Форумы Актуальные темы сезона Луковичные в этом сезоне что посоветуют специалисты и...
Страница: 1 2 3  4  5 6
Быстрый переход
03 сентября 2008, 08:03
ZAZY;15697
уважаемые господа! вернемся к нашим луковицам.я их сажаю группками одного сорта,низкорослые-ближе к бордюру,высокие-к забору,слежу за тем,чтобы пионы не загораживали обзор.по поводу мышей:это лотерея,т.к.в подвале вроде и есть,что поесть,но не исключено,что и там мыши до нарциссов доберутся,в самое голодное время им,наверно,прикольнее в подвалах,чем на огородах.а что вы скажете об осенней посадке вышеупомянутых тюльпанов анжелика?или сажать ранней весной?посоветуйте,пожалуйста,я их уже купила.
Здравствуйте.Вообще в самое голодное время для мышей(зима),тюльпаны и нарциссы находятся в посадках на улице,так-что вряд-ли они пойдут грядки копатьVery we!.А тюльпаны,в том числе и  старый сорт "Анжелика "прекрасно зимует на улице.Вообще среди тюльпанов ,я не встречал сорта ,которые надо садить весной.Я думаю,что их просто нет.Для роста тюльпанов необходим большой период покоя и охлаждения,который способствует закладке в луковицах цветочных почек.


цитата

Offline


05 сентября 2008, 00:32
игорь;15711
здравствуйте.вообще в самое голодное время для мышей(зима),тюльпаны и нарциссы находятся в посадках на улице,так-что вряд-ли они пойдут грядки копать:d.а тюльпаны,в том числе и  старый сорт "анжелика "прекрасно зимует на улице.вообще среди тюльпанов ,я не встречал сорта ,которые надо садить весной.я думаю,что их просто нет.для роста тюльпанов необходим большой период покоя и охлаждения,который способствует закладке в луковицах цветочных почек.

  Здравствуйте,Игорь.Благодарю за все рекомендации,к осенним посадкам готова.Уже не терпится натыкать все по клумбам.Чувствую,что с выбором не прогадала,но не буду загадывать.


цитата

Offline


05 сентября 2008, 02:27
здраствуйте,если тюльпаны выращивают на срез, то обезательно, нужно их выкапывать.некоторые выкапывают нарцызы, что бы мыши не повредили их, ненужно их выкапывать, так как луковицы нарцызов ядовитые, и мыши их нетрогают, и даже рекомендуетца сажать рядом с нарцызами другие сорта луковичных

цитата

Offline


05 сентября 2008, 02:33
михалыч, фирма "ваш сад" уже завезла разновидность всех сортов луковичных: тюльпаны, гиацынты,и.т.п

цитата

Offline


05 сентября 2008, 12:58
дорогі форумчани ! підскажіть будь ласка найкращі сорти  крокусів весняного цвітіння що пропонуються компанією "ваш сад"!

цитата

Offline


05 сентября 2008, 14:59
Марк;15875
здраствуйте,если тюльпаны выращивают на срез, то обезательно, нужно их выкапывать.некоторые выкапывают нарцызы, что бы мыши не повредили их, ненужно их выкапывать, так как луковицы нарцызов ядовитые, и мыши их нетрогают, и даже рекомендуетца сажать рядом с нарцызами другие сорта луковичных

 

Да, очень желательно, чтобы тюльпан на ВСЕ 100 % отвечал своим характеристикам (но если Вас устраивает и другое качество и Вам не  нужна детка, то можно и не выкапывать 2-3 года)


цитата

Offline


05 сентября 2008, 15:39
Марк;15875
здраствуйте,если тюльпаны выращивают на срез, то обезательно, нужно их выкапывать.некоторые выкапывают нарцызы, что бы мыши не повредили их, ненужно их выкапывать, так как луковицы нарцызов ядовитые, и мыши их нетрогают, и даже рекомендуетца сажать рядом с нарцызами другие сорта луковичных
  Если на срез,можно выкопать через два года,а потом пересадить ,а вот после выгонки желательно на первый,пересадить,и у растений ,которые были уже на выгонке,для востановления растения,удалить цветочные головки(сделать "де-капитацию" капито -голова с латинского).Нарцыссы привыкопке желательно не разделять,старайтесь сохранить маточное гнездо.Когда надо,оно само распадется.


цитата

Offline


07 сентября 2008, 11:51
Здравствуйте все! Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке,представляю,как они будут смотреться с желтыми нарциссами,один недостаток-поздние,но в компенсацию взяла ранние-изумительно персиковые.Натыкаю рядом с ранними старыми темно-красными,будет красиво.А вот нарциссов White medal хотела добрать-разобрали!Кто не успел,тот опоздал!

