Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33
Быстрый переход
29 января 2013, 10:28
"И полил дождь..." вот накаркала я, оказывается зима еще на собирается на покой Well
Дуамю я о лампе, лампочка вроде есть :
орсол и27 6500к 780 л 15 ват  енергосберегательная. Вроде та что надо... Теперь нужно найти куда ее вкрутить Well ...


цитата

Offline


29 января 2013, 12:21
Знаете, viwenka, 20 град. в комнате - это не слишком много. Заботиться о повышении влажности нужно, когда жарко (больше 23 град.) и воздух сухой. Если вы лампочку все-таки включите на расстоянии 20-30см над антуриумом, то поддончик с керамзитом не помешает.

цитата

Offline


29 января 2013, 19:48
Вот как то так получилось, патрон провод и вилка.Патрон к проводу сама присобачила, вилку парень мой.. надеюсь маленькому понравится Well Полила его сегодня фильтрованной теплой водичкой, странно как было, все боюсь залить.. посмотрим как он отреагирует...

цитата

Offline


29 января 2013, 23:00
Молодцы, просто очумелые ручки))
Well


цитата

Offline


20 февраля 2013, 15:23
Сегодня увидела вот такой листик
Он ещё "молодой", светлее, чем другие. Видимых вредителей не наблюдала. Кто его так "погрызть мог?
Последний раз редактировалось,20 февраля 2013г.     15:23


цитата

Offline


21 февраля 2013, 12:12
nini, скорее всего, это механическое повреждение листика на ранней стадии развития. Этот лист уже так и останется деформированным. Не забывайте опрыскивать растение, если в помещении сухой воздух.

цитата

Offline


10 марта 2013, 14:47
А у меня вот такая обновочка Very we!:
 

 


цитата

Offline


12 марта 2013, 14:04
Красавчик!!!

цитата

Offline


10 июня 2013, 00:34
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уже не знаю, что делать с моим цветочком. Первая проблема развернутые в разные стороны погнутые с виду здоровые листья, вторая проблема новые листики появляются уже деформированные с желтым сухим кончиком , а на уже подросших появились такие дырочки еще беспокоят шишки на стебле , ну и не цветет само собой, пытался появится один цветочек, но засох так и не распустившись, ума не приложу почему так(
Все советы читала сразу как только появился цветок..всех рекомендаций по уходу придерживалась..чего же ему не хватает(( Помогите, пожалуйста.


цитата

Offline


10 июня 2013, 15:18
Шишки - это корни, антуриум - эпифитное растение, а для них это нормально.
Каким удобрением Вы подкармливаете растение и как часто?


цитата

Offline


12 июня 2013, 14:31
Единственное что не удобряла еще его... Я в этом ничего не понимаю, а в интернете слишком разные вещи пишут. Как и чем вы посоветуете его удобрить?

цитата

Offline


12 июня 2013, 15:54
Kri-Kri, "развернутые в разные стороны погнутые с виду здоровые листья" - результат роста листьев в тесных условиях (еще у производителя). Эти листья такими уже и останутся.
"Новые листики появляются уже деформированные с желтым сухим кончиком" - я не особо на фото заметила, чтобы кончики были сухими, а новые листики - деформированными. У молоденького листочка кончик просто чуть светлее. Если все же подсыхают концы, значит надо повысить влажность воздуха: с помощью увлажнителя или просто переставить растение на другое светлое, без попадания в обеденное время прямых солнечных лучей место. Можно опрыскивать из пульверизатора мягкой водой (мягкой, а не просто из-под крана, чтобы потом на листьях разводы=отложения солей не появились). А чтобы молодой листик не вырастал погнутым, возможно ему нужно очень аккуратненько помочь в какой-то момент роста выровняться, если уж он сам не в силах выйти из объятий прилистника Well.
Дырочки на листьях - это результат механического повреждения. Будьте аккуратнее в обращении с цветком!
Для антуриума используют удобрение для цветущих. Частота применения указана на упаковке.


