Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
15 марта 2009, 11:34
розариум;28467
У Вас, morela,очень красивый сад. А какие сорта привиты? Как поживает роза, которую Вы садили в январе?Well
Спасибо.Все розы превосходно чувствуют себя.У меня разные сорта роз.4 штамбовые розы.Флорибунды,чайногибридные,плетистые,английские,кустовые,почвопокровные.Где-то больше 100 штук.:p


цитата

Offline


15 марта 2009, 09:27
У Вас, morela,очень красивый сад. А какие сорта привиты? Как поживает роза, которую Вы садили в январе?Well

цитата

Offline


13 марта 2009, 20:15
Я свои штамбовые розы просто перевалила в землю,как они росли в горшке вместе с колышком.

цитата

Offline


13 марта 2009, 15:37
Конечно узнаю и запишу! Я когда начала свои розы сажать (7 лет назад), то не очень о названии сорта беспокоилась. Как все новички: красненькая, беленькая, желтенькая...Теперь трудно восстановить по фотографиям и описаниям некоторые сорта, а иные - невозможно.
Укрытие? Нет, еще не открыла - завтра и послезавтра в плане работ. Окучку уберу и  опять прикрою агрином, т.к. по прогнозам до -4 еще дней 10 будет (у нас). А т.к. еще и влажность у нас повышенная...Правда на выходные снег обещают, но это не помеха.
Весна похожа на прошлогоднюю -ни туда, ни сюда.


цитата

Offline


13 марта 2009, 15:20
petrovna;28394
Пока не купила. Присматриваюсь, примериваюсь, прицениваюсь... Увидела на фотографии плетистую (ниспадающие ветви) на штамбе и заболела :-). Теперь читаю, готовлюсь, продумываю место и схему посадки . Вот и вычитала некоторые несоответствия и решила спросить. У меня только ч\г (35шт), 2 плетистые и 4 миниатюрных.
Обязательно при покупке узнайте сорт, а то потом и не поговоришь;). Вы свои розы уже раскрыли( я помню Ваше хорошее классическое укрытие) как перезимовали?


цитата

Offline


13 марта 2009, 15:15
Пока не купила. Присматриваюсь, примериваюсь, прицениваюсь... Увидела на фотографии плетистую (ниспадающие ветви) на штамбе и заболела :-). Теперь читаю, готовлюсь, продумываю место и схему  посадки . Вот и вычитала некоторые несоответствия и решила спросить. У меня только ч\г (35шт), 2 плетистые и 4 миниатюрных.

цитата

Offline


13 марта 2009, 12:47
Кстати, я просмотрела и других авторов:Сурина Е.И, ЛиньВ.В., но никто  не пишет о заглублении.

цитата

Offline


13 марта 2009, 12:40
А я штамбовых роз боюсь... А у Вас какой сорт привит?

цитата

Offline


13 марта 2009, 12:24
спасибо, это есть и здесь http://flower.onego.ru/kustar/rosa_t1.html (её статья). Вот я после неё и призадумалась, как сажать...Может ни вашим, ни нашим - заглубить на 5-7 см :-)

цитата

Offline


13 марта 2009, 12:10
petrovna;28365
Спасибо большое! А Теорина А.И. как объясняет свои 10 см заглубления? Извините за настойчивость,но уУ меня просто её книги нет и в Интернете электронных вариантов не нашла.
У меня есть ее книга, но вот объяснения заглубления нет ваащеWell."Корневую шейку заглубляют так, чтобы верхние корни были присыпаны землей не менее чем на 10-15 см."   Ого:rolleyes: и это все.


цитата

Offline


13 марта 2009, 11:47
Спасибо большое! А Теорина А.И. как объясняет свои 10 см заглубления? Извините за настойчивость,но уУ меня просто её книги нет и в Интернете электронных вариантов не нашла.

цитата

Offline


13 марта 2009, 11:35
petrovna;28359
У меня вопрос по посадке штамбовых роз. Читала-читала и в конец запуталась...
Если я купила штамбовую розу в контейнере, то насколько надо её заглублять при посадке в грунт? Одни советуют заглубить штамб на 10-15см, другие пишут, что в ровень с почвой. Мне кажется, что при заглублении штамбовая роза будет более устойчивой. А как бы сделали специалисты?
Пока специалисты не подошли, попробую ответить я.Well Я не понимаю зачем заглублять штамбовые розы:rolleyes:. Заглубляют только привитые розы, а корнесобственные, штамбовые... Хотя А. Теорина(специалист) рекомендует заглублять на 10 см(рекомендация для средней полосы России). Заглубление штамбовой розы устойчивость не даст, все равно необходимо установливать рядом с розой кол( ширина 2-4 см, высота =высоте штамба до кроны + 60 см в землю).Да, важно посадить розу с наклоном на 30градусов, если вы планируете розу на зиму пригибать и укрывать.


цитата

Offline


13 марта 2009, 11:06
У меня вопрос по посадке штамбовых роз. Читала-читала и в конец запуталась...
Если я купила штамбовую розу в контейнере, то насколько надо её заглублять при посадке в грунт? Одни советуют заглубить штамб на 10-15см, другие пишут, что в ровень с почвой. Мне кажется, что при заглублении штамбовая роза будет более устойчивой. А как бы сделали специалисты?


цитата

Offline


02 марта 2009, 16:17
розариум;27629
ув. botik94, по-моему вы заблудились на форумеWell. Этот вопрос вы уже задавали в разделе "Все о комнатных растениях и цветах"  в теме "Розы(Roses)" и я вам давала рекомендации, добавить к написанному мне уже нечегоWell.

огромное спасибо ув.розариум,я действительно заблудилась,если не сказать потерялась на форуме,но благодаря вам нашлась.Спасибо огромное за информацию.Розы хранятся в погребе,они ещё спятWell


цитата

Offline


02 марта 2009, 12:55
botik94;27625
Помогите пл3, купила 19 февраля на выстовке несколько английских роз, продавец сказал, что можно садить как-только сойдет снег и можно будет выкопать ямку практически в мерзлой земле. Правда ли в это время можно посадить розы, уже март месяцNot so , неужели розы могут приняться;) , хоть бы не замерзли. Посоветуйте кто-нибуть, пл3.
ув. botik94, по-моему вы заблудились на форумеWell. Этот вопрос вы уже задавали в разделе "Все о комнатных растениях и цветах"  в теме "Розы(Roses)" и я вам давала рекомендации, добавить к написанному мне уже нечегоWell.


цитата

Offline


02 марта 2009, 11:06
Помогите пл3, купила 19 февраля на выстовке несколько английских роз, продавец сказал, что можно садить как-только сойдет снег и можно будет выкопать ямку практически в мерзлой земле. Правда ли в это время можно посадить розы, уже март месяцNot so , неужели розы могут приняться;) , хоть бы не замерзли. Посоветуйте кто-нибуть, пл3.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: