Форумы Архив Пришла весна... Тематические журналы. что читать?...
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9
Быстрый переход
13 января 2009, 16:10
Дикуссия немного пошла по другому руслу и свелась больше к тому, что лучше - журналы или интернет.
В этой теме , хотелось бы больше читать про преимущества и недостатки журналов, в чем негатив того или иного журнала, чего вообще не находите в журналах. Понятно , что ежемесячно покупать все журналы, вряд ли возможно. Я лично чаще читаю "Нескучный сад" , а может есть журналы более достойные, а я на них не обращаю внимания?


цитата

Offline


12 января 2009, 08:59
Чтобы избежать конфликтов, давайте попробуем не давать оценку человеку, написавшему пост, а говорить только о теме дискуссии, тем более, что нет однозначно правильного ответа на поднятые вопросы.
 
Выбрасывать книги у меня лично тоже не поднимается рука. Я предпочитаю их хранить, пусть даже и в коробках на чердаке. Тем более, что с монитора я читать книги не люблю, да это и вредно.
От старых газет и журналов избавляюсь, а вот журналы "Мой прекрасный сад" ""Нескучный сад" храню и частенько их перелистываю. Они дают мне эстетическое наслаждение и служат источником вдохновения при планировании собственного сада.
Такого удовольствия при просмотре их на компьютере я не получаю.
 
Все мы любим получить что-то "на шару", но скачивая журналы из сети, мы участвуем в так называемом "пиратстве", которое в нашей стране цветет пышным цветом, за что и платим: кроме того, что мы вынуждены при этом любоваться рекламой порнушки (надеюсь, ни у кого не возникает сомнений в предназначении этих сайтов?), мы еще и рискуем подхватить какой-нибудь злостный компьютерный вирус...
Лично меня греет мысль, что покупая журнал, я оплачиваю труд людей, вкладывающих свой труд и частичку души в его создание.


цитата

Offline


11 января 2009, 21:59
Кума;23565
М-м-да.... В этом диалоге всем не хватало такта и выдержки. Получился маленький конфликт. А жаль. Яркая девочка( прошу без обид) была на форуме. Могла бы много живого внести в наше общение.

А я,честно говоря,да простит меня Lurika ,яркости не увидел,ну пришла,ну высказала своё мнения о журналах,и по сути пропала.А ведь это еще и цветочный форум,интересно было-бы услышать человека о своём саде ,о растениях,о том что нравится выращивать и т.д.А то я занимаюсь этим,я занимаюсь тем,а конкретно ,ЧЕМ?Из постов получается ,что всем,ну покажите что-нибудь конкретное.Ведь проанализируйте посты этого человека,практически,они только в этой теме,ну еще в теме "продам картофельное дерево".Когда человек приходит,заявляет очень громко о себе,все это должно чем-то подкрепляться.Я не люблю людей голословных,многие придя на форум ,сказали что-то и пропали(так в теме про киевский клуб появился какой-то человек,сказал что я рано бегонию высаживаю и тд.,все подумали,какой умный товарищ,я ему ответил,а он пропал,может не умный:confusedWellПоэтому,Кума,вернётся человек,будет участвовать в форуме,вот тогда и стоит говорить о яркости и значимости данного человека для форума.Прошу без обид,я на этом форуме
уже скоро два года,и очень много людей,с большими амбициями приходило,но как-то быстро и уходили.А кто попроще,кто знает что говорит,делает,любит цветы,сад,природу они здесь,и пусть мы ссоримся,ругаемся,но находим компромиссы,и продолжаем общениеWell


цитата

Offline


11 января 2009, 21:31
1. Нескучный сад
2. Мой прекрасный сад
Эти покупаю  - недорого и очень информативно. А покупала пару раз "Ладшафт и интерьер".. не то что бы размыто, но не то что мне интересно.. Хочется узнать как сажать растения, а не то в каком веке их начали выращивать..


цитата

Offline


11 января 2009, 20:36
Я согласна что во многих журналах информация скупая и как под копирку.Но при нынешнем многообразии как раз есть возможность выбрать для себя интересные и красочные журналы. Лично для меня очень часто даже хорошее фото интересного "объекта" являеться толчком для поиска информации.Я согласна что знаний много не бывает.И конечно Михалыч прав ,не может быть не интересен весь сайт, отдельные темы-да.Скорее человек хотел чего то другого, может ему не подходит стиль общения.Как говорят на нет и суда нет.

