Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование украинский стиль в ландшафтном...
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13
Быстрый переход
27 января 2009, 11:59
monik;24744
http://relax.ua/art/dom_petra/
Я эту ссылочку "кинула", потому что там говорится о том, что домик этот построен в стиле "украинского барокко". Архитекторам повезло;). Они определились. Если есть понятие "украинского барокко" в архитектуре, то может оно есть или будет и в ЛД.Well
Спасибо за ссылочку! это же надо, столько раз ходила мимо этого здания на Подоле и не думала-не гадала, что это -украинское барокко. Я так понимаю, что теперь ЛД осталось только сотворить нечто в стиле укр.барокко или украинского необарокко на участкахWell


цитата

Offline


28 января 2009, 01:12
А почему - нет? Well Характерные черты стиля барокко - торжественностью, декоративная пышность, динамичность композиции, живописность, разнообразие контрастов света и тени, выгнутость линий (из Словаря иностранных слов). А украинское барокко отличается от западного сдержанностью и использованием народных мотивов в отделке. Так что самое то, что нужно для ландшафтного дизайна. ;)
Кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинское_барокко


цитата

Offline


28 января 2009, 01:23
татос;24846

Кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинское_барокко
Спасиб, Википедия-наше всЕVery we!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:54
Не могу удержаться чтобы не разместить образцы народной архитектуры, прекрасно вписанной в ландшафт. Естественно, фото не может передать красоту и полноту ощущений, открывающихся с этой мостика-беседки.

цитата

Offline


08 февраля 2009, 20:58
И еще немного природных красот из Карпат

цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:15
Виктор
И еще немного природных красот из Карпат

Спасибо за фото. Классно. Но, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, мостик с ... ( не знаю, как назвать ... навес, беседка??) перед водопадом - это ПЕРЕГИБ. Искажаеть естественную красоту. А может фото немножко исказило ( увы, там я видно не был, это какой район)
 
Вот БЕСКИДЫ ( Львовская обл)- там тоже немного урбанизировано, но ..
 

 



цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:30
Михалыч;25874
Спасибо за фото. Классно. Но, на мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд, мостик с ... ( не знаю, как назвать ... навес, беседка??) перед водопадом - это ПЕРЕГИБ. Искажаеть естественную красоту. А может фото немножко исказило ( увы, там я видно не был, это какой район)

Дело в том, что водоспад с поворотом и его увидеть весь можно только с мостика. Придется дать фото с собственной персоной.
место Раховский р-н между с.Квасы и Ясиня.
А насчет "искажения естественной красоты", так разве не в этом конечная цель  ЛД-
"Окультурить природу"? Я же  фотографировал не ЗАПОВЕДНИК, а рекреационный туристический объект.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:37
Виктор
Дело в том, что водоспад с поворотом и его увидеть весь можно только с мостика. Придется дать фото с собственной персоной.
место Раховский р-н между с.Квасы и Ясиня.
А насчет "искажения естественной красоты", так разве не в этом конечная цель ЛД-
"Окультурить природу"? Я же фотографировал не ЗАПОВЕДНИК, а рекреационный туристический объект.

Спасибо!
Так гараздо ЛУЧШЕWell
И Вы вполне "вписались"!
 
Нет, я думая задача ЛД немного другая, " войти в нее , как можно не заметнее"(лучше ее ВООБЩЕ не трогать). Не думаю , что природу нужно "окультуривать". Но это в идеале, а делают, в большинстве, так , как Вы говорите.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:41
Михалыч;25884

Нет, я думая задача ЛД немного другая, " войти в нее , как можно не заметнее"(лучше ее ВООБЩЕ не трогать). Не думаю , что природу нужно "окультуривать". Но это в идеале, а делают, в большинстве, так , как Вы говорите.
Михалыч, только клиентам это не говорите.Well А то без работы останетесьVery we!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:46
Виктор
Михалыч, только клиентам это не говорите.Well А то без работы останетесьVery we!
Very we!Well Да уж!


цитата

Offline


10 февраля 2009, 13:39
Добрый день всем учасникам темы.
Все посты прочитала с огромным удовольствием, так как мечтаю на своих 6 сотках дачи обустроить украинский рай. Очень тоскую по тем временам когда жила на Житомирщине, где каждый хозяин был архитектор и дизайнер своего неповторимого и самобытного подворья и неприменно сада.
Надеюсь этот форум станет для меня ключом идей.
Не мечтаю о чем-то глобальном, не смогу сотворить со своего дачного домика украинское барроко, и мне не тошнит от "плетеного тыну и горщыкив".
Начало устройства (дизайном язык не поворачивается назвать мою самодеятельность)своего участка заложила в прошлом году. Высажена калина, мальвы, высеян люпын, многолетние маки и ромашки, даже тын сплели. Летом обязательно выложу фотоотчет о проделанной работе.
А сейчас хочу показать запавшее в душу подворье одного з наших хозяев.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 14:15
;25998
Добрый день всем учасникам темы.
Все посты прочитала с огромным удовольствием, так как мечтаю на своих 6 сотках дачи обустроить украинский рай. Очень тоскую по тем временам когда жила на Житомирщине, где каждый хозяин был архитектор и дизайнер своего неповторимого и самобытного подворья и неприменно сада.
Надеюсь этот форум станет для меня ключом идей.
Не мечтаю о чем-то глобальном, не смогу сотворить со своего дачного домика украинское барроко, и мне не тошнит от "плетеного тыну и горщыкив".
Начало устройства (дизайном язык не поворачивается назвать мою самодеятельность)своего участка заложила в прошлом году. Высажена калина, мальвы, высеян люпын, многолетние маки и ромашки, даже тын сплели. Летом обязательно выложу фотоотчет о проделанной работе.
А сейчас хочу показать запавшее в душу подворье одного з наших хозяев.

