Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
25 октября 2008, 14:19
А вот ещё моя радость, мама, его привезла из Китая со свежим цветоносом, но уже без цветов, так что какого он цвета могу только догадываться(скорее всего будет фиолетовый). Состояние самого фалика было плачевным - корней почти не было (у них он рос в сфагнуме, привезла мне его мама в гнилом комке мха), да и стебель был малость подгнивший, долго сушила, соскребала всю гниль со стебля,засыпала корицей, думала что не выживет.Но свершилось чудо, он достаточно быстро адаптировался и нарастил немного корней, а вот теперь собрался показать свое цветение.

 


цитата

Offline


25 октября 2008, 14:06
Вот что мне выдал фалик с прошлогодней покупки из Вашего Сада, Старый цветонос ещё не полностью отцвёл, это учитывая то, что цветёт он уже год. Но у меня такие подозрения, что это не цветонос, уж очень он остренький и худенький. Макс, что скажешь?


цитата

Offline


18 октября 2008, 15:56
А вот и мне счастье привалила, правда ещё очень маленький, но долгожданный, ему всего пару дней. Это фалик с прошлогодней уценки.


цитата

Offline


18 октября 2008, 15:54
tasha;18234
а вот у меня непонятки цветонос или детка?
Очень похоже на детку:cool:. Я смотрю там уже есть одна.


цитата

Offline


18 октября 2008, 15:46
а вот у меня непонятки цветонос или детка?


цитата

Offline


16 октября 2008, 14:02
Красота какая! )) Надеюсь у меня тоже что-то проклюнется,а то все уже отцвели..

цитата

Offline


16 октября 2008, 13:53
Анютик;18105
Люда, какая красота! Дендр весь в бутонах, красавчик!
И катлюки:rolleyes:
Люд, как катлюки цветут, без проблем? У меня просто пока не одного нет.
А с катлюками есть некие проблемы, цветут раз через раз.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:53
Анютик;18106
а дендрофал нормально щас стрелу держит? опорка не нужна?
это я так на будущее Well не знаю-ставить своему или нет.
пока стоит крепенький, не хочу трогать пока не зацветёт.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:48
а дендрофал нормально щас стрелу держит? опорка не нужна?
это я так на будущее Well не знаю-ставить своему или нет.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:45
Люда, какая красота! Дендр весь в бутонах, красавчик!
И катлюки:rolleyes:
Люд, как катлюки цветут, без проблем? У меня просто пока не одного нет.


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:39
ой умничка, ждем)

цитата

Offline


16 октября 2008, 13:29
Вот ещё Нобеле


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:22
Дендрофал,был такой

а стал такой:p(жду)


цитата

Offline


16 октября 2008, 13:17
Катлейка, чехол уже достаточно большой

и только начинает формироваться чехол


цитата

Offline


15 октября 2008, 22:13
красивые цветоносики, ждем цветения

цитата

Offline


15 октября 2008, 22:03
цитата

Offline


15 октября 2008, 21:43
ань, оч. большое разрешение, у меня фотки полчаса грязятся

цитата

Offline


15 октября 2008, 19:20
Ну и последней мой любимчик, который на сегодняшний день, тоже собрался цвести и радовать меня своими цветиками! Это фаленопсис сого грэйп
Живёт у меня с прошлого 8го мартаVery we!
Сразу влюбилась в его крассные цветы. Потом оказалось что недавно открывшиеся цветы ещё имеют и очень приятный тонкий аромат.
Цвел фалик очень долго, цветонос нарастающий и по многу цветов одновременно он не держалл, за счёт этого и радовал около полугода. Самое большее что я на нём видела-7 цветков с двух цветоносов, но воображение просто поражал крассный цвет!
Не так давно, тоже гдето месяца полтора назад я ему отрезала цветоносы и у него снова чтото лезет. Корень у него вырос уже не один, так что спутать почти невозможно, это будет цветоносик, пока ещё совсем маленький и на фото видно не очень отчётливо. Позже как подрастёт сфотографирую ещё раз

Растение целиком



цитата

Offline


15 октября 2008, 19:06
Если цветение красавцев из Тая не совсем моя заслуга, а скорее поставщика, у меня они успешно адаптируються и ростят цветоносы, то вот заслуги исключительно моиVery we!
Особым терпением я не отличаюсь, поэтому дождаться было не так то просто.
Этот белый гибридик из ВС, был куплен прошлой осенью и очень быстро отцвёл.
Ничего особенного-просто белый фал. купилась на большие красивые цветы и маленькую ботву. Но...как ни странно в домашних условиях ботва начала рости (имееться ввиду листья) так вот листья стали рости в 2 раза больше и миниатюрностью уже и не пахнет. Долго я на него смотрела и не понимала когда эта лошадка всё таки вспомнит о понятии "совесть то где" и наконец зацветёт.
И так с момента покупки мы выростили 3 огроменных лопуха (четвёртый тоже уже лезет)и наконец показалось нечто...сначало не понятно что, а теперь уже точно ясно что не корень! Цвести мы собралисьVery we!



цитата

Offline


15 октября 2008, 18:57
Из того же заказа пришло ещё 2 фалика- виолашка и принц леопард! Принц пришёл с цветоносом и сильной корневой, а вот виолашке повезло меньше, корни подгнившие, растение ослабленное и в течении недели мы один за другим скинули все листья, но надежда есть, есть пара здоровых корней и нечто маленькое-зелёненькое...что-пока не понятно, так что посажена моя красавица на блок и в тепличку которая каждый вечер проветриваеться, надежда пока есть, пока есть это нечто-маленикое и зелёненькоеVery we!
Принц леопард-просто красавец! Отлично и быстро пришёл в себя, корни не гниют, посажен в кору средней фракции и кокосовые чипсы, горячий душ каждую неделю, плюс солнце и тепло! Вот он


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75998, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Цікавий сорт Ялини звичайної/європейської - Picea abies