Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
13 декабря 2008, 00:43
"Мой прекрасный сад" очень хороший журнал. Был. Когда начинаешь листать его номера  с 2002(есть они у меня. конечно есть!), то это очень заметно - и повторение тем, и перепечатка старых фото, и все увеличивающийся объем скрытой рекламы. "Ландшафтный дизайн" пока еще держится на уровне, но все больше рекламы , меньше конкретики.
Ребята, а алгоритм поиска инфо -сначала в журнале, потом интернет- так это просто атавизм. Не хочу никого обидеть, просто констатирую факт. Ведь журналы  инфо для себя берут из интернета. Неужели вы серьезно считаете, что новинки селекционеров вначале появляются не на их сайтах, а где-то в других источниках??( Ну, кроме закрытых патентных институций)


цитата

Offline


11 декабря 2008, 11:28
Я очень люблю Google и всегда пользуюсь им при поиске информации, но красивый иллюстрированный журнал, это совсем отдельная тема - это пища даже не столько для ума, сколько для души. Анри очень хорошо об этом сказал, respect!

цитата

Offline


11 декабря 2008, 10:55
А мне очень нравяться журналы 'цВЕТНИКИ', Cад своими руками' и Наша дача.Hо,к сожалению,о новинках пишут все меньше.А реально почитать можно только Нашу дачу,нет кучи рекламы(не глянец и краской не пахнет)

цитата

Offline


10 декабря 2008, 22:01
А, если серьезно, журналы очень часто подсказывают, что именно углубленно искать в интернете, служат отправной точкой... Например, начал разводить травянистые гибискусы, когда увидел картинку в "Наша дача".[/quote]
 

 
Аналогично ,многие новинки в растениях,находил в журнале "Мой прекрасный сад",а уже потом интернет,и дальше поиск.


цитата

Offline


10 декабря 2008, 21:56
Виктор
Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.... Инфо надо искать -  в спецлитературе  и Интернете.  
А удовольствие от шороха страниц? А возможность охватить взглядом всю картинку сразу, а не елозить по экрану? А ощущение плотной, глянцевой бумаги? Да, наконец, запах свежей краски?
А, если серьезно, журналы очень часто подсказывают, что именно углубленно искать в интернете, служат отправной точкой... Например, начал разводить травянистые гибискусы, когда увидел картинку в "Наша дача".


цитата

Offline


10 декабря 2008, 08:06
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.[/quote]
 

 

"Google" с собой не возмешь на садовый участок,и в садовый центр и на выставку семян и растений . Да и я чаще пользуюсь Яндексом.


цитата

Offline


09 декабря 2008, 23:38
Виктор
Дорогие аматоры ! Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.

А какие глянцевые журналы Вы имеете ввиду? "Космополитен" или "Максим"Very we!


цитата

Offline


09 декабря 2008, 22:42
Виктор
Дорогие аматоры ! Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.Какую действительно ценную инфо вы надеетесь там найти !? А общие фразы лучше прочесть у того же Хессайона. Купили пять его книжек и компактный справочник всегда под рукой, и цена как загодовую подписку. Инфо надо искать - в спецлитературе и Интернете.
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.
  Не понял?:confused:


цитата

Offline


09 декабря 2008, 21:06
Дорогие аматоры ! Журналы глянцевого типа изначально направлены на чайников.Какую действительно ценную инфо вы надеетесь там найти !? А общие фразы лучше прочесть у того же Хессайона. Купили пять его книжек и компактный справочник всегда под рукой, и цена как загодовую подписку. Инфо надо искать -  в спецлитературе  и Интернете.
Сделайте себе на экране БОООЛЬШУЮ заставку  "Прежде чем спрашивать, буду искать в Google. Попробуйте, помогает. И природу сбережете, в смысле бумаги.


цитата

Offline


07 декабря 2008, 23:56
Anri;21534
Прав, региональная, только регион - Донецк. А в Одессе - "Одесский Дачник"

 
Спасибо, за оперативный и точный ответ!   Я был не совсем точнымPoorly


цитата

Offline


07 декабря 2008, 21:24
Михалыч;21522
Спасибо, я то думая, ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ. Сейчас вспомнил, это именно региональная газета и насколько я зная, выпускають ее в Одессе.
Может я и не прав, поправьте
Прав, региональная, только регион - Донецк. А в Одессе - "Одесский Дачник"


цитата

Offline


07 декабря 2008, 18:29
Anri;21520
Это газета журнального формата, 10-20% площади почти каждого номера посвящена цветам, 1-2 страницы - частным объявлениям о продаже семян, растений, рассады т.п. Регулярно бывают тематические номера: только про томаты, про картофель, виноград и др. В принципе, очень неплоха, но на следующий год у них несуразно высокая цена подписки - больше 100 грн.

