Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ хвойные растения Подскажите, как называется?...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
01 ноября 2011, 21:11
Ель колючая.
Более "развернуто" ответил Вам,  на такой же Ваш  вопрос,в другой теме


цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:43
mavra3
....хотя хвойные мне нужны были  для создания композиции на новом, необжитом солнечном месте, обдуваемом всеми ветрами.

Тогда лучше Ель колючая и ее многочисленные декоративные формы, Можжевельник китайский, Можжевельник скальный "Скайрокет" (первое время нужно фиксировать растяжками), Туя восточная (плосковеточник), Сосна черная, Сосна крымская и т.д  
Последний раз редактировалось,18 апреля 2011г.     22:43


цитата

Offline


18 апреля 2011, 22:33
Спасибо за столь развернутый ответ.  Будем искать подходящие для кипарисовиков места, хотя хвойные мне нужны были  для создания композиции на новом, необжитом солнечном месте, обдуваемом всеми ветрами.

цитата

Offline


18 апреля 2011, 18:08
mavra3
Подарили мне вчера для сада приобретенные в "Эпицентре" два кипарисовика
На мои сомнения по поводу морозойстойкости этих кипарисовиков, мне сказали, что продавцы  в магазине уверяли,  что эти хвойные в нашем регионе  (г. Кривой Рог Днепропетровской обл.)могут вырасти до 10 метров. Ох, сомневаюсь я в этом. Подскажите, пожалуйста, к какому виду кипарисовиков относятся мои "подарки", чтоб определиться с местом их посадки?

Это кипарисовик Лавсона ( Лаусона) На этикетке указано MIX - тоесть возможна СМЕСЬ видов и сортов.
 
Менее морозостойкий, чем кипарисовик горохоплодный, но может выращиваться в открытом грунте; в возрасте 20—25 лет достигает размеров небольшого дерева до 3—5 м выc.  
 
Относительно теневынослив и ветроустойчив, влаголюбив, к почве неприхотлив, удовлетворительно переносит условия города. Мало повреждается вредителями и болезнями. Предпочитает равномерно влажную почву, не любит пересушки. Корневая система неглубокая, в верхнем горизонте почвы. Сажать весной В ЗАЩИЩЕННОЕ ОТ ВЕТРА МЕСТО  на солнечное место или в полутень, не заглублять корневую шейку. \
 
Из опыта - в условиях Киева (думаю,  тоже и Кривого Рога) растения капризно, но для коллекции , соблюдая више указанные условия, выращивать можно


цитата

Offline


18 апреля 2011, 16:43
Подарили мне вчера для сада приобретенные в "Эпицентре" два кипарисовика
    
На мои сомнения по поводу морозойстойкости этих кипарисовиков, мне сказали, что продавцы  в магазине уверяли,  что эти хвойные в нашем регионе  (г. Кривой Рог Днепропетровской обл.)могут вырасти до 10 метров. Ох, сомневаюсь я в этом. Подскажите, пожалуйста, к какому виду кипарисовиков относятся мои "подарки", чтоб определиться с местом их посадки?


цитата

Offline


17 января 2011, 15:10
В ассортименте 2010 года -не было.Oops! Большая часть растений с.ц."Сад Вашей Мечты " собственного призводства ,а для разведения новых видов и сортов,конечно необходимо время,так,что возможно и появится. А точнее Вы можете узнать непосредственно в садовом центре по тел.725 56 86 или 729 14 54(Днепропетровск)
Последний раз редактировалось,17 января 2011г.     15:17
Прошу не воспринимать,как рекламу.


цитата

Offline


17 января 2011, 14:37
Наташа, а есть в "Саду Вашей мечты" такой сорт ели? Я не видела.

цитата

Offline


17 января 2011, 13:10
Ель отличная, оригинальная и что важно неприхотливая. На данный момент является еще редкостью в садах украинцев,да и в ассортименте многих садовых центров. Поздравляю  с отличным приобретением, надеюсь эта елочка будет Вас радовать многие годы,занимая достойное место в Вашем прекрасном саду.
  Если позволите, выложу пару фото из моего архива,что бы все смогли получше рассмотреть все особенности этого растения.

  А какие еще интересные формы хвойных,есть в вашем саду?


цитата

Offline


17 января 2011, 12:09
Хочу познакомить любителей с настоящим шедевром. Так можно назвать польский сорт ели колючей ‘Белобок’ — весной растение покрывается мягкими иголками беловато-золотисто-жёлтого цвета. У меня цвет иголок, как на фото ниже. Весьма оригинальный сорт.
 

 
Ель колючая "Белобок" (Picea pungens "Bialobok") -  медленнорастущая, нерегулярной формы, достигает в 10 лет высоты около 2 м. Побеги короткие, твёрдые. Хвоя серебристо-голубая, ранней весной на молодых приростах золотисто-желтая. Растёт на солнечных местах, в тени теряет насыщенность окраски, зимостойка. Предпочитает хорошо дренированные почвы. Данный сорт особенно привлекательно и нарядно выглядит весной за счет неповторимого сочетания золотисто-желтой окраски молодых побегов с голубой прошлогодней хвоей. Используется для одиночных и групповых посадок.
 


