Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   19
Быстрый переход
07 октября 2013, 21:36
Держитесь ВикторияЯSo-so.Места  в холодильнике у меня уже просто нетIt is surprised ,но гложет мысль ,может купить ещё нарциссов ,подержать пару месяцев в отделении для овощей в упаковке ,а потом в январе посадить ,когда место в холодильнике освободится ,тогда по идее в марте можно получить цветение.

цитата

Offline


07 октября 2013, 08:33
Я 30 сентября посадила свои луковицы. Стойко держусь, чтобы еще чего не купить;)


цитата

Offline


05 октября 2013, 10:28
Эх ,не удержалась ,и купила ещё белую пролеску ,не могу без экспериментов Cheerfully.

цитата

Offline


23 сентября 2013, 21:41
Я уже сегодня отсадилась,места в холодильнике нетCheerfully ,гиацинты посадила поодиночке ,хоть бы ещё чего-нибудь не прикупитьTo wink.

цитата

Offline


23 сентября 2013, 10:08
Содержать горшки с луковицами нужно в тепле и при высокой влажности, не забывать часто опрыскивать. Также в период роста листьев нужно растения досвечивать, поскольку в этот период световой день короткий.

цитата

Offline


22 сентября 2013, 14:38
Луковица фрезии...
Они у меня давно посажены. И летом поливала, очень жарко было. Зелень только на одной луковке фрезии (где-то 20 см уже). Остальные вроди бы живые, плотненькие, но роста не видно. Переставила в более теплое место (раньше стояли на застекленной лоджии, постоянно проветриваемой). С солнцем труднее - между дождями его практически нет. Может под подсветку поставить? Чем-то кормить? или рано, пусть остальные проснуться?


цитата

Offline


21 сентября 2013, 14:17
Svitlana
А что делать, если у меня были посажены весной? Все лето сидели без движения, а сейчас одна луковка проснулась, зелень растит.

Луковица чего?
Высаживайте в вазон и на солнышко )))


цитата

Offline


20 сентября 2013, 22:50
А что делать, если у меня были посажены весной? Все лето сидели без движения, а сейчас одна луковка проснулась, зелень растит.

цитата

Offline


20 сентября 2013, 11:07
Спасибо, Ольга! Это более понятно, чем я читала вчера.
Рискну, если найду луковицы.


цитата

Offline


20 сентября 2013, 10:25
Из интернета:
Выгонка фрезии
 
Для того, чтобы получить цветущую фрезию весной, нужно посадить её луковицы в горшки в конце октября. Цветки появляются примерно через 4 месяца. Содержать горшки с луковицами нужно в тепле и при высокой влажности, не забывать часто опрыскивать. Также в период роста листьев нужно растения досвечивать, поскольку в этот период световой день короткий. Улучшить качество цветов можно с помощью дополнительного освещения с середины октября до середины марта, доводя световой день до 12 час.  А перед цветением световой день сократить на 2-3 часа.
 



цитата

Offline


19 сентября 2013, 18:22
Кто-то фрезию ставил на выгонку? Стоит пробовать?

цитата

Offline


04 сентября 2013, 11:07
Hanno4ka, отличная подборкаWell
Odysseus очень нежные, хороший контраст с Вудстоком.
Я на выходных пойду бомбить луковичные магазины, сажать в октябре буду.
Тоже нужно запастись горшками и землей, и холодильник отвоевать))))


цитата

Offline


04 сентября 2013, 10:11
ВикторияЯ понравился мне Ваш прошлогодний Woodstock ,купила себе ,ещё Odysseus,белые мускари ,ирисыI am malicious,и три вида нарциссов ,правда высоких ,но смотрю они выгоняются пока без проблем ,только вот по высоте в холодильнике иногда не вмещаются Cheerfully.Пойду теперь смотреть есть ли во что посадитьIt is surprised .

цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:47
Да иридодиктиумы у Вас такие нежные были ,а вот у меня две партии неудачные ,даже не хочется  их в этом году Not so,мои пошли в сад .

цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:40
Вспомнила, еще иридодиктиумы хочу.
С прошлой выгонки, луковицы погибли, даже в сад не успела высадить(


цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:25
Я гиацинты наверное по одному посажу сразу ,помню эпопею со "злыми братьями"Yes
отсадкой и выгонкой в банке с водой .


цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:18
Крокусы  у меня быстро отцветают ,гиацинты и нарциссы как-то дольше держатся.

цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:14
Я нарциссы, крокусы и гиацинты. По одному горшку, и хватит))

цитата

Offline


02 сентября 2013, 11:04
Я в этом году решила больше миксов из разных луковичных не делать ,что-то два года подряд неудачно ,планирую мускарики ,гиацинты и конечно же нарциссы ,они у меня как-то лучше всего получаютсяCheerfully.

цитата

Offline


02 сентября 2013, 08:36
Я нет, но собираюсь

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом