Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   33
Быстрый переход
22 декабря 2007, 18:04
для антуриума я делала землю сама, брала универсвльный торфянистый грунт и грунт для сенполий + немного коры и перлита. я не думаю что если у вас не будет коры, то он прямо перестанет расти. главное чтоб друнт был легкий и не сбивался в комок. в качестве дренажа очень хорошо пенопласт использовать!

цитата

Offline


23 декабря 2007, 11:31
я уже посадила, на дно керамзит, а землю смешала для азалии и для пальмовых, нормально вроде получилось, легкая воздушная, кусочки коры попадаются и палочки, вообщем пусть теперь только попробует не прижиться))))

цитата

Offline


23 декабря 2007, 18:11
Думаю ему понравится. Хотя антуриум растение эпифитное либо же полуэпифитное, по этому нужен грубоватый субстрат с кусками коры и разрыхлителями, можно добавлять мелкий керамзит непосредственно в субстрат. А по поводу дренажа, то хочу поддержать Energi, пенопласт очень хороший дренаж, он инертный, не задерживает влагу и вообще, корни растений его просто обожают, все в ремя в нем самые мощные и жирные корни Well

цитата

Offline


23 декабря 2007, 19:38
MAXIMUS;1363
Думаю ему понравится. Хотя антуриум растение эпифитное либо же полуэпифитное, по этому нужен грубоватый субстрат с кусками коры и разрыхлителями, можно добавлять мелкий керамзит непосредственно в субстрат. А по поводу дренажа, то хочу поддержать Energi, пенопласт очень хороший дренаж, он инертный, не задерживает влагу и вообще, корни растений его просто обожают, все в ремя в нем самые мощные и жирные корни Well

насчёт пенопласта я знаю, но думала керамзит лучше, мы на работе пенопласт во все горшки распихиваем, землю покупаем. а на керамзит типа жадничаем))) а по поводу антуриума, я когда его впервые купила, то вытащила его из горшка пообрезала(у цветущего) корни, потому что слишком длинные были и посадила в унив.землю и рос и цвёл и вообще чувствовал себя замечательно, а потом через год с ним начались проблемы(засыхания бутонов внутри стебля) так что сейчас я думаю после всех моих эксперементов над ним он будет просто счастлив...
и я вообще уже начала подумывать, что чем меньше я заморачиваюсь над тем или иным растением, то он лучше растет))) не потому что  тяжелая рука, наоборот палку вотку зацветет,а просто нужно меньше пархать наверное над ними, тогда они и капризничать не будут...Very we!


цитата

Offline


24 декабря 2007, 08:11
а я никогда не использую дренаж,не вижу необходимости,особенно у таких растений ,в грунте которых использую торф волокнистый,кору.кора и торф хорошо пропускают воду и воздух.единственно что я добавляю в грунт ,так это перлит(это невспененый пенопласт) вот он действительно,в отличии от пенопласта и влагу не плохо удерживает,и разрыхляет грунт.и укоренение растений,образование корней в перлите происходит лучше.причем в промышленном цветоводстве используется только перлит,и ни вкоем случае пенопласт.

цитата

Offline


24 декабря 2007, 12:08
спасибки, буду знать...перлит я вообще-то не видела, может поэтому и не видела, что не знала, а его на дно или смешивать с остальной землей как кору?

цитата

Offline


24 декабря 2007, 12:41
перлит смешивают с грунтом.орхидеи я пересаживаю только в кору сосны,без каких-либо добавок,единственно добавляю костную муку,она долго разлогается в грунте и очень хорошо влияет на цветение.

цитата

Offline


24 декабря 2007, 16:39
я еле про перлит запомнила а теперь еще и костная мука, ну что только не придумают, вот раньше были у всех колючки алоэ да кактусы ну фиалки и накапает кто где земли и всё прекрасно растет. а сейчас бегаем вокруг этих горшков)))) игорь, а вы никогда гормоны не практиковали, просто из любопытства спрашиваю...просто посмотришь на эти цветы в "метро" (я имею ввиду гиппермаркет) так они ж неистественного цвета все какогото больного-зеленого и сами огромные а корешки как у фиалки)

цитата

Offline


24 декабря 2007, 17:49
в магазинах(метро особенно) подсветка очень хорошая.в теплице тоже вечером  когда включаешь лампы дневного света -окраска растений изумрудная.насчет костной муки и земли -раньше тоже старались выбирать землю,под разными видами деревьев брали землю,луговую,для азалий ходили в лес за перепревшей хвоей сосны,вот так.костную и кровяную мука ,отвар рыбных костей давно использовали как одно из лучших орган .удобрений,в них много фосфора,а он необходим для образования цветов.а насчет корней - в торфе в котором выращиваются растения ,слабо развивается корневая система,сам по себе торф инертный,не несет в себе никаких питательных веществ,но имеет хорошую влагоемкость и воздухоемкость.перед отправкой по условиям перевозки растений через границу,должны быть проведены сан.мероприятия,так вот в торфе легче провести дезинфекциию.

цитата

Offline


25 декабря 2007, 10:37
понятненько, буду знать, спасибо игорь

цитата

Offline


05 января 2008, 16:53
катерина, как там ваш антуриум?

цитата

Offline


06 января 2008, 14:11

 
это розовый


цитата

Offline


06 января 2008, 14:12

 
это обрезанный, который бутоны не открывал и листочки "покоцанные" выходили, вот 4 листика новых и много боковых почек, листики чистые, здоровые.


цитата

Offline


06 января 2008, 14:16
Очень даже бодренькие!

цитата

Offline


27 февраля 2008, 21:59
здесь рассматриваем все вопросы и истории об антуриуме.

цитата

Offline


28 февраля 2008, 08:25

Вот такой Антуриум ORANGE RING преобрела две недели назад,он уже выпустил  два цветочка.


цитата

Offline


03 марта 2008, 14:23


цитата

Offline


03 марта 2008, 21:25
это антуриум андрэ, а есть у меня еще розовый

цитата

Offline


03 марта 2008, 21:44


цитата

Offline


04 марта 2008, 13:31
а это мой, антуриум андрэ, пытаюсь заставить его зацвести! пока успехов нет!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 1
Литвинка  
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.