Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование учимся на примере парков - знаменитых...
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10
Быстрый переход
02 сентября 2009, 16:22
Спасибо Мария за интересную информацию и красивые фото. Я вспомнила, что у меня ксть подборка фото по дендропарку "Феофания". Они правда весенние, но все жеWell
Это просто лес
 

 

А это уже сам парк.жалко, конечно вырубленый лес,но....маєма те що маємо. Парк еще очень молодой, но со временем должно получиться неплохо.

 



цитата

Offline


02 сентября 2009, 15:51
Неизгладимое впечатлене произвел парк "Натальевка". Правда в большей мере это заслуга архитектуры. К парку ведет очень живописная асфальтированная дорога в сосново-лиственном лесу. Редкий случай, когда можно воочию увидеть берсо: сомкнутые кроны деревьев над дорогой. Совершенно неожиданно на безлюдной, зеленой дороге натыкаешься на огромные кирписные ворота, высоток около 6 метров, с причудливой крышей и шпилем - это и есть вход в парк. Несколько песчаных хвойных аллей (дорожное покрытие - песок: то ли так изначально задумывалось, то ли мощение не сохранилось). В глубине парка стоит Спасо-Преображенская церковь, 1913 года постройки. Не поверите, но ее проектировал Щусев - архитектор, которые проектировал мавзолей Ленина в Москве...

 
Четвертый парк, в Старом Мерчике мы видели мельком, поэтому за его описание не берусь. До следующей поездки в те места;)
Свои фотографии пока еще не отобрала - но обязательно со временем это сделаю. Зато мой спутник уже отобрал свои и выложил в интернете. Посмотреть можно тут.
Каждый из этих парков интересен по-своему: Краснокутский будет интересен дизайнерам, Натальевка и Тростянец - дендрологам, и конечно же каждый из них будет приятно посетить всем, кто любит природу, тишину и покой.Если есть машина (или велосипед), заодно еще можно посмотреть дворец Кенига, много необычных церквей и уникальные (правда не очень впечатляющие) сооружения - единственную в Украине арену и "Поющие террасы".


цитата

Offline


02 сентября 2009, 15:50
Свое траспортное средство, будь то машина или велосипед - это замечательно. Оно дает свободу и возможность придумывать насыщенные маршруты, адаптированные под свои потребности.
 
К примеру, не так давно мы с другом объездили парки Харковской области. Всего два дня времени, а посетили 4 парка, я уж не говорю о других не менее интересных достопримечательностях.
Для себя сделала открытие, что оказывается Тростянцев в Украине аж четыре и мало того, в Тростянце в Харьковской области тоже есть дендропарк! Он не такой известный как парк в Черниговской области, в одноименном населенном пункте, но тоже впечатляет. Цепочка заросших озер выглядят очень декоративно, вдоль них - узенькая тропинка, вокруг - много старых лиственных деревьев.

 
Побывали в Кранокутском парке: очень красивый. Он небольшой, тоже с озерами. Есть длинная еловая двухрядная аллея:

Есть пещерный храм (правда мы в него не попали), "Остров влюбленных" с беседкой и арочным мостиком, вольер с молодыми оленями, красивые водяные лилии, много необычных для этих мест деревьев (к примеру гинкго, миндаль, платан). Парк производит очень приятное впечатление. Особенно порадовали небольшие сюрпризы: где-то на дереве сидит сова (из дерева, высотой, около метра), где то в ветках упрятался сам Змей Горыныч! А на одной дорожке стоит избушка на Курьих ножках с бабой ягой на крыше. Необычный подбор МАФов для романтического парка;)

 
Продолжение в следующем сообщении...


цитата

Offline


28 февраля 2009, 08:56
Очень хорошая темка. Мы с семьёй собираемся в этом году попутешествовать немного, а то все некогда, откладываем, хотели на море поехать, но решили, что мы многого не видели, я даже не разу в Софиевке не была... Вот уже начну составлять список мест, которые хочу посетить, чтоб и детям было интерессно.

