Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
02 сентября 2008, 23:28
Применяя растения в ландшафтном дизайне специалист должен знать все декоративные качества растения. Очень не маловажным в характеристике декоративности являются наличия красивых плодов. Для некоторых растений,именно наличия красивых плодов являеться доминантой его декоративности. К таким растениям я бы отнес пироканту шарлаховую, бересклет европейский и бородавчатый,рябину, калину и довольно много других. В некоторых растений красивые плоды явлються существенным дополнением в его декоративности. Это, например, катальпа , большинство плодовых и ягодных культур, кизильник горизонтальный, барбарис обыкновенный,клен татарский,бархат амурский, айлант и пр.
Я думаю форумчане вспомнять еще много других растений и разместять их фото.
А для всех это будет хорошим каталогом по растениям с красивими плодами.
Вот пока фото только некоторых из перечисленых выше растений:
 
Пироканта шарлаховая
 

 
Калина
 

 
Бересклет европейский
 

Рябина
 


цитата

Offline


03 сентября 2008, 09:39
в журнале "ландшафтный дизайн" прочитала , что существует и рябина гранатная.это гибрид рябины обыкновенной и боярышника кроваво-красного.у нее плоды бордово-гранатовые.сорт вывел мичурин.

цитата

Offline


03 сентября 2008, 12:29
Добавлю декоративную яблоню, увешанную плодами
 

 
и еще одну рябину с территории Киевского военного госпиталя (конец ноября)
 


цитата

Offline


03 сентября 2008, 13:27

А это барбарис
 

и снежноягодник
 


цитата

Offline


03 сентября 2008, 13:39
Тем, кто считает магнолию скучным деревом в нецветущем состоянии, рекомендую посетить осенью магнолиевый сад в одном из Киевских ботанических садов. Вот мой прошлогодний осенний фоторепортаж из ботанического сада им.Гришко:
 

http://kievgarden.blogspot.com/2007/10/blog-post_17.html


цитата

Offline


03 сентября 2008, 17:18
ну и красотень тут у вас))) деревья с яркими плодами особенно оптимистично смотрятся , аж настроение поднимается!!!!))

цитата

Offline


03 сентября 2008, 23:51
Вот и она - магнолия
 

 

 
А у цветущих летом магнолий образуются такие шишки
 


цитата

Offline


04 сентября 2008, 08:56
вероника, очень красивые фотографии ... никогда не видела таких шишек))) спасибо, за просвещение))

цитата

Offline


04 сентября 2008, 10:13
Вероника
Вот и она - магнолия
 
А у цветущих летом магнолий образуются такие шишки
 

Спасибо Вам за класные фото!
Я  как то не думал, что магнолия  довольно привлекательна с плодами(вот реальная польза форума), просто в условиях Украины обилие плодов довольно редкое явление.


цитата

Offline


04 сентября 2008, 13:01
спасибо за такие хорошие отзывы о моих скромных фотографиях. приятно, что они оказались полезными.

цитата

Offline


04 сентября 2008, 18:39
подскажите, пожалуйста, а как определить поспели-ли ягоды рябины? очень хочется попробовать сделать рябиновый ликер на коньяке...

цитата

Offline


04 сентября 2008, 19:06
Anri;15842
подскажите, пожалуйста, а как определить поспели-ли ягоды рябины? очень хочется попробовать сделать рябиновый ликер на коньяке...

Я конечно, не большой спец по рябине, но наверное, по цвету и консистенции ягод. Правда, они довольно горькие даже спелые (если речь идет об обыкновенной красной рябине). Говорят, мороз снижает их горечь: может подержать  их в морозилке перед тем как ложить их в коньяк?


цитата

Offline


04 сентября 2008, 22:07
Вероника
Я конечно, не большой спец по рябине, но наверное, по цвету и консистенции ягод. Правда, они довольно горькие даже спелые (если речь идет об обыкновенной красной рябине). Говорят, мороз снижает их горечь: может подержать их в морозилке перед тем как ложить их в коньяк?

Главное успеть до перелетных, вернее кочуюших,  птицVery we!, а так все правильно.


цитата

Offline


04 сентября 2008, 22:37
Еще кизильник горизонтальный
 

 
А чем не хороши все плодовые, вот алыча , сорт "Глобус" на моем участке
 


цитата

Offline


11 сентября 2008, 12:38
я бы плодов с вашего сада попробовала, так аппетитно выглядят))))

цитата

Offline


28 октября 2008, 14:30
Вероника

А это барбарис

такой большой куст! скажите, он давно растет?
у нас тоже растет кустик барбариса.но он конечно ни в какое сравнение с этим не идет.
растет уже несколько лет но в размере особо не прибавляет. может быть не подходит ему чтото...
не подскажете какие для него нужно создать условия, чтобы он стал радовать глаз?


цитата

Offline


28 октября 2008, 21:21
inga;18797
такой большой куст! скажите, он давно растет?
у нас тоже растет кустик барбариса.но он конечно ни в какое сравнение с этим не идет.
растет уже несколько лет но в размере особо не прибавляет. может быть не подходит ему чтото...
не подскажете какие для него нужно создать условия, чтобы он стал радовать глаз?
А не карликовый ли у Вас сорт?


цитата

Offline


29 октября 2008, 22:16
Anri;18819
А не карликовый ли у Вас сорт?

уфф. по правде говоря не знаю. как это определить?
но дело еще в том что он у нас получился забит другими растениями. тень и слишком тесно. а что ему нужно?


цитата

Offline


30 октября 2008, 06:47
Вот у меня с плодами красивоплодник

цитата

Offline


01 ноября 2008, 01:06
morela, очень красивый. плоды несъедобны?
а листочки осенью какую окраску приобретают?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський