Страница:  1  2
Быстрый переход
24 июля 2008, 16:25
У моей гузмании немного отошли самые нижние листья и оттуда прорезаются новые розетки. Это может способ ее размножения? Poorly

цитата

Offline


25 июля 2008, 11:59
Lotos;12790
У моей гузмании немного отошли самые нижние листья и оттуда прорезаются новые розетки. Это может способ ее размножения? Poorly

Побегам, образующимся          у основания материнского растения, сначала дают подрасти, а в возрасте          нескольких месяцев молодые гузмании отделяют и отсаживают в маленькие          горшочки со сфагнумом или легким субстратом (можно орхидейным); укореняют          в тепле.


цитата

Offline


25 июля 2008, 23:20
Дмитрий;12851
Побегам, образующимся          у основания материнского растения, сначала дают подрасти, а в возрасте          нескольких месяцев молодые гузмании отделяют и отсаживают в маленькие          горшочки со сфагнумом или легким субстратом (можно орхидейным); укореняют          в тепле.
А лучше пускай так группкой и растет. В этом несколько преимуществ.
1.Горшков меньше на подоконнике, 2.Куст пышнее, 3.Цветение потом будет эффектнее ;)


цитата

Offline


26 июля 2008, 09:04
Lotos;12790
У моей гузмании немного отошли самые нижние листья и оттуда прорезаются новые розетки. Это может способ ее размножения? Poorly
Lotos, покажите нам своё растение. Well Наглядно хотелось бы ознакомиться...


цитата

Offline


26 июля 2008, 15:24
спасибо большое всем за ответыWell
кактус, показываю свое растениеWell


цитата

Offline


26 июля 2008, 15:27
Вот моя красавица. Ранее цветонос был ярко-красный, а после появления дополнительных ростков стал бледнеть:rolleyes:

цитата

Offline


26 июля 2008, 15:29
она красивей раньше была

цитата

Offline


28 июля 2008, 15:35
Lotos;12790
У моей гузмании немного отошли самые нижние листья и оттуда прорезаются новые розетки. Это может способ ее размножения? Poorly

Здравствуйте,Lotos.
Совершенно верно, это способ размножения. гухмании. Гузмания, как и любое бромелиевое растение, цветет в своей жизни только один раз. Отцвевшее растение ( назовем его материнским)живет еще от 3 до 5 лет, затем отмирает. За этот период материнское растение выпускает из спящих почек молодые растеньица, которые зацветают на 3-4 год жизни. Затем все опять происходит по схеме, описанной выше.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


28 июля 2008, 21:42
Lotos;12926
она красивей раньше была
очень красивая... гармонирует даже с цветом ковра, настоящая прелестьVery we!


цитата

Offline


29 июля 2008, 14:46
Майя , спасибо большое за ответWell
Кактус Я когда ее приобретала - без особой охоты. Больше для разнообразия Well Цветочек был жалкий и чахленький. Но уже через месяц заботы и ухода превратился в настоящее украшение моей квартиры Well Жаль, что не долголетнее. Попробую отростки укоренить правильно Well


цитата

Offline


30 июля 2008, 13:23
Lotos;13084
Майя , спасибо большое за ответWell
Кактус Я когда ее приобретала - без особой охоты. Больше для разнообразия Well Цветочек был жалкий и чахленький. Но уже через месяц заботы и ухода превратился в настоящее украшение моей квартиры Well Жаль, что не долголетнее. Попробую отростки укоренить правильно Well
вот что делают заботливые женские руки с "жалкими и чахленькими"....просто новую жизнь дают))))


цитата

Offline


19 ноября 2008, 12:45
мне очень нравиться гузманияWell  но с отсаживанием деток лучше не спешить,чем дольше они будут возле "мамы",тем крепче выростут

цитата

Offline


20 ноября 2008, 16:30
lyly;20119
мне очень нравиться гузманияWell  но с отсаживанием деток лучше не спешить,чем дольше они будут возле "мамы",тем крепче выростут

Вы правы, не первый раз слышу именно такие рекомендации.


цитата

Offline


22 апреля 2009, 21:31
у меня вопросик !а какую такую ей заботу давать???????я вроди ее лилею а она какая то страшненькая становится???????????листики в середине цветка слабеют-опускаются!и цветонос по краям подсыхает и светлеет!!!!никаких отростков не видать!она не старая у меня-маленькая!Вобщем вид у нее будто она вянет и сохнет одновременно!!!!

цитата

Offline


22 апреля 2009, 23:34
Покажите фото! Тут просто есть несколько вариантов, либо растение отцветает и потихоньку отмирает, или с корневой что-то и растение просто не может тянуть обеспечение себя питательными веществами.

цитата

Offline


28 апреля 2009, 17:05
вот она но на фотках какая то красивая получается??????????????а на самом деле выглядит плачевно!!!!она как то посередине тухнет:eek:

цитата

Offline


30 мая 2009, 22:00
скажіть будь ласка, у мене материнська рослина відцвіла, або просто не витримала неправильного догляду, тому так звана квітка зовсім висохла і тому не дуже привабливо виглядає вся рослина. Біля дорослої рослини утворилися 3 дітки, вони десь 1/3 висоти дорослої рослини. Може мені їх пересадити? Чи вже пізно, почекати до осені. А може ще зарано і потримати їх біля "мами"?

цитата

Offline


09 июня 2009, 14:14
Sweet;32135
скажіть будь ласка, у мене материнська рослина відцвіла, або просто не витримала неправильного догляду, тому так звана квітка зовсім висохла і тому не дуже привабливо виглядає вся рослина. Біля дорослої рослини утворилися 3 дітки, вони десь 1/3 висоти дорослої рослини. Може мені їх пересадити? Чи вже пізно, почекати до осені. А може ще зарано і потримати їх біля "мами"?

Здравствуйте, Sweet!
Для того, чтобы разобраться, что Вы делали правильно, а, что неправильно в уходе за растение, просмотрите статьи:
О поливе: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_1.html
О пересадке и подборе почвы:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_2.html
О месторасположении:http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_4.html
Об обработке: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_expert_consultations_6.html
 
Теперь о детках. Пускай до марта месяца побудут с материнским растением, а в марте можете отсадить деток в разные вазоны. Каждая детка должна получить часть материнской корневой системы, поэтому корневую систему Вы делите на столько частей, сколько отростков выпустило материнское растение.
 
Можно ничего не отсаживать, а оставить все молодые растения в одном вазоне.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


27 сентября 2011, 23:27
Здравствуйте! После покупки гузмании ( отцвевшей ) узнала, что она после отцветания выпускает детки и пропадает. Она уже находится у меня месяц. За это время значительно подросла ( я ее  пересадила) , но деток у нее так и нету. Есть ли надежда , что они появлятся?

цитата

Offline


10 июля 2013, 16:35
Чтобы не сохли листья маленьких деток гузмании можно накрыть банкой для влажности или сгорит? Спасибо

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.