Страница: 1 2  3  4 5
Быстрый переход
07 апреля 2009, 14:36
Михалыч;29109
Лозинка;28522

 
Ну знаете! С таким подходом многие сорта розы, культурный виноград и многие , многие другие растения тоже нельзя в Киеве выращивать.:confused:
 

 
Создав определенные условия в Киеве выращивают  и бананы, и ананасы, и другие экзотические культуры.


цитата

Offline


07 апреля 2009, 14:15
Йорки;29820
Лозинка, подскажите! 1-я группа обрезки: раннецветущие нужна частичная обрезка сразу после цветения. Это как ? Какие части именно обрезать? И еще вопросик, раннецветущие один раз цветут или за лето несколько раз? Спасибо.

 
В эту группу входят клематисы, у которых обильное цветение на побегах предыдущего года. На побегах текущего года иногда бывает редкое цветение.После цветения обрезают генеративную часть побега( там где были цветки).


цитата

Offline


07 апреля 2009, 14:06
розариум;29781
Ув Лозинка! Хочу выразить свое искреннее восхищение Вашему профессионализму, Вашей влюбленности в замечательное растение- ломонос (клематис). Прочитав все Ваши посты, я как-то по другому взглянула на это растение. Well У меня растет 3 очень старых куста. Им более 15 лет или это не большой "возраст"? Какой срок жизни у клематиса?

15 лет для клематиса не старость. В литературе встречали информацию о продолжительности жизни  несколько десятков лет!( хотя у некоторых "цветолюбов" живут  менее года ) У нас в саду некоторые кусты растут уже около 30 лет. Нужно помнить об агротехнике, о профилактике болезней и об омоложнии кустов( информация на нашем сайте).


цитата

Offline


05 апреля 2009, 19:56
Лозинка, подскажите! 1-я группа обрезки: раннецветущие нужна частичная обрезка сразу после цветения. Это как ? Какие части именно обрезать? И еще вопросик, раннецветущие один раз цветут или за лето несколько раз? Спасибо.

цитата

Offline


05 апреля 2009, 19:31
Уважаемая  Лозинка! Огромное спасибо за отзывчивость и полезные советы!!!

цитата

Offline


04 апреля 2009, 23:27
Лозинка;29779
... сайт о клематисах WWW.LOZINKA2002.NAROD.RU Здесь можно найти ответы на многие вопросы связанные с этой культурой.
Кот просто прелесть! ... столько полезного прочла.


цитата

Offline


04 апреля 2009, 23:00
Ув Лозинка! Хочу выразить свое искреннее восхищение Вашему профессионализму, Вашей влюбленности в замечательное растение- ломонос (клематис). Прочитав все Ваши посты, я как-то по другому взглянула на это растение. Well У меня растет 3 очень старых куста. Им более 15 лет или это не большой "возраст"? Какой срок жизни у клематиса?

цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:57
Йорки;29717
Желательно с фото и описанием периода цветения, указанием группы обрезки. Я новичек и постоянно нужно подсматривать в "инструкцию".

 
В 2000г. Яном Ленгом(Jan Lang) и Ричардом Грином(Richard Green) был создан информационный сайт WWW.CLEMATIS.HULL.AC.UK Сайт содержит описание около 3000 сортов клематисов, большинство имеют фото. В 2002г. нами был создан и регулярно обновляется русскоязычный сайт о клематисах WWW.LOZINKA2002.NAROD.RU Здесь можно найти ответы на многие вопросы связанные с этой культурой.


цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:45
Йорки;29719
Да, все хотела спросить, а когда можно высаживать клематисы в открытый грунт(у меня они еще в горшочках) . Живу в Киеве.

когда минует угроза заморозков (конец апреля-май), закалив саженцы, смело высаживайте в грунт.


цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:43
Йорки;29718
Климатис "северное сияние" на картинке когда я покупала был белый с розовой полосочкой вдоль лепестка, но я в каталогах (какие только нашла) не нашла такой цветок. Может меня обманули продавцы? Лозинка, Вы специалист расскажите , может это какой-то другой сорт.

