Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33
Быстрый переход
04 октября 2012, 18:56
ольчик5
,,
а как сорт называестся?


цитата

Offline


05 октября 2012, 21:18
Здравствуйте,
Вот сылка, где Вы можите сравнить Ваши антуриумы и узнать сорт.
 
http://phyto.na.by/catalog/anthurium_sort.html
С ув. Сергей.


цитата

Offline


06 октября 2012, 09:04
Спасибо, Сергей ,но этого чуда там нет

цитата

Offline


06 октября 2012, 09:19
www.flowers-world.ru/catalogue/house_plants/anturium.html?p=7    вот тут на Венди похож

цитата

Offline


06 октября 2012, 11:00
цитата

Offline


06 октября 2012, 12:32
Розовый :Vitara Pink, а вот беленький покупала маленькой деленочкой, на  Венди он не похож формой листа, да и цветка - больше склоняюсь к сорту Sumi(и кустик похож, и листики с цветочками тоже)

цитата

Offline


06 октября 2012, 15:11
я во этот имела в виду что цветок цвет меняет,думала тот же

вот какой я купила.искала как сорт называется пока ехал.а приехал по бирочке узнала что Леганза


цитата

Offline


27 ноября 2012, 13:12
Добрый день дамы и господа!
Подскажите пожалуйста, что случилось с цветком и как его спасти?


цитата

Offline


27 ноября 2012, 17:56
Судя по зеленому налету на почве - чрезмерный полив, застой воды, а еще она жесткая - белый налет.О правильном поливе здесь:www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Советую перевалку, обрезать все цветоносы, тем более, что они усыхают. После пересадки не поливать сразу, просмотреть корни, не гнилые ли.
 
А вообще, не зная условий содержания и общего ухода - сложно.


цитата

Offline


28 ноября 2012, 20:35
alanmar, и обязательно осмотрите растение на наличие вредителей (особенно внимательно - нижнюю сторону листочков)!!! Паутинный клещик, щитовка или еще кто-нибудь вполне может довести цветок  до такого ужасного внешнего вида!
Расскажите, где расположен антуриум (сколько света получает), какая температура в помещении, удобрялось ли растение (как часто и чем), нет ли сквозняков, в какой почве растет...


цитата

Offline


04 декабря 2012, 23:55
Спасибо, похоже Вы правы и перелив и щитовка и не кормленый. Стоит на подоконнике с другими вазонами, но те вроде не жалуются по крайней мере на щитовку.

цитата

Offline


05 декабря 2012, 07:50
Растение 100% поражено вредителем щитовка.
А там где вредитель там и болезнь, так как вредители переносчики болезни.


цитата

Offline


05 декабря 2012, 08:03
1. Удалите с листовой пластины щитовку ватным тампоном пропитанным в тройном одеколоне.
2. Очистить сухие и сильно пораженные болезней листья.
3. Растение обработайте раствором с препаратов 1/2 пакетика конфидора + 1/2 пакетика фундазола, два препарата развести в 1 л воды.
4. После обработки растение должно постоять двое суток, только потом нужно делать пересадку растения.
5. После пересадки пройдет 6 дней , проводите вторую обработку растения  вышеуказанными препаратами .
С ув. Сергей.


цитата

Offline


18 января 2013, 08:54
А вот и мой красавчик  антуриум Black Queen.

цитата

Offline


19 января 2013, 16:40
Расцветка необычная и, конечно, красивая, но меня смущает один недостаток: такой цветочек теряется на фоне листвы, нет контраста. Хотя иметь такого благородного представителя в своей коллекции - большая удача!

цитата

Offline


28 января 2013, 08:06
Здраствуйте, пару дней назад мне подарили антуриум, хорошенький такой, два цветочка, шесть листочков, небольшой горшочек. Купили его в супермаркете, спонтанно, в знак примирения паралельно с покупкой морожнного. Я никогда не разводила цветы,дома собака и кролик, опыта ноль, из за чего читаю статьи и форумы, очень боюсь загубить маленького ( много пишут о том что расстения болеют из за не правельного ухода). Прикрепляю фотогрофию, пожалуста скажите хорошее ли место?
Восточная сторона.нужно ли открывать занавески или света достаточно?