цитата

Offline


10 января 2009, 23:11
Кума;23565
М-м-да.... В этом диалоге всем не хватало такта и выдержки. Получился маленький конфликт. А жаль. Яркая девочка( прошу без обид) была на форуме. Могла бы много живого внести в наше общение.

А на мой взгляд - вроде все нормально. Люди, участвующиее в обсуждении темы, все грамотные , с устоявшимися мнениями, которые они и пытаются отстоять, и вроде, никто на личности и грубости не переходил. А дискуссия и должна быть темпераментной. И я думаю "яркая девочка" это понимает и если уйдет с форума, то совсем по другой причине, чаще это: "а мне уже здесь не интересно (скучно, нет информации, нет уровня и пр.)А может я и не прав...


цитата

Offline


10 января 2009, 23:02
lurika;23560
Я - творческий человек, и на деле применяю свои художественные (рисую), литературные способности. Когда написала статью в журнал, чтобы получить маленький гонорарчик, то мне пришло несколько мешков писем, свалили их в сарае на даче и я несколько лет их добросовестно старалась перечитать. Много ездила по миру, сейчас уже мало и редко. Я очень общительный человек, у меня много друзей. Без общения не представляю своей жизни. ...В любом случае, спасибо за внимание к моей персоне.

Очень приятно , что Вы так красиво ответили на мой вопрос. Спасибо!
Надеюсь мы будем чаще читать Ваши сообщения на этом форуме. Было бы интересно видить и Ваши фото по темам форума - и Вашего участка и из поездок.
Интересно, а на какую тему была Ваша статья, что вызвала такой интерес? Я помню дискутировал на страницах журнала "Нескучный сад" на тему "датура - бругмансия" из автором из Кривого Рога, которая написала отличную статью о бругмансии, это были не ВЫWell.


цитата

Offline


10 января 2009, 15:56
М-м-да.... В этом диалоге всем не хватало такта и выдержки. Получился маленький конфликт. А жаль. Яркая девочка( прошу без обид) была на форуме. Могла бы много живого внести в наше общение.

цитата

Offline


10 января 2009, 15:35
Михалыч, сайт журнала Флора-прайс сейчас, как и многие другие журналы всвязи с новым годом, находится на "реставрации", временно недоступен, ждите, позже будет работать. Ссылка на него: http://www.floraprice.ru/

цитата

Offline


10 января 2009, 15:28
Выслала ссылки, кто просил, это вам начало пути, остальные ссылки попробуйте найти сами. Могут появиться вопросы, что-то не будет получаться - пишите в личку. Но я САМА нашла эти сайты и САМА освоила все хитрости-премудрости, поэтому, думаю, и вы справитесь. На форум теперь не знаю, когда зайду - некогда.

цитата

Offline


10 января 2009, 15:07
Михалыч, если хотите знать обо мне - то я не специалист, а любитель в биологии, садо- и цветоводстве, ландшафтном дизайне. Кроме того у меня есть еще масса интересных увлечений - медицина, ЗОЖ, эзотерика, фитодизайн, разные рукоделия, психология, кулинария, искусство, спорт - да и всего не перечислить. По этим напрвлениям я не теоретик, а серьезно занимаюсь. Я постепенно перешла на сыроедение - начинала с вегетарианства. У меня 2 высших образования. Основная профессия - музыкант. Я - творческий человек, и на деле применяю свои художественные (рисую), литературные способности. Когда написала статью в журнал, чтобы получить маленький гонорарчик, то мне пришло несколько мешков писем, свалили их в сарае на даче и я несколько лет их добросовестно старалась перечитать. Много ездила по миру, сейчас уже мало и редко. Я очень общительный человек, у меня много друзей. Без общения не представляю своей жизни. Занимаюсь сейчас бизнесом. У меня много недостатков. Вредная. Например, непроизвольно замечаю все ошибки и описки в постах, хотя и сама описываюсь, когда тороплюсь, отправлю, а потом...блиннн, что понаписывала!!!! Хотя, здесь грамотность - это атавизм. Обидчивая. Долго помню и хорошее, и плохое, но при этом быстро отхожу. А что плохо для меня - привыкла всем и во всем доверять.
Живу с мужем в квартире, есть дача - дом в селе, где взрослый сын сделал  мне интернет, хотя в селе нет не то, что кабельного телевидения, но и не подведен газ. Недавно сделал и соседскому пацану. Сначала собрал ему компьютер из старого хлама, а потом интернет. Дочь живет за границей. Ну, вот вкратце "досье". А растениями начала увлекаться еще в детстве, с подружкой ходили на станцию юннатов в цветоводческий кружок, в 40-градусные морозы, где я впервые познакомилась с книгами упоминаемого здесь Верзилина. Тогда мне было 8 лет. Сразу нашла эти книги в библиотеках (я бегло читала еще до школы). Я и сейчас помню содержание этих книг с подробностями. Они на меня произвели такое впечатление, что я на всю жизнь этим "заразилась". В этой области развернулась только на своих 30-сотках, но, мне кажется, что там есть, что посмотреть, где отдохнуть и чему поучиться (на местном, сельском уровне), потому что приходят с вопросами, за помощью: кому-то прививку сделать на дерево, кому-то семян дать или растение какое-то, кому-то просто совет. И сами все время норовят мне что-то принести, хотя, почти все это у меня есть. Беру, чтобы не обидеть. Когда говоришь, что есть же у меня яблоки, аргумент - это другие.
Может, чего-то лишнего понаписывала...В любом случае, спасибо за внимание к моей персоне.


