Форумы Архив Пришла весна... Каким садовым центрам отдаете...
Страница:  1  2
Быстрый переход
15 декабря 2008, 00:31
Вот уже несколько последних лет с приобретением посадочного материала декоративных культур , по крайней мере в Киеве, особенных проблем нет. Количество садовых центров значительно возросло, в них увеличился не только ассортимент растений, но сопутствующих товаров.
Большинство садовых центров очень похожи друг на друга, и уже для покупателей определяющими становиться качество растений, их цена, культура обслуживания, комплексность товаров и услуг. Из большого количества посещаемых мною садовых центров очень запомнился, как один из лучших, садовый центр фирмы «Ваш сад» в Одессе, о чем я писал на этом сайте: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_dendrolog_11.html
В Киеве их магазин пока не может похвалиться таким уровнем.
Считаю неплохими киевские садовые центры фирмы « Агрус», «Едельвейс», «Даллас» и др.
Накануне нового сезона хотелось бы обсудить тему, что является главным для форумчан при выборе садового центра, услугами каких садовых центров пользовались, что понравилось, что не понравилось, что следовало бы изменить в их работе? Было бы интересно узнать о садовых центрах других городов и СТРАН, увидеть их фото.


цитата

Offline


15 декабря 2008, 12:04
Да,у нас в Одессе хороший центр.Но ведь можно обзавидоваться(по доброму)тем кто живет в Киеве,ведь возможности приобретений чего-либо с нашими не сравнить.Там столько фирм и столько центров ,что вам есть из чего выбирать и сравнивать.

цитата

Offline


30 декабря 2008, 15:45
Садовод - любитель, дачник будет отдавать предпочтение тем садовым центрам, которые находятся у него по дороге на дачу;)

цитата

Offline


30 декабря 2008, 16:02
Олянка
Садовод - любитель, дачник будет отдавать предпочтение тем садовым центрам, которые находятся у него по дороге на дачу;)

Не факт, особо крепкие любители готовы на край света ехать за понравившимся и крайне необходимым в его саду растением!Well


цитата

Offline


30 декабря 2008, 16:23
NB1;23124
Не факт, особо крепкие любители готовы на край света ехать за понравившимся и крайне необходимым в его саду растением!Well

Это мнения я поддерживаю, в отличии от предыдущего. Думая "по дороге" имеет значении только ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ( качество, ассортимент, уровень обслуживания)


цитата

Offline


30 декабря 2008, 16:34
Я  слышала  много  хороших  отзывов  о  садовом  центре  Камелия,что  на  Одеской  площади( Теремки). В  этом  году  там  продавали  Вестфалевские  клематисы,розы   толи  то  Кордеса, толи  остинки, причем  от  производителя,у  них  был  шикарный  выбор  лилейников.Дельфиниум  я  увидела  на  выставке на  Певческом  поле  в  их  экспозиции.Тогда  я  впервые  открыла  для  себя  этот  центр.
Очень  интересный  каталог  в  центре  Зелен  сад. Я  для  себя  там  нашла  большой  выбор  эрик.Весной  обьязательно  там  побываю.
Центр   Да  Лас   заслуживает  внимания.Он  хоть  и  находиться  в  Броварах, но  я  слышала,что  там  большой  выбор  растений  и  оптимальные  цены.У  них  недавно  был  завоз  злаков  в  горшочках,может  кому  интересно.


цитата

Offline


30 декабря 2008, 16:48
А ценовая политика в Даласе на злаковые какая?