Наш человек!Well
Apply, приятно, что Вам понравились сообщение форумчан по этой теме.А ещо более приятно что Вы к этой теме так по деловому присоединились.
Мне лично Ваше сообщение тоже понравилось. Спасибо за чудесное фото(надеемся на продолжение). Чувствуеться , что Вы не равнодушный человек и то , что Вы успели сделать в направлении создания сада в украинском стиле, вообще, здорово!.


цитата

Offline


12 февраля 2009, 09:58
Купила книгу в "Квадрате" на пл.Славы (вернее под ней).Автор Мария Федчук " Прикрашання квітами-квітчання.Погляд на окреме явище культури". И хотя в ней речь идет о скорей флористике, хочу процитировать некоторые строки автора.
"Перебуваючи в підневільному стані,українці впродовж століть не мали змоги сприймати надбання європейської культури квітів і тим більше не могли бути законодавцями моди в цій сфері.Проте квітчання у нас існувало завжди"..... ""Українцям властивий також консерватизм у ставленні до своїх традицій.Завдяки цим рисам упродовж тисячоліть від покоління до покоління плекалося в народі обрядове квітчання,яке частково збереглося до наших днів". Я лично вполне согласна с автором книги и считаю, что это самое лучшее объяснение особенности развития "укр.стиля" в ЛД, а вернее его сконцентрированности в сельской местности (осередку націоналізму та культури) и фактически полному отсутствию на уровне масштабных садов и парков.Но никто не мешает взять этот сформированный веками костяк за основу будущего творенияWell


цитата

Offline


14 февраля 2009, 22:38
monik;26193
Я лично вполне согласна с автором книги и считаю, что это самое лучшее объяснение особенности развития "укр.стиля" в ЛД, а вернее его сконцентрированности в сельской местности (осередку націоналізму та культури) и фактически полному отсутствию на уровне масштабных садов и парков.Но никто не мешает взять этот сформированный веками костяк за основу будущего творенияWell
Так давайте , шановна , зробимо з вашої садиби (от не любиться мені слово "ДАЧА") взірцево-дослідну ділянку по методам відтворення українського стилю в ЛД.
Розташування те , що треба. Бажання у Вас не бракує. А спільнота нашого форуму допоможе й плануванням, й посадматеріалом. Буде треба, то й на "толоку" приїдемо глину місити.Very we!
Всі етапи пропоную виносити на широкий загал. Можливо оформлення, якщо у вас там дійсно декілька ділянок, декількох вар"янтів.
Рішайтеся, під таку ідею і грошенят не жалко !


цитата

Offline


16 февраля 2009, 14:14
Виктор
Так давайте , шановна , зробимо з вашої садиби (от не любиться мені слово "ДАЧА") взірцево-дослідну ділянку по методам відтворення українського стилю в ЛД.
Розташування те , що треба. Бажання у Вас не бракує. А спільнота нашого форуму допоможе й плануванням, й посадматеріалом. Буде треба, то й на "толоку" приїдемо глину місити.Very we!
Всі етапи пропоную виносити на широкий загал. Можливо оформлення, якщо у вас там дійсно декілька ділянок, декількох вар"янтів.
Рішайтеся, під таку ідею і грошенят не жалко !
Звучит заманчивоVery we!. Но и отвественность.....Это не разговоры на форуме разводитьWell. Надо обдумать


цитата

Offline


19 февраля 2009, 16:34
На выставке в Пирогово видела такие замечательные изделия из метала. Думаю, они бы прекрасно вписались в "украинский сад"



цитата

Offline


19 февраля 2009, 22:53
Вероника


Анна, это ж попугай ?! Я понимаю, глобальное потепление, но вроде попугаи по укр. садибам еще не гнездятсяVery we! .


цитата

Offline


20 февраля 2009, 09:04
Виктор Петрович, количество попугаев, ввозимых в Украину, превышает количество попугаев в дикой природе в Бразилии Well А чернобрывцы и подсолнухи, по-Вашему, выросли на родных украинских просторах?
Все это конечно шутки, но сами фигурки этих птичек выполнены украинским мастером в очень даже украинском стиле.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 01:51
Смотрела фотографии иностранных садов, английских, голландских и др., и попалось несколько фото, глядя на которые, я могу сказать, что это наш, украинский сад. Я выставлю их, и может быть это еще кого-то вдохновит на размещение фотографий, отражающих его собственное видение украинского сада. Возможно так будет легче понять, что нам близко, а что нет. Пойдем наощупь? :rolleyes:
Кстати, меня вдохновили птицы Вероники Лужиной и сумасшедшей красоты пейзажи из китайского фильма "Дом летающих кинжалов", который снимался на Украине, по-моему в Карпатах. Кто видел, поймет.
 

 

 


цитата

Offline


21 февраля 2009, 01:58
Краткость - сестра таланта, но это не мой случай.Well Хочу добавить.
 

 

 
Ну и какой может быть украинский стиль без этого?
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75896, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Спасибо за полезный
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та