Спасибо, я то думая, ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ. Сейчас вспомнил, это именно региональная газета и насколько я зная, выпускають ее в Одессе.
Они и сайт и форум ( я там даже там регистрировался - но как то у них не пошло) пытаються сделать.Может я и не прав, поправьтеWell


цитата

Offline


07 декабря 2008, 18:12
Михалыч;21509
А "Наша дача" это издания украинское, и это журнал или приложение к какому то журналу?
Это газета журнального формата, 10-20% площади почти каждого номера посвящена цветам, 1-2 страницы - частным объявлениям о продаже семян, растений, рассады т.п. Регулярно бывают тематические номера: только про томаты, про картофель, виноград и др. В принципе, очень неплоха, но на следующий год у них несуразно высокая цена  подписки - больше 100 грн.


цитата

Offline


07 декабря 2008, 13:02
luffa;21191
Я "Нескучный сад" выписываю уже третий год. Журнал очень нравиться, много полезной информации, красочный и т.д. , еще очень интересным считаю "Сільський вісник", " Наша дача". Выписываю несколько лет "Цветок" и "Домашние цветы" издательства Толока. А из российских с удовольствием читаю "Цветники" и "Вальс цветов"

А "Наша дача" это издания украинское, и это журнал или приложение к какому то журналу? ( я просто не знаю такого журнала:eekWell Я знаю, довольно давно выходящий журнал "Любимая дача", которай , как по мне, немножко не серьезный - "легковажный", как говорят на Украине.


цитата

Offline


05 декабря 2008, 22:22
Покупаю: "Нескучный сад", "Мой прекрасный сад", "Огородник", "Дом в саду". Поняла что покупать буду около двух лет, а затем поищу что то еще.

цитата

Offline


02 декабря 2008, 21:09
Я "Нескучный сад" выписываю уже третий год. Журнал очень нравиться, много полезной информации, красочный и т.д. , еще очень интересным считаю "Сільський вісник", " Наша дача". Выписываю несколько лет "Цветок" и "Домашние цветы" издательства Толока. А из российских с удовольствием читаю "Цветники" и "Вальс цветов"

цитата

Offline


02 декабря 2008, 20:38
вопрос в редакцию направляла пару раз,пока ответа дождалась,цветок прибрался.
А про рододендрон.это я потому все про него знаю, что недавно сажала,а перед этим переворошила кучу журналов.я всегда так делаю,если растение мне не очень знакомо.так что статьи мне писать пока рановато.И вообще я считаю что делать это должны практики.Так что вы пишите. а мы читать будем.


цитата

Offline


02 декабря 2008, 17:14
larisa
...хотелось бы больше конкретных советов, типа рододендрон- место солнечное,почва кислая, необходимо мульчирование.в жаркую погоду вечером опрыскивать прохладной водой,поливать только мягкой водой, удобрять так и так сажать с тем и тем...я понимаю что это скорее будет учебник,но такой нужный...

Во многих журналах есть раздел" Ответы на вопросы читателей" ( или подобные             " Консультируют специалисты" и пр.) и Вы можете направить в редакцию свой вопрос ( я не имею ввиду конкретно ВасVery we!, а читателей в целом).
 
P.S. Вы так классно расписали за рододендроны, что стоить только добавить несколько предложений и статья готова. И большинство редакций ее возьмут для публикацииWell


цитата

Offline


02 декабря 2008, 16:37
покупаю : (размещены по значемости для меня)
1.лд -ландшафтный дизайн.
2.дом и сад.
3.цветочный клуб.
4.мой прекрасный сад.
очень нравиться журнал ландшафт и дизайн-приложение к журналу современный дом. содержательный и красочный. к сожалению украинские журналы недоступны у нас в городе( в москве наверное есть). но согласна что многие журналы печатают статьи с размытой и не конкретной информацией.хотя иллюстрации очень красивые.
в журнале прекрасный сад бывают практические пошаговые уроки по конкретным темам: как устроить пруд, как проложить газон и тд.а пожелания...хотелось бы больше конкретных советов, типа рододендрон- место солнечное,почва кислая, необходимо мульчирование.в жаркую погоду вечером опрыскивать прохладной водой,поливать только мягкой водой, удобрять так и так сажать с тем и тем...я понимаю что это скорее будет учебник,но такой нужный...


цитата

Offline


02 декабря 2008, 09:30
Михалыч;21103
Стремления любого КОМЕРЧЕСКОГО журнала направлено на то, чтобы он был интересным, как можно большему количеству людей."Нескучному саду" скоро 5 лет и он достаточно давно стал популярным среди садоводов - любителей, хорошие отзывы о нем я слышал и от профессионалов цветоводов, и от дизайнеров. Основные темы журнала - цветоводство открытого грунта, комнатные растения , ландшафтный дизайн частных территорий, дендрология, защита растений, обзоры инструментов и механизмов для садоводов и пр. Статьи, как правило, написаны профессионалами, на хорошем уровне и очень доходчиво. Журнал имеет современный уровень оформления. Писать о недостатках мне тяжело, вернее не этично - у меня творческое сотрудничество с этим журналом с первого номера.Well
Обязательно куплю .Спасибо за подробный комментарий.Будем надеяться. А вот слышала про журнал, издаваемый Бот. садом. А как его можно приобрести. Или он расчитан исключительно на "научную аудиторию".


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.