Форумы Всё о садовых растениях и цветах Лианы открытого грунта Калистегия - родственник вьюнка...
Страница:  1  2
Быстрый переход
22 декабря 2008, 22:53
Уважаемые коллеги! Есть такое растение-лиана Калистегия пушистая, ее махровая форма очень впечатляет. Ее ближайший родственник -злостный сорняк вьюнок. Так что растение должно быть выносливое.
Кто из форумчан имеет опыт культивирования , расскажите, пожалуйста.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:14
=Виктор Петрович=Уважаемые коллеги! Есть такое растение-лиана Калистегия пушистая, ее махровая форма очень впечатляет. Ее ближайший родственник -злостный сорняк вьюнок. Так что растение должно быть выносливое.
Кто из форумчан имеет опыт культивирования , расскажите, пожалуйста.
 
Осенью прошлого года впервые посадила каллистегию пушистую.
Зиму она пережила очень хорошо. Цвела, но не очень облильноWell



цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:08
Вот интересно ! А какой регион ? Где растюху взяли -семена, саженец, корневище?

цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:55
=Виктор Петрович=Вот интересно ! А какой регион ? Где растюху взяли -семена, саженец, корневище?
 
Регион - Донбасс. Сажала отростки корневищ. Поделилась подруга, а она заказывала в Интерфлоре. Посадила на солнце, в тени и в полутени. Лучше всего росла и цвела в полутени, в тени тоже неплохо росла, но цвела хуже, а на солнце и росла похуже и цвела не долго (но у меня проблема с поливом) может быть поэтому. И каллистегии, как и любой лиане нужна опора, лучше из сетки.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:30
Так давайте меняться !  Сон-трава , едельвайс нужны?

цитата

Offline


23 декабря 2008, 22:37
Доживем до весны и конечно же будем меняться!

цитата

Offline


23 декабря 2008, 23:03
luffa;22651
Доживем до весны и конечно же будем меняться!
Я Вам сеянцы в горшочке могу и зимой выслать, а то весной дел стооооолько.


цитата

Offline


24 декабря 2008, 14:42
Виктор
Так давайте меняться ! Сон-трава , едельвайс нужны?
А мне можно?Poorly Эдельвейс, если можно.За оплату, конечно.


цитата

Offline


24 декабря 2008, 17:57
monik;22695
А мне можно?Poorly Эдельвейс, если можно.За оплату, конечно.

За оплату нельзя, только на обмен. Предложите че-нибудь интересное, вроде у Вас Адонис есть?


цитата

Offline


24 декабря 2008, 22:39
=Виктор Петрович=Я Вам сеянцы в горшочке могу и зимой выслать, а то весной дел стооооолько.
 
Я не возражаю,но только у нас снег лежит.... и где мои цветочки сейчас:confused:  Поэтому я смогу только весной выслать.
А вот это Вас не интересует?


цитата

Offline


25 декабря 2008, 09:29
Виктор
За оплату нельзя, только на обмен. Предложите че-нибудь интересное, вроде у Вас Адонис есть?
Адонис есть.Могу поменяться.Только Вы мне вышлети рекомендации как его так переслать что бы он не пропал.А то цветок он редкий, жаль если зазря пропадет. А еще хорошо было бы если бы Вы подсказали как его семенами размножить.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 17:50
monik;22729
А еще хорошо было бы если бы Вы подсказали как его семенами размножить.
Если вы уже собрали семена, то посейте сейчас  в маленькие горшочки с хорошим компостом пополам с песком . Закопайте их на даче до уровня грунта и пусть проходят природную стратификацию. Часть взойдет этой весной, часть-следующей.
А вообще-то, у Вас воспоминания о кафедре ботаники должны быть посвежее, чем у меня.:p


цитата

Offline


25 декабря 2008, 18:00
luffa;22714

 
Я не возражаю,но только у нас снег лежит.... и где мои цветочки сейчас:confused:  Поэтому я смогу только весной выслать.
А вот это Вас не интересует?
Конечно , интересует. Два Адониса лучше, чем один.(Это я по поводу обмена с Моник) Особенно, если они из разных популяций(Донбасс и Черкасщина).
У Вас на Донбассе должен Катран расти(Crambe tatarica).Большооой белый куст, похож на гипсофилу, только в два раза больше. Вот если семян с него пришлете, буду ваш должник.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 18:56
Виктор Петрович! У меня Катрана нет, но поспрашаю, возможно и
найду, хотелось бы помочь Вам.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 22:50
luffa;22773
Виктор Петрович! У меня Катрана нет, но поспрашаю, возможно и
найду, хотелось бы помочь Вам.
Я имел в виду, что Катран у Вас в степи растет. Може вы его ногами , как бурьян топчетеWell


цитата

Offline


26 декабря 2008, 09:46
Виктор
Если вы уже собрали семена, то посейте сейчас в маленькие горшочки с хорошим компостом пополам с песком . Закопайте их на даче до уровня грунта и пусть проходят природную стратификацию. Часть взойдет этой весной, часть-следующей.
А вообще-то, у Вас воспоминания о кафедре ботаники должны быть посвежее, чем у меня.:p
14 лет в бухгалтерии и второй диплом экономического направления притупили знания. Но я не стесняюсь задавать вопросы;). А про размножение адониса семенами может расскажите поподробней в теме "Интродукция,,," Просто мне неудобно в этой теме, она ведь открывалась для другого.


цитата

Offline


26 декабря 2008, 16:41
Можно попозже? Праздники начались, бегу на корпоративчик. С Новым Годом !!!

цитата

Offline


26 декабря 2008, 22:47
=Виктор Петрович=Я имел в виду, что Катран у Вас в степи растет. Може вы его ногами , как бурьян топчетеWell
 

Все возможно, я не ботаник и многих растений не знаю, хорошо бы увидеть фото Катрана.
 
И после Новогодних праздников хотелось бы почитать о размножении адониса семенами.


цитата

Offline


26 декабря 2008, 23:41
Фото катрана, сделанное в Киевском ботсаду им.Гришко:
 

 
Цветы имеют сильный душный запах. Почитать о катране можно здесь http://flower.onego.ru/other/crambe.html


цитата

Offline


27 декабря 2008, 15:02
Вероника
Фото катрана, сделанное в Киевском ботсаду им.Гришко:
 

 
Цветы имеют сильный душный запах. Почитать о катране можно здесь http://flower.onego.ru/other/crambe.html
Спасибо, Анна. А какой из катранов в ЦБС? К сожалению в ЭДСР нет C.tatarica.
Офф. Ответьте , пожалуйста, в личку на пост в теме Киевск.Клуб цветоводов.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.