Еще вопрос, стоит ли его пересаживать вдругой грунт? я посмотрела на тот в котором он сейчас: рыхлый, с камушками,с песком, и какие то ниточки, то ли мох то ли кокосовый ворс.Вроде все как надо... разрыхлила немного верхний слой наткнулась на корешек: упругий такой, зеленый ... по кругу лежит. Вот, так стоит ли пересаживать? Вот сделала малютке поддон с галькой и водой, как писали на форуме. Вот что получилось, надеюсь ему понравится... Насколько ето поднимает влажность воздуха? Достаточно для того что бы листики не сохли? Еще вопос, я поставила малютку на поддон с галькойи водой. Нужно ли оставить тарелку под горшком, дринажная дырочка не большая, или можно и без тарелки? завтра пойду консультироваться в теплицу, там же возьму подкормку Вопрос- следует подождать с удобрением? Он у меня всего пару дней Где то прочитала что перед удобрением растение нужно полить, а если удобрение жидкое не случитса ли перелива (или правильно сказать залива)? вот как то так если присмотреться к фотографиям видно что цветок помоему немного закопан, лист наполовину в земле. Нужно ли его немного откопать или он итак справится? спасибо за внимание
Последний раз редактировалось,28 января 2013г. 08:07

Последний раз редактировалось,28 января 2013г.     08:15


цитата

Offline


28 января 2013, 17:45
Добрый вечер, viwenka! На истину в последней инстанции не претендую, но мне кажется, что зимой, когда световой день короче и интенсивность освещения слабее, чем летом, да еще в период цветения, вашему антуриуму будет темно на таком расстоянии от окна. Вы поставьте ему настольную лампу (с белым светом) и пусть горит 10-12 час. каждый день.
Горшочек с цветком должен стоять на своем поддоне, а уже потом на еще одном поддоне с мокрым керамзитом.
Поливать удобрением нельзя сильно пересушенный почвенный ком в горшке, чтобы не пожечь корни растения. Просто когда приходит время очередного полива цветочка водой, добавляете по инструкции удобрение в воду для полива.
Судя по фотке, антуриум заглублен больше, чем следовало бы. Вы снимите кокос там, где лист сильно спрятан, и укройте им выступающий на поверхность голый корешок.
Ваш цветочек растет в кокосовом волокне, а он ОЧЕНЬ!!! хорошо (=долго) удерживает влагу. Поэтому будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ с поливом, чтобы не сгноить такого красавца. Вы не забыли положить дренаж на дно в горшок (без него никак нельзя)?


цитата

Offline


28 января 2013, 18:20
Спасибо Елена14 за советы, я новичок в цветоводстве,
зашла сегодня в две теплицы,поспрашивала про антуриумы, что они подскажут, все таки тут другой климат (живу в Израиле) - информации ноль. На вашем форуме на много больше информации чем у "проф". Кстате, отличный форум Well спасибо
А на счет зарытого листика так и сделаю
Порылась я легонько в горшочке : земля на поверхности очень рыхлая со всякими камушками, песком, кокосовай стружкой, даже удобрение есть, а вот в корнях темнее, однородная, тоже рыхлая но все таки плотнее (так как однородная) ето нормально?
На счет дренажа я не знаю, не видно, но дырочка в горшке есть
Не знаю даже стоит ли его пересадить, земля вроде ночего, корешки (верхние) красивые, беленькие, кто му же прочитала у вас что микрофлора вокруг корней важна растению... вот сижу думаю
Еще не поливала- земля влажная (та что поглубже )
купила удобрение сегодня, ввиде геля, фирмы " flower" может кто знает.
 
Спасибо еще раз за внимание
 


цитата

Offline


28 января 2013, 21:07
Ой, viwenka, в Израиле действительно климат, отличающийся от нашего , так что света вашему антуриуму может и хватить Yes. Какая у вас сейчас пора года? Холодно/жарко (а дома сколько градусов)? Может, у вас и качество грунта, в котором продается растение, лучше, чем у нас Eyes in a heap? Я-то подумала, что вы сами поместили цветочек в этот красивый горшок, когда принесли покупку домой.
Если в почве есть удобрение (наверное, в виде долгоиграющих палочек или шариков), то вам не нужно вносить удобрения до тех пор, пока эти палочки полностью не растворятся Yes.


цитата

Offline


28 января 2013, 22:12
Well
Ну у нас сейчас ( как и у вас Well ) зима, правда наша зима ето по большому счету ливни пару недель, а так холодно и солнце. Сегодня 19/12 градусов, к вечеру затянуло небо а днем было солнце слепило (как на курорте, все в куртка и в темных очках). Дома тепло 20 градусов, правда общего отопления в Израиле нет,в комнате стоит масленная батарея, и я надеюсь что в етом году включать не придется больше, вроде холода мы "перезимовали" уже.
Цветок мне парень купил в гипермаркете, обычный большой продуктовый с отделом с цветами и сувенирами.Спонтанно, как я говорила, поехал за мороженным. Я туда заходила, хотела узнать откуда цветок - никто не знает Well... так что на счет качества грунта я не знаю...
Удобрение в виде желтых шариков ( "с крокодилами" Well  ) сверху насчитала 2 шт.
Будем ждать...
 
спасибо


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 27 28 29 30  31  32 33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!