цитата

Offline


27 февраля 2009, 15:39
ARSENIY;27476
Ну, Меджибож это прежде всего замок-крепость. Доехать общественным - право, не знаюWell. А жизнь бурлит там и сейчас. Колоритный городок.
Извините за офф-топ
 

Спасибо. Удачи Вам в Ваших велотурах. Ждем новых впечатлений и фото


цитата

Offline


27 февраля 2009, 15:23
monik;27454
А как там в Меджибоже?
Ну, Меджибож это прежде всего замок-крепость. Доехать общественным - право, не знаюWell. А жизнь бурлит там и сейчас. Колоритный городок.
Извините за офф-топ
 


цитата

Offline


27 февраля 2009, 11:13
ARSENIY;27448
Мы каждый год "катаем" по Хмельницкой области - Полоное, Староконстантинов, Летичев, Меджибож. там есть что посмотреть Well (и парки тоже)
Хороший Ваш альбом!
А Вы - тоже на велосипеде путешествуете??Well
А как там в Меджибоже? Там замок есть, "Белый лебедь" называется. Очень хочу поехать посмотреть.Подскажите как добраться из Киева общественным транспортом и что там есть посмотреть. У меня фамилия Межибовская, а Меджибож когда-то назывался Межибож и были там когда-то князья Межибожские. А замок принадлежал Синявским,если не ошибаюсь.Интересно посмотреть на этот городок. В свое время в Межибоже полюбляла селиться богатая польская шляхта.Жизнь в городе кипела.


цитата

Offline


27 февраля 2009, 11:11
ARSENIY;27448
Мы каждый год "катаем" по Хмельницкой области - Полоное, Староконстантинов, Летичев, Меджибож. там есть что посмотреть Well (и парки тоже)
Хороший Ваш альбом!
А Вы - тоже на велосипеде путешествуете??Well
Нет, мы путешествуем на автомобиле, или на поезде/автобусе.  С моей физической подготовкой на велосипеде я могу только по ближайшим лесам и полям кататься.:mad:


цитата

Offline


27 февраля 2009, 10:34
Вероника
Красивые фото, АRSENIY! А по какому маршруту вы проехали на велосипедах?

Мы каждый год "катаем" по Хмельницкой области - Полоное, Староконстантинов, Летичев, Меджибож. там есть что посмотреть Well (и парки тоже)
Хороший Ваш альбом!
А Вы - тоже на велосипеде путешествуете??Well


цитата

Offline


27 февраля 2009, 00:43
Красивые фото, АRSENIY! А по какому маршруту вы проехали на велосипедах?
 
Мы тоже заезжали в Самчики по пути в Каменец-Подольский. Очень впечатляет это былое великолепие посреди самого обычного украинского села. У меня тоже есть фотоальбом по Самчикам.  Если интересно, посмотрите.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 23:38
Спасибо большое за фотографии! Несколько раз проезжала мимо Самчиков и очень хотела попасть, но никак не удавалось, да и не знала, что там так красиво. Теперь уж мимо не проеду!

цитата

Offline


26 февраля 2009, 23:32
Михалыч;27425
Я пока, об этом парке только слышал. Poorly
Большое спасибо , что поделились интересной информацией.
А Ваш альбом просто супер!!!
В такой парк очень захотелось поехатьWell

Спасибо за теплый отзывWell
Вы знаете, "Самчики" лично для меня стали каими-то родными. Это дейстыительно неожиданный парк - своего рода оазис в окружающей среде (далеко не лишенной интерессных ландшафтно-парковых решений). Визит туда очень отличается от традиционных мест. Я лично был там три раза, и не против побывать еще.. Организовывем тур?Well


цитата

Offline


26 февраля 2009, 23:09
ARSENIY;27351

Для начала - усадьба в Хмельницкой обл, в селе Самчики Староконстантиновского района. Продолжение следует...

Я пока, об этом парке только слышал. Poorly
Большое спасибо , что поделились интересной информацией.
А Ваш альбом просто супер!!!
В такой парк очень захотелось поехатьWell