цитата

Offline


07 сентября 2008, 14:31
ZAZY;15984
Здравствуйте все! Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке,представляю,как они будут смотреться с желтыми нарциссами,один недостаток-поздние,но в компенсацию взяла ранние-изумительно персиковые.Натыкаю рядом с ранними старыми темно-красными,будет красиво.А вот нарциссов White medal хотела добрать-разобрали!Кто не успел,тот опоздал!
В Киеве его еще немного осталось...
А вообще в этом году есть новинки и очень симпатичные, особенно среди нарциссов, да и тюльпанов тоже... Глаза разбегаются, нравится все, а вот садить мне эту красоту негде((


цитата

Offline


07 сентября 2008, 14:36
Бабуся;15894
дорогі форумчани ! підскажіть будь ласка найкращі сорти  крокусів весняного цвітіння що пропонуються компанією "ваш сад"!

CROCUS VERNUS

Flower Record

 
Jeanne d'Arc

 
Pickwick

 
Yellow Mammouth



цитата

Offline


07 сентября 2008, 22:42
какие всё-то прекрасные растения реализует компания "ваш сад"!!! сколько великолепия... смотришь на эту красоту и жизнь прекраснее кажется)))

цитата

Offline


08 сентября 2008, 22:25
ZAZY;15984
Пятого числа опять совершила набег на Ваш сад,купила упаковку тюльпиков изумительного василькового цвета на темной цветоножке...

Я тоже видела упаковки с этими тюльпанами, но что-то слабо верится в их васильковый цвет. Кто-нибудь видел их в реальной жизни? Может это фотошопом их слегка подкорректировали? Poorly


цитата

Offline


08 сентября 2008, 22:42
Вероника
Я тоже видела упаковки с этими тюльпанами, но что-то слабо верится в их васильковый цвет. Кто-нибудь видел их в реальной жизни? Может это фотошопом их слегка подкорректировали? Poorly
Вероятно, речь идет о каком из этих сортов:


цитата

Offline


08 сентября 2008, 23:02
спасибо, анри! как я и предполагала, они все таки больше сиреневые, чем синие.;)
 
любят у нас слегка подправить природу в нужную сторону.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 22:32
вероника
спасибо, анри! как я и предполагала, они все таки больше сиреневые, чем синие.;)
 
любят у нас слегка подправить природу в нужную сторону.
Они,скорее,такие,как справа у Анри.Но вырастут - посмотрим.один голубой тюльпан у меня все-же был,не вру, привозила луковицу из Польши,дорогая,денег хватило только на одну,в один год тюльпан вырос,классный такой,но слегка какбы рваный,очень хотела размножить,но уже в феврале он был погребен в котловане строящегося дома.Теперь никто не верит.


цитата

Offline


09 сентября 2008, 23:11
ZAZY;16247
Они,скорее,такие,как справа у Анри.Но вырастут - посмотрим.один голубой тюльпан у меня все-же был,не вру, привозила луковицу из Польши,дорогая,денег хватило только на одну,в один год тюльпан вырос,классный такой,но слегка какбы рваный,очень хотела размножить,но уже в феврале он был погребен в котловане строящегося дома.Теперь никто не верит.

Интересно будет посмотреть на Ваши фотки! Ждем весны.Well


цитата

Offline


10 сентября 2008, 10:02
Anri;16128
Вероятно, речь идет о каком из этих сортов:
действительно до василькового цвета им далековато..но всё равно холодная цветовая гамма всё-таки присутствует))


цитата

Offline


11 сентября 2008, 11:27
Вероника
Я тоже видела упаковки с этими тюльпанами, но что-то слабо верится в их васильковый цвет. Кто-нибудь видел их в реальной жизни? Может это фотошопом их слегка подкорректировали? Poorly
  Ребят,а как назывался тот сорт,васильковый.


цитата

Offline


12 сентября 2008, 23:46
игорь;16367
ребят,а как назывался тот сорт,васильковый.
  сорт Blue Parrot,упаковку не покажу,лень идти на участок и лезть в подвал.но на картинке тюльпаны фиолетовее,чем у Анри


цитата

Offline


12 сентября 2008, 23:59
Я новенькая на форуме и в цветоводстве тоже, поэтому очень надеюсь на ваши советы и помошь.Я купила голандские тюльпаны-Shirley Passionale, но не знаю когда их можно высаживать так как я живу в жарком сухом климате (температура до сих пор 33-36градусов, а зимой морозы бывают , но редко-4-6)В доме у меня холодное место -холодильник.Можно ли их там хранить до прохладного времени?Посоветуйте, как быть.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75894, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!
На авторському фото від 17 квітня  - квітування