Страница:  1  2
Быстрый переход
09 ноября 2008, 16:20
Бог дал каждому разное, но всем одно- умение фантазировать. Умение думать, поэтому будем придерживаться главного принципа жизни - "Ничего невозможного нет", который должен перейти в наш девиз.

Все,что мы видим вокруг нас, создано природой,но человек вносит свои изменения. Они могуг гармоничные или нет.Лучше когда деятельность человека гармонирует с природой.Поэтому мы видим красивые дома с всевозможными фасадами , которые стоят рядом с деревьями,фонтанами, клумбами с прекрасными растениями.


цитата

Offline


09 ноября 2008, 16:25
Задействованно много профессий и умения,чтоб создать эту красоту, но каждую из профессий придумал также человек. Одна из профессий - ландшафтный дизайнер.Это умение с помощью вашей фантазии и необходимого знания высаживать разные растения в группы, композиции при этом сочетать с садовыми скульптурами,камнями,корягами да и вообще разными предметами.

Существуют миллионы вариации и каждая зависит от индивидуального участка, как от его расположения так и от того на участке земля. Ведь почва в разных районах разная.
Известковая, глинистая, кислая, тяжелая итд.


цитата

Offline


09 ноября 2008, 16:26
На разной почве благоприятно растут определенные группы растений,поэтому чтоб привести соответствующий вид свой участок вы должны знать в кислой почве можно сочетать родонденроны, азалии, хвойные.



цитата

Offline


09 ноября 2008, 16:27
Но я вернусь к саду. Китайская пословица говорит:
 

«Если ты хочешь быть счастливым один день - тебе надо сделать пир для друзей,
 
если один год – женись,
 
но если ты хочешь быть счастливым всю жизнь – заводи сад».
 

Но чтобы сад приносил радость всю жизнь, надо тщательно обдумать его функции, стиль и компоновку, сделать его красоту неповторимой, а уход за ним необременительным, доставляющим полное удовлетворение от владения таким сокровищем. Сад это живая материя, изменяющаяся во времени и пространстве.
 

Внимательный наблюдатель (а стоит таким быть) заметит изменения происшедшие за день, за неделю, месяц, год, тем более за несколько лет. Он заметит, что почки набухают, расцветают, появляются плоды, осенью меняется окраска листьев, зимой сказочно искрятся на солнце покрытые инеем причудливо изогнутые побеги.
 

И он убедится, что труд затраченный окупается во много раз – сад дарит взамен возможность великолепно отдохнуть в близкой связи с натурой, понять, что не хлебом единым жив человек.


цитата

Offline


09 ноября 2008, 16:28


цитата

Offline


09 ноября 2008, 16:29
Сегодня во дворе была пересадка

цитата

Offline


09 ноября 2008, 18:53
morela;19502
Бог дал каждому разное, но всем одно- умение фантазировать. Умение думать, поэтому будем придерживаться главного принципа жизни - "Ничего невозможного нет", который должен перейти в наш девиз.
 
Все,что мы видим вокруг нас, создано природой,но человек вносит свои изменения. Они могуг гармоничные или нет.Лучше когда деятельность человека гармонирует с природой.Поэтому мы видим красивые дома с всевозможными фасадами , которые стоят рядом с деревьями,фонтанами, клумбами с прекрасными растениями.

Я не уверен, что все имеют фантазировать, но у Вас получилось ПРОСТО СУПЕР!(я понимаю это ВАш сад)
 
Очень оригинальный, ни на чей не похож сад. Чувствуется , что Вы не сильно "зашорены" классическими принципами ландшафтного дизайна.
 
И темы Вы открыли интересную, я думаю форумчане подхватять эту тему и поделяться
фотографиями уголков своего сада.
Я даже предлагал администраторам сайта объявить конкурс на "Лучшую ландшафтную композиция сада"


цитата

Offline


10 ноября 2008, 06:32
михалыч,спасибо:d

цитата

Offline


10 ноября 2008, 06:48


цитата

Offline


10 ноября 2008, 06:56


цитата

Offline


10 ноября 2008, 10:32
Morela,я восхищаюсь Вашим садом,Вашим зимним садом.Сколько труда и любви вложено в него.У Вас все гармонично.Ценю и уважаю людей,в жилище которых,находится место всем - людям,животных(сколько у Вас собак?) и растениям.Удачи Вам,сил и творческого вдохновения.

