Форумы Архив Пришла весна... Кто и что уже посеял на рассаду?...
Страница: 1 2 3 4 5  6  7
Быстрый переход
02 февраля 2009, 17:26
Украинка;25310
Я поздравляю!Well Славненько и главное вовремя все будет. А я собираюсь завтра посеять черещковый и листовой сельдерей. Как вы думаете не поздно? И как вы сеете? Поделитесь опытом! А баклажаны какой сорт?!)
Не, не поздно. Беру коробку из под бумаги А-4 перфорированная (у меня на работе просто коробок из под нее много), выстилаю полиэтиленом, но так, чтобы можно было оставшейся частью клеенки накрыть, для теплички. Насыпаю смесь земли, песка и пепла древесного, проливаю хорошенько, затем делаю бороздки и в них сею сельдерей. Сверху присыпаю землей, но только присыпаю. Зарывать не надо. Аккуратно полила и накрыла полиэтиленом и в теплое место, на окошко. Через неделю проклюнуться стройными рядами. Правда в этот раз сеяла как душе было угодно. Как в поле, на отмашь. Но, ничего, уже взошли.
Баклажаны не помню каких сортов. Беленькие, другие удлиненной формы, ну и Алмаз, прошлогодний. Найти его нигде не могу. Поэтому взяла семена с прошлогодних баклажанчиков.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 17:03
И еще,народ,хочу луг "эксибишен". Кто увидит в Киеве. Маякните. Плиииииз. Well

цитата

Offline


02 февраля 2009, 17:00
Я поздравляю!Well Славненько и главное вовремя все будет. А я собираюсь завтра посеять черещковый и листовой сельдерей. Как вы думаете не поздно? И как вы сеете? Поделитесь опытом! А баклажаны какой сорт?!)

цитата

Offline


02 февраля 2009, 16:55
А, у меня уже сельдерей пророс и перец, пророщен и посажен. Вот. Баклажанчики на подходе, но еще на замачивании.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 14:54
Украинка;25264
Светлана, извините что спрашиваю, не знаю что значит "пелагрония зональная"?! Часто встречаю в литературе,но до сих пор не знаю Well Стыдно! Poorly
  Зональной она называется за темные зоны на листьях.Поэтому и зональная.Все очень просто и банально.А насчет виолы,я сажал её в прохладной теплице,но понял что самое лучшее зто все-таки по традиционной схеме,как двулетние растение.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 14:21
Пеларгония зональная вот к примеру http://geranium.narod.ru/geranium2.htm

цитата

Offline


02 февраля 2009, 13:05
Светлана, извините что спрашиваю, не знаю что значит "пелагрония зональная"?! Часто встречаю в литературе,но до сих пор не знаю Well Стыдно! Poorly

цитата

Offline


02 февраля 2009, 12:07
Настурция растение благодарное,всегда в открытый грунт сажаю в конце апреля или в первых числах мая ,по погоде как прогреется земля, в прошлом году купила розовую окраску, очень необычная и красивая.Пеларгонию зональную я сеяла в 2006 году семена были"Русский огород" из 10 штук все взошли,я сеяла 11 марта ( у меня все записано и сохранено,очень удобно,потом сравниваю,что можно пораньше сеять, а с чем не спешить) взошла 19 марта ,я ее не пикировала, зацвела в первый год,в середине лета к осень были хорошие кустики,делилась с соседями. Не на открытом солнце растет лучше,но и тени не любит.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:45
На фото видно,что у вас цветут настурции . Это самосев или высажены тоже на рассаду?!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:44
Swetlana;25239
Я думаю сейчас Вам необходимо просто обеспечить виоле хорошее освещение ,и чтоб она стояла не в слишком жарком месте,не над батареей во всяком случае,а на окошке попрохладнее и не волнуйтесь если у Вас есть возможность ее пикировать то это хорошо, а если нет,то достаточно проредить,чтоб ей не было тесно,она всходит быстро ,но потом  ее рост не такой интенсивный,попробуйте все-таки найти ей местечко светлое и прохладное и не волнуйтесь все с ней будет хорошо! Во всяком случае Вы же ее уже посеяли, а потом спросили не рановато-лиWell Игорю могу сказать еще раз я сеяла виолу 9 февраля 2008 года цвела она не просто в первый год,но ..... я уже об этом писала,

