Страница: 1  2  3
Быстрый переход
27 ноября 2008, 08:18
Лида;20744
А можно уже сеять? Я читала что в феврале марте высевать.

Я сеяла и покупные,и домашние.Хочу отметить,что всхожесть у домашних значительно выше.Сеяла в феврале.Под посевы готовила специальную смесь на основе прессованного кокосового волокно самой мелкой фракции,немного перлита,немного питательной земли(3-1-1).Всё перетирается,чтобы не было комочков,укладывается в плошку с отверстиями на дренаж,слегка уплотняется,чтобы семена не провалились,Земля увлажняется водой с фундазолом из распылителя,затем аккуратно распределяете семена по поверхности.Плошку накрываем,можно пищевой плёнкой,ставим в теплое светлое место и ждём.Если ещё актуально.напишу,как боролась с ними дальше.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 08:33
Это мой Red Hot CHILLY Pepper
 

 



цитата

Offline


27 ноября 2008, 11:33
Olena;20758
Если ещё актуально.напишу,как боролась с ними дальше.
Конечно актуально.Ведь я только собираюсь сеять и хотелось бы не допускать ошибок и чтобы выросли и цвели.


цитата

Offline


27 ноября 2008, 16:17
Лида;20792
Конечно актуально.Ведь я только собираюсь сеять и хотелось бы не допускать ошибок и чтобы выросли и цвели.

Когда начали семена прорастать,пленку не открывала,чтобы поддерживать влажность на одном уровне.Когда всходы немного подрастут(перестанут быть похожими на мох),вы увидите,что они имеют всего один лист.Со временем появится второй.На этом этапе полив,если необходимо,осуществляем через поддон(без фанатизма,но и не засушиваем).Когда у сеянцев лист,даже если он и единственный,достиг4-5см.пикируем как рассаду,но не очень редко. Земля такая же как и для семян,но немного более питательная.У меня обычно дело обходится двумя пикировками,а потом в отдельную посуду.Да ещё забыла сказать,после пикировок продолжаем держать под пленкой,но проветриваем периодически.


цитата

Offline


28 ноября 2008, 08:29

Большое спасибо


цитата

Offline


28 ноября 2008, 15:44
Лида;20859
Большое спасибо

Да на здоровье.Буду рада,если хоть чем-то помоглаWell


цитата

Offline


07 февраля 2009, 23:01
Люда;660
совсем недавно познакомилась с этим чудесным видом. пробую выращивать. кто знает хитрости по уходу за стрептокарпусами поделитесь буду очень признательна.
Люда зайдите на http://flo.com.ua/forum/index.php там хорошо описано о стрепсах меня они тоже очень интересуют У меня их 5 видов а цветут очаровательно а я живу на 1 этаже так что обывателям было на что полюбоваться Особенно обильно цвел РАССВЕТ (белый с малиновыми мазками ) и Черная магия (бархатно темно фиолетовый) просто очарование для глаз и души А уход не очень заливать водой и подкормки удобрения для фиалок в целом они не капризны и как для меня гораздо эффектнее фиалок Well


цитата

Offline


30 мая 2009, 13:53
Цитата:
Сообщение от Olena
Я сеяла и покупные,и домашние.Хочу отметить,что всхожесть у домашних значительно выше..
 
интересно,а они у Вас уже цвели? Читала,что сортовые стрепсы не передают семенами свой сортовой окрас. А у Вас как?
 
про стрепсы много информации по ссылке http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=3

 
 


цитата

Offline


17 июня 2009, 18:08
цитата

Offline


13 октября 2009, 09:20
Я недавно обзавелась детками стрепсиков.Очень рада первым цветочкам
 

 
СИРИУС
Последний раз редактировалось,13 октября 2009г.     09:19

Последний раз редактировалось,13 октября 2009г.     09:20


цитата

Offline


13 октября 2009, 11:29
Ух ты, какой!

цитата

Offline


28 апреля 2010, 21:50
С тех пор как я выставила первый стрепсик To winkсобралась уже небольшая коллекция.Сейчас цветение началось у многих,некоторые с бутонами.А еще подрастают сеянцыTo you
 
Iced Ice Baby
 

 
Pink Souffle
 
Charlotte
 
Sirius
 
Bristol's Pajiama Party


цитата

Offline


28 апреля 2010, 21:58
Ой, какая красота! Поздравляю!

цитата

Offline


29 апреля 2010, 21:47
Поздравляю! Очень красивые и нежные...Cheerfully

цитата

Offline


30 апреля 2010, 00:21
Я восхищен!
А молодых растений или деток у Вас нет? Oops!


цитата

Offline


30 апреля 2010, 10:21
Написала л.с.

цитата

Offline


01 июня 2010, 15:11
У меня зацвели Buttery Blues, Br.Petticoats

цитата

Offline


10 мая 2011, 21:07
Покажу свой стрепсик по имени Сашенька(Павлюк) 
Последний раз редактировалось,10 мая 2011г.     21:07

Последний раз редактировалось,10 мая 2011г.     21:08

[/url]


цитата

Offline


21 июля 2011, 12:49
Купила стрепсы ,никак не хотят расти,пропадают , по сравнению с фиалками, капризные ,воду боятся .Хочу узнать больше информации по опыту ,что любят солнце или полутень ,как поливать .

цитата

Offline


21 июля 2011, 16:49
Стрептокарпусы – светолюбивые растения. Их желательно размещать на светлом подоконнике, но притенять от солнца в полуденные часы, чтобы избежать ожогов листьев.
Комфортная температура для них – 24-26 градусов. При более высокой температуре у них начинают сохнуть края листьев, растения выглядят угнетёнными, теряют декоративность. В зимний период (период относительного покоя) желательно держать стрептокарпусы при более низкой температуре, до 15 градусов.
 
Поливать растения нужно умеренно. Кратковременное пересушивание не губительно для стрептокарпусов, а вот переувлажнение крайне не желательно. Это может вызвать загнивание корней.
 
Чтобы не повредить листья и цветы, которые не любят попадания на них воды, поливать стрептокарпусы лучше в поддон или сверху по краю горшка.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та