цитата

Offline


03 июля 2013, 11:01
Купила удобрение, подкармливаю, но дырочки на листиках появляются и это точно не механические повреждения. Сегодня утром на новом только раскрывшемся листике появилось 2 - одна круглая, а вторая как надрыв сделала. Что же это может быть???

цитата

Offline


03 июля 2013, 16:00
Может, опрыскиваете на прямых солнечных лучах?? Тогда это могут быть ожоги.

цитата

Offline


24 октября 2013, 09:54
Добрый день. Ни разу не писала, я тут новичок.
Антуриуму моему уже около 3 лет, может слегка меньше. Когда мне его подарили, он был более пышным. через полтора года я его рассадила, там было 3 ствола и раздала. у меня остался самый главный. Цветет все это время не переставая, малыши тоже живут хорошо.
Но... у него какой-то голый ствол, и сейчас меня это заинтересовала, как помочь ему чтобы он был пышнее. Я никогда не удобряла и т.п. Полив нормальный, опрыскиваю.
Вот фото как он выглядит сейчас (фото не лучшее конечно, но что есть):


и ствол:

 
очень бы хотелось услышать адекватный совет, может кто знает, что можно сделать.
 
Спасибо.


цитата

Offline


24 октября 2013, 12:41
Добрый день, siunova Well!
По несколько отросточков в один горшок для того и сажают, чтобы кустик был более пышным, поэтому напрасно вы рассадили свой антуриум.
Сейчас стволик подрос и оголился, т.е. постарел. Его можно омолодить, отрезав верхушку с 3-4 листами и укоренив, например, в воде. Но делать это нужно весной-летом и ни в коем случае не сейчас, глубокой осенью, когда растения впадают в зимнюю спячку (у них замедляется рост, наступает период покоя, укоренятся будут долго или вообще не захотят пустить корни). А вот весной, когда переукорените свой антуриум, подсадите этот росточек в прежний горшок (из оставшегося в горшке пенечка тоже должны будут пойти в рост боковые побеги, как минимум один). Вот так постепенно ваш антуриум станет пышнее, чем есть сейчас. Т.е. процедеру с подсаживанием еще одного отростка в прежний горшок можно провести несколько раз.
 
Удобрять цветок нужно обязательно, т.к. запас питательных веществ в горшке не бесконечен. Для антуриума используют удобрение для цветущих. Только помните, что после пересадки любое растение не удобряют 2-3 месяца.
 
Надеюсь, ответ получился достаточно адекватным Cheerfully.


цитата

Offline


24 октября 2013, 12:50
Спасибо за развернутый ответ. В принципе я так и думала. Сейчас конечно укореняться будет долго, а вдруг и вообще пропадет. на весну планировала пересадка в более углубленный горшок с таким же диаметром, так боюсь его обрезать. А рассадить решила, чтоб каждый своей жизнью жилWell
 
А из ствола вырасти уже ничего не может? я правильно поняла.


цитата

Offline


24 октября 2013, 13:10
Если вы хотели пересадить в более глубокий горшок, но с прежним диаметром, значит собирались заглубить оголившийся ствол. Делать этого ни в коем случае нельзя, т.к. ствол сгниет. Обрезать верхушку и укоренить - вот это правильное решение на пути к омоложению.
Если вы отрезаете верхушку с 3-4 листами, то остается пенечек, из которого тоже весной пойдут расти боковые побеги.
Абсолютно ничего страшного в обрезке антуриума нет, это только первый раз стрёмно So-so
Если вы имели ввиду, что после обрезки верхушки останется еще длинный стволик, который тоже можно отрезать и попытаться укоренить, то тут вот какая тонкость: корешки лучше растут из полуодревесневших черенков, а ближе к земле стволик более одревесневший обычно, поэтому корней может не дать.


цитата

Offline


24 октября 2013, 13:30
Спасибо! Значит ждем весны Well

цитата

Offline


22 августа 2016, 23:35
Добрый всем вечер. Вычитала на ОДНОМ сайте , что антуриум довольно ядовит, а мой кот кушает, иногда, и не давится - это вообще нормально?
Последний раз редактировалось,23 августа 2016г. 10:23
Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 28 29 30 31  32  33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.