Даем описание из книги Риекстиня:
"Чашелистиков- 6, фиолетово синие, средняя полоса фиолетовая. Пыльники красно- пурпурные. Окраска цветков напоминает северное сияние."
 
Когда зацветет Ваш культивар, выкладывайте фото, будем определять.


цитата

Offline


03 апреля 2009, 18:11
Да, все хотела спросить, а когда можно высаживать клематисы в открытый грунт(у меня они еще в горшочках) . Живу в Киеве.

цитата

Offline


03 апреля 2009, 18:09
Климатис "северное сияние" на картинке когда я покупала был белый с розовой полосочкой вдоль лепестка, но я в каталогах (какие только нашла) не нашла такой цветок. Может меня обманули продавцы? Лозинка, Вы специалист расскажите , может это какой-то другой сорт.

цитата

Offline


03 апреля 2009, 18:04
Желательно с фото и описанием периода цветения, указанием группы обрезки. Я новичек и постоянно нужно подсматривать в "инструкцию".

цитата

Offline


02 апреля 2009, 22:40
Йорки;29654
Подскажите , где можно посмотреть каталог сортов клематисов (фото) ?
Уточните какой каталог Вас интересует.


цитата

Offline


02 апреля 2009, 22:38
Legos01;29610
Добрый день,
 
Приобрела клематис Миссис Н. Томпсон, но не могу найти внятной информации о нем.
Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
Выращивать планируется в Подмосковье.
Длина побегов-2-3м.
Цветки большие.
Чашелистиков -6, пурпурные с красной полосой. Пыльники красные. Группа обрезки-2.


цитата

Offline


02 апреля 2009, 16:35
Подскажите , где можно посмотреть  каталог сортов клематисов (фото) ?

цитата

Offline


01 апреля 2009, 16:20
Добрый день,
 
Приобрела клематис Миссис Н. Томпсон, но не могу найти внятной информации о нем.
Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
Выращивать планируется в Подмосковье.


цитата

Offline


01 апреля 2009, 12:19
Спасибо огромное , Лозинка за помощь !
К сожалению этикеток не было. Я покупала  всё на рынке, к каждому сорту была картинка. Вероника была "многолепестковая"( не знаю как правильно сказать), сиреневого цвета с крупным цветком.


цитата

Offline


31 марта 2009, 23:45
Йорки;29563
Купила недавно клематисы :
(пишу русскими буквами) Пурпулена Плена Элеганс,
Северное сияние,
Цветистый желтый,
Вероника.
Подскажите, пожалуйста к каким группам обрезки они относятся.Я новичек и многого еще не знаю.
Пурпуреа Плена Элеганс-3я группа,
Северное сияние(син. Сияние)- 3я группа,
Цветистый желтый (Клематис Цветистый)-2я группа,
 
Вероника (атраген)-1я группа, но существует еще Вероника Чойс- 2я группа обрезки. Что написано на этикетке????(цвет, фотрма цветка, время цветения)
 
  
Обрезкаклематисов производится в зависимости от    группы.
1-я группа обрезки: раннецветущие  нужна частичная обрезка сразу после цветения
2-я группа обрезки: ранние летнецветущие рекомендуется проводить обрезку  поздней осенью на 1-1,5 м.
3-я группа обрезки: летнецветущие Осенью сильно обрезают (15-20 см от уровня земли).


цитата

Offline


31 марта 2009, 21:12
Михалыч, огромное спасибо !!! Первый раз в жизни высадила лиану клематиса, до сих пор мне казалось, что за ним нужен какой-то особый уход,и вот на тебе, такое разочарование. Кустовой кламатис ( кажется, он называется клематис  цельнолистный) у меня давно и успешно растет и очень радует каждый год. А вот про клематисы-лианы слышала, что они достаточно капризные и потому не решалась посадить у себя. Вообщето- он у меня на зиму был укутан и сверху укрыт пластиковой трехлитровой банкой. Укрытие сняла давно, а банку оставила. Сегодня заглянула -  а на нем почечки живые. Подскажите -что дальше ?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії