Страница:  1  2 3
Быстрый переход
03 сентября 2008, 15:20
у меня растут всякие кактусята, но я постоянно путаю их названия.
пожалуйста, определите по моим фотографиям как они называются:d


цитата

Offline


03 сентября 2008, 15:27
:mad:извините, что-то с компом не загружает фотки. а тему я уже создать поспешила:rolleyes:
На днях скинуWell


цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:50
вот они мои маленькие!!

цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:55
все они у меня сейчас стоят на балконе,сторона солнечная..вроде бы им там достаточно комфортно))
а кстати, вот ещё один разросшийся экземплярчик!!


цитата

Offline


12 сентября 2008, 19:53
на первом фото что-то из цереусов, трудно определить неспециалисту, очень много схожих. на втором фото на переднем плане эхинокактус, остальные не берусь опознать. на третьем(большие) вообще не кактусы - это пахиподиум. больший - пахиподиум ламера, второй (плоховато видно листики), но, кажется, это пахиподиум сандерса.

цитата

Offline


12 сентября 2008, 22:23

 
А это что за малыш у меня?Poorly


цитата

Offline


14 сентября 2008, 12:35
Ириша;16462
на первом фото что-то из цереусов, трудно определить неспециалисту, очень много схожих. на втором фото на переднем плане эхинокактус, остальные не берусь опознать. на третьем(большие) вообще не кактусы - это пахиподиум. больший - пахиподиум ламера, второй (плоховато видно листики), но, кажется, это пахиподиум сандерса.
спасибо, Ириша))
значит, на первом фото - ЦЕРЕУС
на втором - ЭХИНОКАКТУС
на третьем - ПАХИПОДИДИУМ
Может, ещё кто-то посмотрит и выскажется.. согласны с первоначальными названиями?Poorly


цитата

Offline


14 сентября 2008, 12:38
Katrine;16470

 
А это что за малыш у меня?Poorly
Katrine, к сожалению с названием помочь не могу, сама тут нуждаюсь))
но определённо ваш кактус просто шедевр, я считаю.. прямо в виде розочки растёт!! никогда не видела , прелестьVery we!


цитата

Offline


15 сентября 2008, 14:19
спасибо)) я вообще не фанатка кактусов,но этот увидила и не прошла мимо))

цитата

Offline


16 сентября 2008, 09:57
Кактус - на фото 1 - скорее Клейстокактус , на 2ом впереди эхинокактус Грусона , справа - ферокактус , сзади , если есть крючочек на центральной колючке - хематокактус , на 3ем - пахиподиумы , на 4ом - сзади молочай трехгранный , впереди юкка .
Katrine , у Вас - Эониум.


цитата

Offline


16 сентября 2008, 11:02
Колючка, спасибо огромное ... теперь уж точно , зная название уход будет ещё правильней)))

цитата

Offline


16 сентября 2008, 13:22
Колючка;16671
Кактус - на фото 1 - скорее Клейстокактус , на 2ом впереди эхинокактус Грусона , справа - ферокактус , сзади , если есть крючочек на центральной колючке - хематокактус , на 3ем - пахиподиумы , на 4ом - сзади молочай трехгранный , впереди юкка .
Katrine , у Вас - Эониум.

 
О,спасибо большое! теперь буду знать кто тут главный знаток по кактусамWell


цитата

Offline


16 сентября 2008, 14:20
Засмущали совсем :cool: , просто я их люблю... Рада была помочь , обращайтесь , если что...Well

цитата

Offline


08 ноября 2008, 22:11
колючка умница, добавлю только, что эуфорбию трехгранную называют в народе "молитвенное дерево" (уж больно похоже на молящегося мексиканца), а по-русски это просто молочай. ни молочай, ни пахиподиум, ни эониум не относятся к кактусам, но требования у них примерно такие же - больше солнца, меньше воды. и цветут в домашних условиях они гораздо реже, чем кактусы.

цитата

Offline


21 ноября 2008, 21:12
А кто подскажет, какой у меня кактус? Похоже, это родственник эхинопсиса.

цитата

Offline


22 ноября 2008, 05:55
Katrine;16470

 
А это что за малыш у меня?Poorly

Просто чудо!Супер прелесть, я таких никогда не видела.


цитата

Offline


11 декабря 2008, 19:02
Могу еще немного уточнить ;).
По фотографиям Кактуса:
 
1 фото - Клейстокактус Штрауса (Cleistocactus strausii) - самый опушенный, декоративный и, соответственно, самый популярный в роду.
 
2 фото - на переднем плане Эхинокактус Грузона (Echinocactus grusonii) - самое яркое растение из всех эхинокактусов (народное название "золотой шар"). А сзади два ферокактуса (Ferocactus).
 
3 фото - впереди пахиподиум Ламера (Pachypodium lameri), на заднем плане ферокактус и пахиподиум Сондерса (Pachypodium saundersii).
 
4 фото - на заднем плане молочай трехгранный или эуфорбия тригона (Euphorbia trigona) - изображенная здесь зеленая форма этого растения  растет быстро и неприхотливо.
 
На фото Katrine эониум очень похожий на канарский (Aeonium canariense), но утверждать не буду.
 
Ну и на фото Ромашки эхинопсис субденудатум (Echinopsis subdenudatum). В отличие от большинства своих собратьев цветет с маленьких размеров, да и вообще не крупный.


цитата

Offline


11 декабря 2008, 22:24
Разбираетесь в кактусах? нам очень не хватает здесь собеседников!

цитата

Offline


16 декабря 2008, 11:23
Стараюсь разбираться Well. В кактусах даже немного лучше, чем в остальных суккулентах, потому как с них начинала. Кроме того, у меня есть много коллег-помощников и самые трудные случаи "неопознанностей" всегда можно выставить у нас на специализированном сайте cactuskiev.com.ua. Я как хозяйка бываю там ежедневно, сюда так часто заходить не обещаю, но буду стараться наведываться ;)

цитата

Offline


19 декабря 2008, 23:22
Ну, раз уж вы здесь рекламируете свой сайт, то уделите и нашим участникам внимание, пожалуйста! Здесь порой очень много вопросов бывает...

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!