Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Статьи Альберта Сахарова. Советую...
Быстрый переход
25 февраля 2009, 00:56
Михалыч, согласна с Вами - вертикальную планировку до сих пор недооценивают:mad:
а есть вообще индивидуумы, которые считают, что ЛД должен после первого же визита, не сделав никаких замеров и без опорных материалов хозяина, сразу все спроектировать.


цитата

Offline


13 февраля 2009, 08:40
Я хочу дождаться статей,в которых будут описаны критерии подбора растений,их асортимент.Сам однажды с толкнулся с тем,что все шло по плану,как в статьях,а вот подбор растений поразил незнанием биологических особенностей многих из предложенного списка,их агротехникой.Поэтому я жду немного другого.

цитата

Offline


13 февраля 2009, 01:58
Очень хорошая статья о важности вертикальной планировки.
http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_albert_3.html
 
Вот цитата из статьи:
 
"Такие промахи ( игнорирование проекта вертикальнойв планировки - примечание Михалыча) первые годы индивидуальной застройки допускались сплошь и рядом. Иногда проектировщики недопонимали значение вертикальной планировки, иногда хозяева недооценивали, просто игнорировали вертикалку, скупясь платить за этот проект".
 
Увы, еще и сейчас далеко не все это понялиWell.


цитата

Online


11 февраля 2009, 16:30
Игорь;26099
начало статей обнадеживает.Хочется продолжения.

Спасибо за отзыв, рад, что "обнадеживает", надеюсь, розачарованы не будете.


цитата

Online


11 февраля 2009, 13:25
начало статей обнадеживает.Хочется продолжения.

цитата

Offline


11 февраля 2009, 12:44
Будет конечно! Сегодня к вечеру еще две статьи!Well

цитата

Offline


11 февраля 2009, 12:26
А продолжение будет?

цитата

Offline


10 февраля 2009, 23:27
На сайте начали публиковать статьи Альберта Сахарова - действующего ландшафтного архитектора фирмы "Ваш сад".
Это специалист с огромным практическим стажем. ( Подробно о нем написано здесь :
http://www.vashsad.ua/rus/albert.html ). За это время он сделал очень много прекрасных объектов, написал много великолепных статей. Знаю его очень давно, поэтому могу утверждать, что прочитать его статьи будет полезно не только любителям ландшафтникам, молодым специалистам, но и тем, кто уже считает себя опытным специалистом в области ландшафтного дизайна.
В этом легко убедиться, прочитав на этом сайте первые его материалы http://www.vashsad.ua/rus/clauses_albert.html.
 
А  открыли эту тему для того, чтобы, во -первых, привлечь внимание форумчан к статьям, а во -вторых , здесь форумчанам готовы ответить на вопросы, возникшие после прочтения статей А.Сахарова.


цитата

Online


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....