Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
23 сентября 2009, 00:07
Вот у меня практически та же история с кротоном. И что ему ни делай, он все за свое! Жить не мешает, но всякий эстетический вид потерял((
Сори за оффтоп...


цитата

Offline


02 ноября 2009, 12:41
У меня дома растет фикус(маленькие листочки) и почему то стали листочки отваливаться, подскажите с чем это связано

цитата

Offline


02 ноября 2009, 13:54
Было-бы фото или описание того, как отваливаются ?

цитата

Offline


03 ноября 2009, 11:12
Юрий_1
У меня дома растет фикус(маленькие листочки) и почему то стали листочки отваливаться, подскажите с чем это связано

Будьте осторожны при поливе: если воды не хватает, то листья желтеют и опадают,а если воды много, они увядают, меняют цвет, опадают и корни загнивают.


цитата

Offline


06 января 2010, 02:08
Мой фикус начал подобный "стриптиз" показывать, когда летом очень уж сухой воздух стал. Начала чаще брызгать-все нормализовалось. Главное иногда не путать влажность воздуха с влажностью почвы. А то я раньше читала :"Нуждается в большой влажности" и ай да персидский залив в горшке устраивать. Ой, сколько жертв моего террора былоTears
Зато теперь влажность воздуха и обильный полив я четко различаюYes


цитата

Offline


06 января 2010, 13:34
Все очень правильно подмечено. Это не только Вы так думали ))))

цитата

Offline


08 января 2010, 14:48
Тепличку сразу снимать нельзя! Нужно периодически приучать растение. Начиная с ежедневных проветриваний и до полного снятия, то есть нужно растянуть период смены условий, а если быть более точным - влажности.

цитата

Offline


08 января 2010, 15:00
У меня фикус Бенджамина был на реабилитации после "заботливой" хозяйки. Под банкой некоторое время. Потом привык и стал выпускать новые листочки один за однимWell А потом за несколько дней скинул все таким трудом нажитые листикиTears Обидно до слёз было. Причину так и не знаю. Условия не менялись. Теперь снова под банкой....
Бедолага, он у меня настоящий ветеран , уже столько реанимаций пережил)Eyes in a heap


цитата

Offline


02 февраля 2010, 17:05
Добрый день! Пару дней назад на стволе фикуса обнаружила белые мелкие выпуклые и немного удлиненные пятнышки. На одном из верхних листов, снизу увидела целое белое выпуклое пятно! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое средство мне для этого нужно?
 

Последний раз редактировалось,02 февраля 2010г.     17:06


цитата

Offline


02 февраля 2010, 20:29
А растение механически никто не мог повредить?

цитата

Offline


03 февраля 2010, 10:31
Нет, не мог. Оно и не похоже на механическое! Not so

цитата

Offline


03 февраля 2010, 21:57
Victoriya
Нет, не мог. Оно и не похоже на механическое! Not so

А ну-ка сравните с "моими". Похоже?

 
Если похоже или оно самое, то нужно срочно обрабатывать растение раствором препарата Актара или Актеллик по инструкции.


цитата

Offline


05 февраля 2010, 08:20
Очень похоже, правда я через увеличительное стекло не смотрела, но похоже! Я на этих выходных собираюсь в "ВашСад" так, что теперь буду знать что мне нужно! А можно "Актарой" обработать, на всякий случай, все растения для профилактики?

цитата

Offline


05 февраля 2010, 10:03
Victoriya
Очень похоже, правда я через увеличительное стекло не смотрела, но похоже! Я на этих выходных собираюсь в "ВашСад" так, что теперь буду знать что мне нужно! А можно "Актарой" обработать, на всякий случай, все растения для профилактики?

Да, обычно так и советуют, для профилактики обрабатывать все растения.
Вот здесь почитайте статью нашего специалиста об обработке растений:
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
На фото - мучнистый червец, это чтоб Вы знали, с кем бороться.


цитата

Offline


05 февраля 2010, 16:26
Спасибо Вам большущее! Вы очень мне помогли! Well

цитата

Offline


03 апреля 2010, 00:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с моим фикусом - на одном из листьев на краю появилось коричневое пятно, вроде как засохшее. Другие листики закручиваются. Заглядывала под них - под некоторыми вроде как белые маленькие крупинки, их немного. Что делать? Может листик с пятнышком сломить?

цитата

Offline


03 апреля 2010, 15:30
а фото Вы смогли разместить?

цитата

Offline


04 апреля 2010, 22:41
Не могу вставить фото, к сожалению

цитата

Offline


05 апреля 2010, 16:29
Сегодня заметила у основания листиков, возле ствола, паутину. Что делать?

цитата

Offline


06 апреля 2010, 13:47
Дождинка
Сегодня заметила у основания листиков, возле ствола, паутину. Что делать?

Если появляется паутинка - предполагают, что это паутинный клещ. Вы приобретаете препараты Матч, Актеллик, Люфокс и обрабатываете растение 3 раза (опрыскивание) с промежутком 7-10 дней. Препараты чередовать. Перед первой обработкой снять ваткой, смоченной в водке, все эти паутинки.
Об обработке смотрите: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!