Страница: 1  2  3
Быстрый переход
07 февраля 2009, 23:01
Люда;660
совсем недавно познакомилась с этим чудесным видом. пробую выращивать. кто знает хитрости по уходу за стрептокарпусами поделитесь буду очень признательна.
Люда зайдите на http://flo.com.ua/forum/index.php там хорошо описано о стрепсах меня они тоже очень интересуют У меня их 5 видов а цветут очаровательно а я живу на 1 этаже так что обывателям было на что полюбоваться Особенно обильно цвел РАССВЕТ (белый с малиновыми мазками ) и Черная магия (бархатно темно фиолетовый) просто очарование для глаз и души А уход не очень заливать водой и подкормки удобрения для фиалок в целом они не капризны и как для меня гораздо эффектнее фиалок Well


цитата

Offline


28 ноября 2008, 15:44
Лида;20859
Большое спасибо

Да на здоровье.Буду рада,если хоть чем-то помоглаWell


цитата

Offline


28 ноября 2008, 08:29

Большое спасибо


цитата

Offline


27 ноября 2008, 16:17
Лида;20792
Конечно актуально.Ведь я только собираюсь сеять и хотелось бы не допускать ошибок и чтобы выросли и цвели.

Когда начали семена прорастать,пленку не открывала,чтобы поддерживать влажность на одном уровне.Когда всходы немного подрастут(перестанут быть похожими на мох),вы увидите,что они имеют всего один лист.Со временем появится второй.На этом этапе полив,если необходимо,осуществляем через поддон(без фанатизма,но и не засушиваем).Когда у сеянцев лист,даже если он и единственный,достиг4-5см.пикируем как рассаду,но не очень редко. Земля такая же как и для семян,но немного более питательная.У меня обычно дело обходится двумя пикировками,а потом в отдельную посуду.Да ещё забыла сказать,после пикировок продолжаем держать под пленкой,но проветриваем периодически.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 11:33
Olena;20758
Если ещё актуально.напишу,как боролась с ними дальше.
Конечно актуально.Ведь я только собираюсь сеять и хотелось бы не допускать ошибок и чтобы выросли и цвели.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:33
Это мой Red Hot CHILLY Pepper
 

 



цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:18
Лида;20744
А можно уже сеять? Я читала что в феврале марте высевать.

Я сеяла и покупные,и домашние.Хочу отметить,что всхожесть у домашних значительно выше.Сеяла в феврале.Под посевы готовила специальную смесь на основе прессованного кокосового волокно самой мелкой фракции,немного перлита,немного питательной земли(3-1-1).Всё перетирается,чтобы не было комочков,укладывается в плошку с отверстиями на дренаж,слегка уплотняется,чтобы семена не провалились,Земля увлажняется водой с фундазолом из распылителя,затем аккуратно распределяете семена по поверхности.Плошку накрываем,можно пищевой плёнкой,ставим в теплое светлое место и ждём.Если ещё актуально.напишу,как боролась с ними дальше.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 22:20
Дмитрий;20693
уже высеяли?
А можно уже сеять? Я читала что в феврале марте высевать.


цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:08
Лида;20665
Присоединяюсь. Купила семена "Русский огород"

уже высеяли?


цитата

Offline


26 ноября 2008, 08:35
Мариша, стрепсы загляденья.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 08:34
luffa;17589
а кто выращивал стрепсы из семян? поделитесь опытомPoorly
Присоединяюсь. Купила семена "Русский огород"


цитата

Offline


02 октября 2008, 20:17
а кто выращивал стрепсы из семян? поделитесь опытомPoorly

цитата

Offline


02 октября 2008, 17:07
Шикарные стрепсы!

цитата

Offline


12 июля 2008, 21:07
ого-го какие!!! если не секрет, где таких нашли?

цитата

Offline


12 июля 2008, 14:50
мариша, вы - молодец! активно вносите разнообразие в наше общение)

цитата

Offline


10 июля 2008, 14:20

и вот.


цитата

Offline


10 июля 2008, 14:17

и вот.:cool:


цитата

Offline


10 июля 2008, 13:49
   Такие вот растюшки расцвели.:p


цитата

Offline


10 июля 2008, 13:39
[[/IMG]

цитата

Offline


04 июля 2008, 14:14
Стрептокарпус гибридный, форма крупноцветковая
 
   Многолетнее травянистое растение. Широколанцетовидные, мягкие, морщинистые, крупные листья, от светло- до темно-зеленых собраны в прикорневую розетку. Цветки крупные, граммофоноподобные, на длинных цветоносах. Окраска яркая, от белых до темно-фиолетовых и темно-красных со всевозможными переходными оттенками, по фактуре бархатистые. Одновременно на растении распускается более 10 цветков, цветет с марта по декабрь. Легко завязывает семена в длинных, спирально закрученных коробочках, благодаря чему имеет название «крученоплодник».
  Выращивают в умеренно теплых (14—16°С) и светлых помещениях, при-теняя от ярких солнечных лучей. Предпочитает помещения со слегка повышенной влажностью воздуха. В течение всего года умеренно поливают. Размножают семенами и делением куста. Семена стрептокарпуса очень мелкие, поэтому высевают их почти не заделывая в листовую землю весной или летом. Проращивают при температуре 20—25°С в условиях повышенной влажности воздуха. Всходы дважды пикируют, затем высаживают в легкую питательную смесь из листовой, перегнойной земли и верхового торфа. Растение зацветает спустя 7—8 месяцев после посева.
  Стрептокарпус устойчив к болезням и вредителям.
  Одно из наиболее продолжительно цветущих растений с разнообразной и яркой окраской цветков. Рекомендуется для домашних коллекций.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 14, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75941, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!