цитата

Offline


10 ноября 2008, 10:54
сколько у вас собак?
у  меня две собаки бельгиец и такса.


цитата

Offline


10 ноября 2008, 11:17
Спасибо,Игорь.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 13:16

новая работа из камня поилка для птичек


цитата

Offline


28 ноября 2008, 13:29
богатый сад. завидую белой завистью. главное, что все нашло свое место.
очень интересно выглядит скумпия (с красными листьями и соцветиями метелками это ведь она?). еще один кандидат в 10-ку кустарников михайловича ))


цитата

Offline


05 декабря 2008, 06:32
Вот еще фрагменты,меняем и пересаживаем.
Здесь туи разными цветами зимой  


цитата

Offline


23 декабря 2008, 14:44
morela;19504
На разной почве благоприятно растут определенные группы растений,поэтому чтоб привести соответствующий вид свой участок вы должны знать в кислой почве можно сочетать родонденроны, азалии, хвойные.

Уважаемый пользователь morela, я вас даже не прошу, я - УМОЛЯЮ, раскажите с чувтвом, с толком, с растановкой что делать с рододендроном и азалией. Я довольно успешно занимаюсь комнатным садоводством, в прошлом году купили дачу, руки пока до облагораживания дома не доходят (время и деньги), ну а над грядками начала корпеть. И все бы хорошо, но уж очень мне хотелось там азалии, рододендроны и магнолии. Мама моя захотела мне сделать подарок и через почтовый заказ купила азалию и рододендрон. Но пришли они ей в состоянии не очень здравом: высохшие листочки вскоре осыпались, корни вроде живые были, я их в сад побоялась высаживать оставила на подоконнике, пересадила в горшок попросторнее, но уже 3-й месяц - и никаких здвигов ни туда, ни сюда. Думаю, это крах, но останавливаться не хочу, у меня для них как раз условия - почва кислая, то что любят.
Так вот вопросы, в каком состоянии можно покупать цветок,
пригодны ли для улицы растения купленные в магазине как комнатные;
если нет возможности поехать в питомник, можна ли еще раз попробовать через почту, тем более что фирма предлагает бесплатную замену, или это бесполезная затея - растение после 7-10 дней в темном ящике при пересылке все равно погибнет.
Буду очень благодарна за ответ. Надоело читать прописные книжные истины, Может быть ваша практика направит меня на путь истины.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 18:25
Калинка,где вы живете.Почитайте здесь http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=1083&highlight=%F0%EE%E4%EE%E4%E5%ED%E4%F0%EE%ED
Если будут вопросы,пишите.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 20:30
Morela Ваш сад наполняет спокойствием и счастьем! Очень уютно и красиво,вы умничка!

цитата

Offline


23 декабря 2008, 21:28
Калинка;22599
и через почтовый заказ купила азалию и рододендрон. Но пришли они ей в состоянии не очень здравом: высохшие листочки вскоре осыпались, корни вроде живые были, ... пересадила в горшок попросторнее, но уже 3-й месяц - и никаких здвигов ...
растение после 7-10 дней в темном ящике при пересылке все равно погибнет.
Зачастую, например, польские поставщики называют азалиями все листопадные, а рододендронами - все вечнозеленые кустарники. Темный ящик вряд ли так повлиял на них.
Когда Вы их пересаживали, "распотрошили" ли ком субстрата с корнями или просто перевалили в больший горшок? Если просто перевалили - вытряхните из горшка сейчас, посмотрите, вышли ли корни за пределы кома, в котором находились в прежнем горшке. Очень часто, при простой перевалке, корни остаются в пределах старого объема (настолько переплелись, что не могут вырваться наружу, в свежую землю) и растения просто голодают и сдвиги будут только в худшую сторону...


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.