Большое спасибо Well А что вы можете мне посоветовать если знаете о пеларгонии ,в том случае что я уже описала.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:33
Для Вас Игорь ! Правда эти фотографии сделаны 12 июля ,но во всяком случае видно,что цветут они не первый день.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:27
Я думаю сейчас Вам необходимо просто обеспечить виоле хорошее освещение ,и чтоб она стояла не в слишком жарком месте,не над батареей во всяком случае,а на окошке попрохладнее и не волнуйтесь если у Вас есть возможность ее пикировать то это хорошо, а если нет,то достаточно проредить,чтоб ей не было тесно,она всходит быстро ,но потом  ее рост не такой интенсивный,попробуйте все-таки найти ей местечко светлое и прохладное и не волнуйтесь все с ней будет хорошо! Во всяком случае Вы же ее уже посеяли, а потом спросили не рановато-лиWell Игорю могу сказать еще раз я сеяла виолу 9 февраля 2008 года цвела она не просто в первый год,но ..... я уже об этом писала,

цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:58
Игорь;25228
А меня берут большие сомнения по поводу цветения виолы в мае при весенем посеве.Те кто выращивает виолу,знают что она двулетник,для раннего цветения посев виолы нужно производить в июне-июле ,август-сентябрь пикируют на постоянное место.Виола не боится морозов,и цветет даже при заморозках.Я высевал весной,зацветает поздно,сохранить растения на следующий год очень сложно.

 
Спасибо за сообщение Well А вот Светлана пишет что если сейчас посеять на рассаду виолу то зацветет она в мае. А вы пробывали сеять на рассаду в феврале? Я посеяла еще эпомею, прозевала когда она проклюнулась, а сейчас беспокоюсь что она сильно перерастет. Я ее сеяла в парничек на "перлит" с песком. 26.01.,вчера пришлось 5 штук пикировать. Посеяла пеларгонию тоже на "перлит" с песком,а она только наклюнулась,а две штучки резко пошли в рост. И я теперь не знаю их ставить на балкон или холодный подоконни. Сейчас ищу инф. по этому вопросу. Если знаете подскажите. Poorly


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:26
Swetlana;25227
Украинка если виолу посеять сейчас,то в середине мая она должна начать цвести.как раз когда минует угроза возвратных заморозков, Вы высадите уже начавшую цвести виолу в открытый грунт.
А меня берут большие сомнения по поводу цветения виолы в мае при весенем посеве.Те кто выращивает виолу,знают что она двулетник,для раннего цветения посев виолы нужно производить в июне-июле ,август-сентябрь пикируют на постоянное место.Виола не боится морозов,и цветет даже при заморозках.Я высевал весной,зацветает поздно,сохранить растения на следующий год очень сложно.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 10:21
Украинка если виолу посеять сейчас,то в середине мая она должна начать цвести.как раз когда минует угроза возвратных заморозков, Вы высадите уже начавшую цвести виолу в открытый грунт.

цитата

Offline


01 февраля 2009, 18:26
Well
Украинка;25148
Может быть кто слышал,об удобрении "Рога и копыта". Насмотрелась в прошлом году передачи по "Усадьбе",так там итальянцы очень широко используют это удобрение. Может быть кто знает есть ли оно у нас.
Дело в том,что в Итальянцев как и у других прблемы с фосфатными,а скота убивают много,костной муки хватает вот её используют как долгоиграющее фосфатное удобрение,особенно это удобрение применяют в балконных россадниках,так-как распад костной муки происходит в течении трёх-четырёх месяцев. Такое удобрение хорошо могут любить сукуленты.Кто желает получить рецепт смеси обратитесь:valeij_ukr@mail.ruWellWellWell.


цитата

Offline


31 января 2009, 23:11
я ориентируюсь Well но будет ли Виола цвести в мае месяце?

цитата

Offline


31 января 2009, 23:07
Виола это и есть "Анютины глазки", еще их называют "Братики"

цитата

Offline


31 января 2009, 22:25
Swetlana;25146
Я уже посеяла бегонию вечноцветущюю ,эустому,очиток "вуду","Анютины глазки" в прошлом году я посеяла 9 февраля в 20 числах мая высаживала ее уже с цветами в открытый грунт ,для томатов если нет парничка или теплички ,то очень рано ,они всходят быстро в течении 7-9 дней и быстро растут им необходимо дополнительное освещение и ночное понижение температуры , в начале марта можно ранние сначала посеять,а в середине марта уже все остальные(томаты) сладкий перец думаю сеить 11 февраля. и тогда же и цветы такие как Анютки, петунью посею ближе к 20 февраля,тогда -же и бальзамины Well

А если сейчас посеять Виолу,то они будут цвести в мае или в июле?


цитата

Offline


31 января 2009, 22:24
Может быть кто слышал,об удобрении "Рога и копыта". Насмотрелась в прошлом году передачи по "Усадьбе",так там итальянцы очень широко используют это удобрение. Может быть кто знает есть ли оно у нас.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75887, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо ви шукаєте ідеальне місце для продажу або купівлі
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та
Велике надходження РОДОДЕНДРОНІВ та АЗАЛІЙ:
Казка квітучих Рододендронів у ВАШ САД!