 


 


 
Прошу прощения, ошиблась с темой. Если можно, перенесите мое сообщение в тему о хвойных.Oops!
 
  
Последний раз редактировалось,17 января 2011г.     12:15

Последний раз редактировалось,17 января 2011г.     12:39


цитата

Offline


10 октября 2010, 18:48
Здравствуйте.
Я новичок. Не судите строго. Может пропустила нужную информацию. Но что это за вид??


цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:56
Михалыч, большое Вам спасибо! Вот теперь мне понятно, теперь можно планировать где его садить.

цитата

Offline


12 апреля 2010, 19:25
Йорки

По всей вероятности Можжевельник обыкновенный -  Juniperus communis
 
Вот его описание:
 
Дерево или кустарник. Высота 5 - 10 м, диаметр кроны сильно варьирует, диаметр ствола 20 см. Крона плотная, конусовидная (у деревьев), яйцевидная (у кустарников), у мужских экземпляров более узкая, чем у женских. Кора серо-бурая, волокнистая, побеги красновато-бурые. Хвоя игольчатая, трехгранная, заостренная, до 1,5 см длины и 0,1 - 0,2 см ширины, зеленая, с верхней стороны с беловатой устьичной полоской и восковым налетом. Сохраняется на ветвях до 4 лет. Цветет в мае, мужские "цветки" желтые, женские - зеленые. Шишки округлые, 0,6 - 0,9 см в диаметре, незрелые - зеленые, зрелые - синевато-черные, с восковым налетом. Растет сравнительно медленно. Годовой прирост в высоту 10 - 15 см, в ширину 5 см. Живет до 200 лет.  
Последний раз редактировалось,12 апреля 2010г.     21:24


цитата

Offline


12 апреля 2010, 17:27


цитата

Offline


12 апреля 2010, 17:27
Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста кто это такой ?  знаю, что можжевельник , но какой не знаю. где лучше его посадить(живу в Киеве), как растёт(вверх или в стороны),насколько разрастается? . Купила на рынке случайно 10 саженцев, но продавец спешил на поезд и я не сообразила спросить какой  это вид можжевельника. Помогите пожалуйста.


цитата

Offline


12 февраля 2010, 22:02
Интересно, а как там сейчас "наш" КИПАРИС в условиях Тернопольской  области!?Well
Последний раз редактировалось,13 февраля 2010г.     09:09


цитата

Offline


17 ноября 2009, 18:56
Gabla
Ошаровская
Ваше растение явно кипарисовик - и его нужно содержать в комнатных условиях и обязательно в прохладе.
Это уже 100% - что комнотное? Оно еще у нас на улице, и уже было до -2С, и вроди ничего, или лучше забрать, а когда подростет - то покажет что оно за чудо, туя или кипирисовик. Спасибо.

Не совсем комнатное, просто морозы не переносит. если зимы холодные, то забирают в дом, но содержаться должен в прохладных условиях.


цитата

Offline


17 ноября 2009, 08:47
Ошаровская
Ваше растение явно кипарисовик - и его нужно содержать в комнатных условиях и обязательно в прохладе.
Это уже 100% - что комнотное? Оно еще у нас на улице, и уже было до -2С, и вроди ничего, или лучше забрать, а когда подростет - то покажет что оно за чудо, туя или кипирисовик. Спасибо.


цитата

Offline


16 ноября 2009, 13:29
Gabla
Михалыч
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать  в какой части Украине растет ваше растение.
Если не на ЮБК,  и если это растение точно КИПАРИС, то его нужно забрать в дом на подоконник.
Наше растение в Тернопольской обл. - запад Украины. В одном магазине нашел похожее растение - назыв "купрессус" оно комнатное. Но мы покупали - туюI am malicious ... ну и верь тому что написано на горшке.  

Ваше растение явно кипарисовик - и его нужно содержать в комнатных условиях и обязательно в прохладе. Но есть и плюсы - в течение всего года хвойные радуют своей красотой, делают воздух чистым т.к. выделяют фитонциды, которые убивают болезнетворные микробы и даже некоторых насекомых.
Требования - яркий, рассеянный свет.Температура: зимой не ниже +8С.


цитата

Offline


16 ноября 2009, 09:38
Михалыч
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать  в какой части Украине растет ваше растение.
Если не на ЮБК,  и если это растение точно КИПАРИС, то его нужно забрать в дом на подоконник.
Наше растение в Тернопольской обл. - запад Украины. В одном магазине нашел похожее растение - назыв "купрессус" оно комнатное. Но мы покупали - туюI am malicious ... ну и верь тому что написано на горшке.  


цитата

Offline


08 ноября 2009, 17:49
Так я и писал о сибирской сосне. Для сибиряков другого КЕДРА просто не существует. В ней весь смысл и есть. А европейская это так, подделка.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?