цитата

Offline


26 февраля 2009, 13:10
Поделюсь и я своими путешествиями. В силу увлечения вело туризмом, их было довольно много. Велосипед - это вообще отдельная история (Wellидеальный инструмент путешественника-ландшафтоведа).
Для начала - усадьба в Хмельницкой обл, в селе Самчики Староконстантиновского района. Первый раз мы попали туда совершенно случайно, не зная что нас ждет в этих Самчиках. Ввыехали на байках из леса прямо к центральному входу. Это было настолько неожиданно и великолепно, что до сих пор помню те эмоции. Это потом уже возвращались в лес, рассматривая его повнимательнее - он когда то был частью парка...
Усадьба поражает своей сохранностью и уютом - и архитектура, и парк. Она довольно компактная, и можно уделить побольше внимания каждой детали. Там нет каких то особых ландшафтных изысков, но все очень гармонично. Во истину, в Украине много прекрассных мест!
Насколько я знаю, туда проводят организованный экскурсионные туры.
В Интернете ин-ции довольно много, например вот почитать http://www.castles.com.ua/samchiky.html
здесь мои фото
http://arseniy.io.ua/album203545
 

 
Продолжение следует...
 



цитата

Offline


12 февраля 2009, 11:34
Михалыч;26197
Если есть желание, а главное, материальная возможность, к ним можно присоединться.Well( мечты ,мечты......)
Мечты - начало реальности.Но будьте,осторожны, потому что они (мечты) иногда сбываютсяVery we!.


цитата

Offline


12 февраля 2009, 11:17
monik;26196
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2307
Порадуемся за людей,которые имеют возможность путешествовать и наблюдать такую красоту

Если есть желание, а главное, материальная возможность, к ним можно присоединться.Well( мечты ,мечты......)


цитата

Offline


12 февраля 2009, 11:07
http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2307
Порадуемся за людей,которые имеют возможность путешествовать и наблюдать такую красоту


цитата

Offline


04 февраля 2009, 17:33
татос;25439
Посещал ли кто-то парк Веселые Боковеньки? В интернете нашла такую информацию http://www.tovarish.com.ua/archive/938/Sedmaia_po/Krai_vesel.html
Знаю, что создал парк внук партизана наполеоновской войны Дениса Давыдова при участии Арнольда Регеля, считающегося основоположником русского садоводческого дизайна.
Очень интересно мнение тех, кто уже побывал в этом парке. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

В меня, в годы студенческой молодости, было желание побывать во всех видных парках Украины. Побывали во многих, но не во всех ( их оказалось довольно много). Посетили и парк " Веселые Боковеньки" (в Долинском районе Кировоградской области) Нам очень ПОНРАВИЛОСЬ. Уже прошло больше 20 лет, но помню , как в безлесной степи вдруг возникает этот великолепный парк с прудами, зарослями сирени, аллеями с австрийской сосны. Жаль что тогда не было цифровых фоотопаратовWell.
Очень хочеться побывать там еще раз ( да разве только там?)
 
Вот о нем с инета:
"Уникальный в своем роде дендрологический парк с игривым названием "Весёлые Боковеньки" был заложен в 1893 году страстным любителем и большим знатоком паркового дела Николаем Давыдовым. В те годы территория нынешнего парка представляла собой голые малоплодородные склоны долины речушки Боковенька с небольшой чахлой рощицей. Но титанические усилия не пропали даром – с годами в Весёлых Боковеньках были созданы пять основных пейзажей, как бы воспроизводящих в миниатюре природный ландшафт определенной географической зоны.
В 1940 году парк преобразован в государственный заповедник и в настоящее время занимает площадь более 500 га. Главной достопримечательностью "Весёлых Боковенек" является старый дендропарк, неизменно вызывающий мастерски выполненными художественными композициями восхищение у самых искушенных в парковом деле специалистов и у простых смертных. Удивительно лирично и вдохновенно выглядят пейзажи, эффектно дополняемые длинными мостиками через запруженную речку и камышовыми зарослями по берегам. К услугам гостей парка увлекательная экспозиция музея заповедника."
 
Вот фото тоже с инета:
 

Последний раз редактировалось,27 января 2010г.     15:51


цитата

Offline


04 февраля 2009, 13:48
а где он находится?

цитата

Offline


04 февраля 2009, 12:30
Посещал ли кто-то парк Веселые Боковеньки? В интернете нашла такую информацию http://www.tovarish.com.ua/archive/938/Sedmaia_po/Krai_vesel.html
Знаю, что создал парк внук партизана наполеоновской войны Дениса Давыдова при участии Арнольда Регеля, считающегося основоположником русского садоводческого дизайна.
Очень интересно мнение тех, кто уже побывал в этом парке. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.