цитата

Offline


30 декабря 2008, 16:51
Цены, к  сожалению,уже  поднялись, в  пределах  100грн. Но  можно  найти  единомышленников  и  сообразить  на  двоих  или  троих

цитата

Offline


30 декабря 2008, 17:04
kisja;23127
Я слышала много хороших отзывов о садовом центре Камелия,что на Одеской площади( Теремки). В этом году там продавали Вестфалевские клематисы,розы толи то Кордеса, толи остинки, причем от производителя,у них был шикарный выбор лилейников.Дельфиниум я увидела на выставке на Певческом поле в их экспозиции.Тогда я впервые открыла для себя этот центр.
Очень интересный каталог в центре Зелен сад. Я для себя там нашла большой выбор эрик.Весной обьязательно там побываю.
Центр Да Лас заслуживает внимания.Он хоть и находиться в Броварах, но я слышала,что там большой выбор растений и оптимальные цены.У них недавно был завоз злаков в горшочках,может кому интересно.
Камелия там уже не работает, если я правильно слышала, а вот ДалЛас, это что-то! Цены просто жуть, даже не пойму чем это обусловлено.:eek:


цитата

Offline


30 декабря 2008, 17:04
kisja;23131
Цены, к сожалению,уже поднялись, в пределах 100грн. Но можно найти единомышленников и сообразить на двоих или троих
Да уж... Кризис давит на всех :mad:


цитата

Offline


30 декабря 2008, 17:30
На  сайте  есть  их  телефоны,я  спрашивала  где  они  находяться.Сказали,что  в  р-не  Одесской  пл-ди.Они  переехали,но  недалеко.

цитата

Offline


11 января 2009, 21:29
А у нас в Днепропетровске мне больше всего нравится питомник "Сад вашей мечты", особенно, что можно луковицв по предварительному заказу приобрести. В осенью насадила, теперь жду не дождусь весны посмотреть на красоту.. Луковицы отличного качества (голладские кажется), по сравнению с теми что на рынке продаются, - небо и земля.
Еще покупала на разных площадках строительных магазинов производства "Ваш сад", правда там дороже немного..


цитата

Offline


30 января 2009, 20:25
kisja;23131
Цены, к  сожалению,уже  поднялись, в  пределах  100грн. Но  можно  найти  единомышленников  и  сообразить  на  двоих  или  троих

всем здрасте,примите в свою семью!
если кто знает по Одесской трассе возле Чабанов есть садовый "центр" (приватный) цены в свое время были не кусючие, и кто знает где можно в Киеве купить кокосовую стружку как для мульчи?!


цитата

Offline


31 января 2009, 12:02
Украинка;25092
всем здрасте,примите в свою семью!
если кто знает по Одесской трассе возле Чабанов есть садовый "центр" (приватный) цены в свое время были не кусючие, и кто знает где можно в Киеве купить кокосовую стружку как для мульчи?!
1.По Одесской трасе есть садовый центр "Флора Март" но там цены никогда не были низкими. Вот их кординаты:
Флора-Март
Садовый центр
Одеськое шоссе, 1  (300 м от КПП)
 
тел. (044) 237-34-10
тел. (044) 223-81-11
 
тел. (044) 239-31-44
 
также  по одесской трассе есть остатки питомника "Теремки", там цены ниже , но и качество тожеWell
 
2. По стружке перезвоните в фирму "Ваш сад" ( в Киеве  Коноплянская, 12 тел 426-99-30)


цитата

Offline


31 января 2009, 16:21
Михалыч;25120
1.По Одесской трасе есть садовый центр "Флора Март" но там цены никогда не были низкими. Вот их кординаты:
Флора-Март
Садовый центр
Одеськое шоссе, 1  (300 м от КПП)
 
тел. (044) 237-34-10
тел. (044) 223-81-11
 
тел. (044) 239-31-44
 
также  по одесской трассе есть остатки питомника "Теремки", там цены ниже , но и качество тожеWell
 
2. По стружке перезвоните в фирму "Ваш сад" ( в Киеве  Тираспольская, 43 тел 400-85-84)

Большое спасибо за всю информацию.Well Она мне очень пригодится! Но я все таки опять возвращаюсь к Чабанам. Если ехать на Одессу то справа возле моста. Я думала что это т.с. "хитрый", неузаконенный,стихийный рынок.
Я покупала сумах у женщины с ботанического сада. И много разных саджанцев видела там. Но я не знаю,это Теремки или нет!


