Страница: 1   ... 7 8 9 10  11 
Быстрый переход
09 марта 2009, 11:05
Вероника

Для меня сад - это место, где можно побыть в кругу своей семьи, в окружении природы, поэтому для меня идеален сад в близком к природному стиле: плотная живая изгородь, в основном из свободнорастущих деревьев и кустарников, большие деревья, дающие тень в летний зной, где можно расположиться на траве и отдохнуть, лужайка вместо скучного газона, куртины многолетников, какое-то количество плодовых деревьев, небольшая грядка с огородними культурами, клубника, малина, вымощенная площадка перед домом, минимум укрывных культур, минимум хим. обработок, птички, ежики, лягушки и бабочки. Место, где дети и взрослые найдут для себя укромный уголок для игр и отдыха.

  Анна,ну класс.Родственная душа.Точное описание моего любимого сада.Спасибо.Скорей-бы уже весна.И вперед к птичкам,ежикам,лягушкам,кошкам,собакам.Well


цитата

Offline


09 марта 2009, 10:59
Идеальный сад для каждого будет свой: кто любит коллекционировать растения - для него будет идеальным сад-коллекция, кто-то любит хвойные, кто-то обожает розы - для него это будет розовый сад. Тот, кто хочет иметь престижный показательный сад - пригласит специалиста дизайнера. Таким образом, увидев сад, многое можно сказать о его владельце.
Для меня сад - это место, где можно побыть в кругу своей семьи, в окружении природы, поэтому для меня идеален сад в близком к природному стиле: плотная живая изгородь, в основном из свободнорастущих деревьев и кустарников, большие деревья, дающие тень в летний зной, где можно  расположиться на траве и отдохнуть, лужайка вместо скучного газона, куртины многолетников, какое-то количество плодовых деревьев, небольшая  грядка с огородними культурами, клубника, малина, вымощенная площадка перед домом, минимум укрывных культур, минимум хим. обработок,  птички, ежики, лягушки и бабочки. Место, где дети и взрослые найдут для себя укромный уголок для игр и отдыха.


цитата

Offline


09 марта 2009, 10:06
Михалыч;28037
И вот парадокс, сад, который его владелец считает своей гордостью, сад с полным набором всех атрибутов (водоемы, альпинарии, беседки, море цветов и редких растений и пр. и пр.) мне казался скучным, каким то искусственным, а сад небольшой, сделанный своими руками, сад в котором чувствуется вкус хозяина, более привлекательным и живым
Михалыч! Люди бывают разные! Вот потому сады держат в себе разные энэргетические потэнциалы и заряды. У меня на этот счёт есть свои помыслы: Человек должен сливаться со своим садом-творением воединно. К бльшому сожалению наше человечество забыло,что на земле все живое имеет свою общую энэргетическую зависимость.Not so


цитата

Offline


09 марта 2009, 08:31
Идеальный сад- это сад в котором можно отдохнуть, наслаждаясь любимыми растениями, где есть место для детей, где можно лечь в гамак, слушать журчание воды и краем глаза наблюдать за детьми, где можно вечером выйти в беседку, пустить по в пруду плавающие свечи и читать детям сказку, а когда дети лягут спать, спокойно посидеть с мужем... В общем- это мой сад Well. Может еще не до конца доделанный, но для нас- идеальный Well.

цитата

Offline


09 марта 2009, 00:53
Идеальный - сад, в котором можно посадить все, что захочешь, а оно примется и будет расти в нужную сторону и нужного размера, где не нужно подрезать и выкорчевывать, где не будет грибковых и прочих болезней и т.д.

цитата

Offline


08 марта 2009, 23:50
Я видел очень много садов, различных по площади, стилю, насыщенности, принадлежащих обычным людям и людям состоятельным, занимающим высокое положение в обществе. И вот парадокс, сад, который его владелец считает своей гордостью, сад с полным набором всех атрибутов (водоемы, альпинарии, беседки, море цветов и редких растений и пр. и пр.) мне казался скучным, каким то искусственным, а сад небольшой, сделанный своими руками, сад в котором чувствуется вкус хозяина, более привлекательным и живым.
Я, например, не совсем понимаю людей, которые искренне сокрушаются и сильно переживают, что у них не идеальный газон, а на одном листочке розы появилась «мучнистая роса», а появление кротов на участке вызывает истерику.
Как говорится: « совершенству нет предела». Но все- таки интересно узнать - какой сад, по вашему мнению, можно считать идеальным?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та