цитата

Offline


09 января 2009, 23:32
Не важно из каких источников, но знания, независимо от накопленого опыта, никому еще не помешали!!![/QUOTE]
 
Михалыч, вот я об этом - же и говорю!!!!:p


цитата

Offline


09 января 2009, 22:54
lurika;23529
Олянка, Вы правы, но в том -то и дело, что знания я практически перестала получать из журналов. Что ни почитаю - давно известно, или неинтересно. Накачала журналов - уже и перестала читать - надоело. Наверное, потому что "перестаралась", слишком много.

Вы молодцы! А я, почему то, чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь , что мало знаю и все в области дендрологии, цветоводста открытого грунта и ЛД мне интересно. И на этом форуме много узнал для себя новогоPoorly.
Лурика, извините, может это и не корректно, но хотелось бы знать, чем Вы занимаетесь, как применяете свои богатые знания на практике (естественно, на это вопрос можно не отвечатьWell)


цитата

Offline


09 января 2009, 19:28
Извините меня! Опять не успела ответить на все вопросы и с ссылками чуть попозже, ок? Совсем времени нет. Постараюсь в ближайшее время.

цитата

Offline


09 января 2009, 19:24
Олянка, Вы правы, но в том -то и дело, что знания я практически перестала получать из журналов. Что ни почитаю - давно известно, или неинтересно. Накачала журналов - уже и перестала читать - надоело. Наверное, потому что "перестаралась", слишком много.

цитата

Offline


09 января 2009, 19:19
Игорь, как раз перечисленные Вами - проще всего. Список я писала для Михалыча.

цитата

Offline


09 января 2009, 17:24
платикодон;23515
Хочется поддержать lurika насчет старых книг - да, библиотеки не берут (кроме ценных и популярных), а дома держать ненужные вещи глупо. Журналы - вещь приятная, но все ведь не купишь - либо зарплаты не хватит, либо места в доме :-))) Да и инфа в них действительно пережевывается одна и та же частенько. Поэтому если есть возможность скачать, то это прекрасно, и спорить с этим глупо. Просто не все это умеют, вот и злятся. Так что постарайтесь не обижаться на выпады, лучше поделитесь секретами.

 
не в том дело ,умеют все качать или не умеют,а  может и злятся потому,что перечисленные ниже Lurika журналы лично меня  не интересуют,а те которые я бы хотел скачать("Цветоводство","Мой прекрасный сад","Нескучный сад","Ланшафтный дизайн",да даже тотже "Огородник" другие)не скачиваются,если кто-то знает как это сделать,буду рад совету,интернет у меня безлимитный,так что все в моих руках,но не в моих силах.А вот фильмы все я действительно качаю из нета,все новинки смотрим дома.


цитата

Offline


09 января 2009, 16:00
Хочется поддержать lurika насчет старых книг - да, библиотеки не берут (кроме ценных и популярных), а дома держать ненужные вещи глупо. Журналы - вещь приятная, но все ведь не купишь - либо зарплаты не хватит, либо места в доме :-))) Да и инфа в них действительно пережевывается одна и та же частенько. Поэтому если есть возможность скачать, то это прекрасно, и спорить с этим глупо. Просто не все это умеют, вот и злятся. Так что постарайтесь не обижаться на выпады, лучше поделитесь секретами.

цитата

Offline


09 января 2009, 11:39
Вероника
Lurika, сбросьте, пожалуйста, и мне ссылку на скачивание журналов в личку.

И мне пожалуйста,!!!а может проще для всех на форум.Спасибо заранее!!!


цитата

Offline


09 января 2009, 10:33
Lurika, сбросьте, пожалуйста, и мне ссылку на скачивание журналов в личку.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та