цитата

Offline


23 февраля 2009, 17:09
Я пользовался пока только услугами садового центра Диметра в селе Счастливом на Бориспольской трассе (еще у них есть площадка около Дарницкого ж/д вокзала). Выбор пал не него из-за того что находится по пути следования на дачу. Но сейчас уже готов и ехать "край за очи" если нужен будет какой-то редкий сажанец. Купил у них уже около 15 плодовых сажанцев в полиэтиленовых пакетах, все прижилось. Сажал их на протяжении всего сезона весной, летом и осенью. Деметре, в общем, зачет.
Да, еще покупал в Эпицентре рассаду клубники от садового центра Агрус, но в самом этом центре не был.


цитата

Offline


23 февраля 2009, 18:31
Борис
Я пользовался пока только услугами садового центра Диметра в селе Счастливом на Бориспольской трассе (еще у них есть площадка около Дарницкого ж/д вокзала). Выбор пал не него из-за того что находится по пути следования на дачу. Но сейчас уже готов и ехать "край за очи" если нужен будет какой-то редкий сажанец. Купил у них уже около 15 плодовых сажанцев в полиэтиленовых пакетах, все прижилось. Сажал их на протяжении всего сезона весной, летом и осенью. Деметре, в общем, зачет.
Да, еще покупал в Эпицентре рассаду клубники от садового центра Агрус, но в самом этом центре не был.

Уважаемый, Борис!
 
Мы рады видить Вас на  форуме и надеемся на Ваше активное участие   в нем.
Раз Вы готовы ехать .. так "далеко" - Вы наш человекWell.
 
К стати для всех, кто пользуеться услугами садовых центов, обращая внимания на акцию (заканчиваеться в марте) садового центра "Ваш сад" -"Заполните анкету и получите скидку, на первую покупку, 20% и дисконтную карту!" ( см.рекламку вверху странички)


цитата

Offline


23 февраля 2009, 18:47
Михалыч;27100

К стати для всех, кто пользуеться услугами садовых центов, обращая внимания на акцию (заканчиваеться в марте) садового центра "Ваш сад" -"Заполните анкету и получите скидку, на первую покупку, 20% и дисконтную карту!" ( см.рекламку вверху странички)
Михалыч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Только вот вопрос - а 2-го марта еще действует акция (т.е 2 включительно)?
Дело в том, что мы себе на 8-е Марта хотим купить комнатные цветы.Своим мужчинам мы уже сообщили, они только рады, что не надо голову ламать. Приблизительно составили списка кто что хочет (с вариантами замены).Планировали ехать на Тираспольскую в понедельник,2-го марта с утра за покупкой. Вопрос: будет ли 2-го действовать акция?


цитата

Offline


23 февраля 2009, 19:12
petrovna;27104
Михалыч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Только вот вопрос - а 2-го марта еще действует акция (т.е 2 включительно)?
Дело в том, что мы себе на 8-е Марта хотим купить комнатные цветы.Своим мужчинам мы уже сообщили, они только рады, что не надо голову ламать. Приблизительно составили списка кто что хочет (с вариантами замены).Планировали ехать на Тираспольскую в понедельник,2-го марта с утра за покупкой. Вопрос: будет ли 2-го действовать акция?

Думаю, ДА!
Но можно уточнить по телефонам:
г. Киев, ул. Коноплянская, 12 (тел.: 8(044)426-99-30.
 
P.S.   Извините, что не ответил однозначно, но я не являюсь сотрудником фирмы:eek: , хотя вопрос был ко мне и я не мог не ответить
         Надеюсь,сотрудники будут более "однозначны"


цитата

Offline


27 февраля 2009, 10:32
Мне в Киеве (точнее под Киевом)очень понравился садовый центр "Арт Виль", они еще занимаются рулонными газонами, находятся в с.Новоселки, очень масштабный ассортимент, грамотные специалисты, красивый посад. материал.
В Одессе отдаю предпочтение Вашему Саду, очень редко "Флора экспорт", и иногда "Зеленый город" (итальянцы) , но у последних не всегда адаптированный материал к нашей  климатической зоне.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.