно поняла: буквально ОДНА лампа на всю коллекцию бегоний в одной комнате? А какой длины лампа и на какой высоте от растений находится? Уходя из дома, вы оставляете лампу включенной? Насколько долго лампа может гореть без присмотра?
Я своим растениям повесила фитолампу сверху на откосе окна, пока рискую оставлять включенной на полдня без моего присутствия дома, потом включаю только вечером, когда с работы прихожу.


цитата

Offline


06 января 2012, 22:24
Да, конечно. У них отдельная комната со своей лампой)))

цитата

Offline


06 января 2012, 16:41
Жаль, что всех сразу на одном фото не увидать: обожаю заросли домашней зелени. Хотя, это ведь здорово, что не поместятся - целый сад!
А зимой вы даете им дополнительную подсветку или довольствуются естественным освещением?


цитата

Offline


05 января 2012, 20:56
Эти бегонии еще и цветут, но цветы не декоративные. Хотя мне очень нравятся.
 
Общее фото, к сожалению, не получится - в кадр все не поместятсяYes


цитата

Offline


05 января 2012, 20:45
Ваши бегонии такие разные! Наверное, не один год собирали такую обширную коллекцию? Ваши растения не цветут, это исключительно декоративно-лиственные сорта? Очень интересно было бы посмотреть на общее фото всех этих бегоний!

цитата

Offline


05 января 2012, 19:51
Да, все моеVery we!

цитата

Offline


04 января 2012, 23:27
Ого! Это все ваше?

цитата

Offline


04 января 2012, 19:49

 

 

 

Последний раз редактировалось,04 января 2012г.     19:57


цитата

Offline


04 января 2012, 19:45

 

 

 

 


цитата

Offline


04 января 2012, 19:42

 

 

 

 


цитата

Offline


04 января 2012, 19:40

 

 

 

 


цитата

Offline


04 января 2012, 19:34

 

 

 

 


Последний раз редактировалось,04 января 2012г.     19:37


цитата

Offline


04 января 2012, 19:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


23 марта 2011, 23:43
Восточное окно подойдет, только чтобы не попадали прямые солнечные лучи. У меня стоит бегония на западном окне и растет прекрасно.
 

С ув. Сергей.


цитата

Offline


23 марта 2011, 23:08
Botanik
Я на Вашем  месте сейчас подсушил бы землю, чтобы Вы знали на будущее, разновидность бегоний не любят сильную влажность земли,  наоборот любит подсушенную. Да вот еще, постарайтесь растение поставить в помещении, где сухой воздух.
С ув. Сергей.

Спасибо вам за помощь. Восточное окно бегонии подойдет?


цитата

Offline


23 марта 2011, 23:04
Я на Вашем  месте сейчас подсушил бы землю, чтобы Вы знали на будущее, разновидность бегоний не любят сильную влажность земли,  наоборот любит подсушенную. Да вот еще, постарайтесь растение поставить в помещении, где сухой воздух.
С ув. Сергей.


цитата

Offline


23 марта 2011, 22:45
Botanik
Здравствуйте, MissIr4ik!
Просмотрел фото и вот, что я Вам хочу сказать, несколько причин могут привести к усыханию листовой пластины:
1. Земля не подсыхает сильно (Избыток влаги)
2. Попадание влаги на листовую пластину
3. Нехватка микроэлементов (Азота + Фосфора)
4. Нарушение Рн земли (Земля может быть сильно щелочная или подкислена)
С ув. Сергей.

Я его купила буквально в прошлое воскресенье, земля была очень сухая и полила его хорошо, земля сильно мокрая. Может из-за этого такое случилось? Что посоветуете предпринять в данный момент?


цитата

Offline


23 марта 2011, 20:52
Здравствуйте, MissIr4ik!
Просмотрел фото и вот, что я Вам хочу сказать, несколько причин могут привести к усыханию листовой пластины:
1. Земля не подсыхает сильно (Избыток влаги)
2. Попадание влаги на листовую пластину
3. Нехватка микроэлементов (Азота + Фосфора)
4. Нарушение Рн земли (Земля может быть сильно щелочная или подкислена)
С ув. Сергей.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде