Страница: 1  2 
Быстрый переход
23 декабря 2008, 22:10
Уважаемая morela ! Поделитесь секретом, как Вам удалось сочетать Скумпию с родиками.
Или ваша скумпия выносит кислый грунт, или родики Инкарго-груп ? Ск.лет они растут вместе?


цитата

Offline


24 декабря 2008, 16:59
Это мой муж сажает так,у него свой способ посадки и свой способ сочетать несочетаемое.И так они растут у меня 4 года.Он у меня вообще неординарный человек.

цитата

Offline


25 декабря 2008, 12:14
Anri;22642
Зачастую, например, польские поставщики называют азалиями все листопадные, а рододендронами - все вечнозеленые кустарники. Темный ящик вряд ли так повлиял на них.
Когда Вы их пересаживали, "распотрошили" ли ком субстрата с корнями или просто перевалили в больший горшок? Если просто перевалили - вытряхните из горшка сейчас, посмотрите, вышли ли корни за пределы кома, в котором находились в прежнем горшке. Очень часто, при простой перевалке, корни остаются в пределах старого объема (настолько переплелись, что не могут вырваться наружу, в свежую землю) и растения просто голодают и сдвиги будут только в худшую сторону...
Anri, я знаю о таких свойствах корневой системы, поскольку роспотрошить не получилось, то я сделала вертикальные надрезы с четырех сторон, для стимулирования образования новых. Но вобще хочу сказать, что вопросы мои скорее всего запоздали, и будут использоваться в следующих попытках, поскольку вот хотела посмотреть опять как себя чувствует корневая система рододендрона, вытаскивала по всем правилам, немножко зацепила стволик о он просто осталься в моих руках, у основания всего несколько не очень красивых корешков, веточки при легоньком надавливании тоже отваливаются, обработала опять Эпином, продезынфицировала и посадила в торфяную таблетку, авось укоренится.
У меня такой вопрос, как вообще выглядит корневая система Рододендрона , какого она цвета: белая, желтая, или же она и должна быть коричневой, как у меня?


цитата

Offline


25 декабря 2008, 12:21
Уважаемые форумчане, вот здесь http://www.vashsad.ua/rus/forum/show...ED%E4%F0%EE%ED прочитала о том что садженцы Род. можно приобрести в ботсаде Фомина, уже готовлюсь, что весной туда поеду (я из Житомира), подскажите как туда доехать, какой адрес?

цитата

Offline


25 декабря 2008, 13:05
Калинка;22750
Уважаемые форумчане, вот здесь http://www.vashsad.ua/rus/forum/show...ED%E4%F0%EE%ED прочитала о том что садженцы Род. можно приобрести в ботсаде Фомина, уже готовлюсь, что весной туда поеду (я из Житомира), подскажите как туда доехать, какой адрес?
  До ботсада фомина  можно от вокзала(центрального) дойти пешком ,10 мин.Или метро Университет,следующая от Вокзальной.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 18:12
morela;22704
Это мой муж сажает так,у него свой способ посадки и свой способ сочетать несочетаемое.И так они растут у меня 4 года.Он у меня вообще неординарный человек.
Что неординарный, да еще мастер на все руки - это по фото очень хорошо видно.
А можно как нибудь у него слова заветные , заговорные выведать? Ну, хотя бы в личку напишите.
Может и я на шо сгожусь ?!Well


цитата

Offline


25 декабря 2008, 18:46
Калинка;22750
Уважаемые форумчане, вот здесь http://www.vashsad.ua/rus/forum/show...ED%E4%F0%EE%ED прочитала о том что садженцы Род. можно приобрести в ботсаде Фомина, уже готовлюсь, что весной туда поеду (я из Житомира), подскажите как туда доехать, какой адрес?

Калинка, насколько я знаю, в ботсаду Фомина нет магазина. Если Вы хотите купить у них рододендроны, нужно предварительно созвониться и договориться со специалистом, который ими занимается.
 
Я свои рододендроны (листопадные) покупала в садовом центре "Агрус". Они продавались цветущими по 36 гр куст. Вечнозеленые были дороже - от 70 гривен.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 19:10
Вероника
Калинка, насколько я знаю, в ботсаду Фомина нет магазина. Если Вы хотите купить у них рододендроны, нужно предварительно созвониться и договориться со специалистом, который ими занимается.
 
Я свои рододендроны (листопадные) покупала в садовом центре "Агрус". Они продавались цветущими по 36 гр куст. Вечнозеленые были дороже - от 70 гривен.
Да, Вероника, я знаю что там нету магазина, но по ссылке которую указывала, узнала что всем там заведует Зарубенко А.У., с ним и попробую договорится, А Агрус этот где располагается?


цитата

Offline


25 декабря 2008, 19:37
Он очень любит то,что сажает.При посадке он направляет свою энергию на растения,чтобы оно успешно укоренилось и росло.И в течении нескольких дней мысленно заглядывает этому растению в корни и думает о нем.Например,как Чумак заряжает воду.У него очень большое энергическое поле.И даже может лечить людей  не прикаясь к ним.

цитата

Offline


25 декабря 2008, 22:31
Калинка;22775
А Агрус этот где располагается?

"Агрус" находится на проспекте Победы 67. Если будете ехать машиной по Житомирской трассе, то выедете прямо на проспект Победы (он является как бы продолжением трассы). Агрус находится за ст.М. "Нивки", по правую сторону.


цитата

Offline


25 декабря 2008, 22:59
morela;22777
Он очень любит то,что сажает.При посадке он направляет свою энергию на растения,чтобы оно успешно укоренилось и росло.И в течении нескольких дней мысленно заглядывает этому растению в корни и думает о нем.Например,как Чумак заряжает воду.У него очень большое энергическое поле.И даже может лечить людей  не прикаясь к ним.
Тогда понятно, откуда такие чудесные результаты. Любовь - основа всего на земле!!!


цитата

Offline


15 марта 2009, 11:41
Вот мой сад выглядит сейчас


цитата

Offline


15 марта 2009, 12:53
Morela,а какую площадь занимает Ваш чудо-сад?

цитата

Offline


15 марта 2009, 13:03
розариум;28481
Morela,а какую площадь занимает Ваш чудо-сад?
Всего лишь 6 сотокPoorly


цитата

Offline


04 августа 2009, 05:39
Девочки и мальчики,всем добрый день.Вот видео ,где показаныработы моего мужа http://video.mail.ru/bk/strelicia/631/1460.html http://video.mail.ru/bk/strelicia/631/1465.html

цитата

Offline


07 августа 2009, 16:28
Очень прикольные работы!!

цитата

Offline


25 сентября 2009, 23:56
НЕ знаю, как выложить фотки моего сада (парка?). Могу на мыло.. я-sunday_od@mail.ru

цитата

Offline


02 октября 2009, 12:37
Марина
НЕ знаю, как выложить фотки моего сада (парка?). Могу на мыло.. я-sunday_od@mail.ru

Как разместить фото: http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1570


цитата

Offline


08 октября 2009, 19:34
И мой 6 соток.
Последний раз редактировалось,08 октября 2009г.     19:30

Последний раз редактировалось,08 октября 2009г.     19:33


цитата

Offline


03 ноября 2019, 11:27
Хорошие подсказки для тех, кто самостоятельно создает СВОЙ сад:
 
Оформляем палисадник – идеи по подбору деревьев
 
Подбор деревьев – один из важных аспектов дизайна сада. При оформлении палисадника следует учитывать размеры, формы, расположение растений, включая деревья и кустарники.
 
Профессиональные советы - в статье на портале "Ваш Сад"
 
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/9394/
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!