Форумы Актуальные темы сезона Статьи одуванчик - развлечение для детей и...
Страница:  1  2
Быстрый переход
30 июня 2008, 18:47
Одуванчик - развлечение для детей и польза для всех...
Статью можно прочесть здесь: http://www.vashsad.ua/rus/useful_clauses_152.html
  Внимание! В этой теме разрешено обсуждать только эту статью, обсуждение других статей в соответствующих темах.


цитата

Offline


01 июля 2008, 03:04
во-вторых, это съедобное растение. его можно употреблять в пищу - из него делают салаты. его добавляют в мясные блюда, из его корней делают напиток, напоминающий кофе.

ага... съедобный... одно время бабушка моя кормила нас такими салатиками из всяких листиков одуванчиков, буряка .. и еще всякой зелени... не то чтобы я была в восторге от такого салатика.. но зато полезно ;)
 
мед не рекомендуется, правда, давать подросткам до 19 лет.

а вот это почему же интересно? жаль что не пояснили... а вообще мед из одуванчиков - чтото новенькое.. не слышала о таком... нужно будет когда-нибудь попробовать... интересно ктото делал такое?


цитата

Offline


03 июля 2008, 10:16
мне папа в детстве тоже делал салат из одуванчиков...внушал, что это так полезно, но я всё равно не могла их вкус понять, и уж тем более полюбить..до сих пор поражаюсь ,как я их ела))))))))

цитата

Offline


24 июля 2008, 18:33
бррррррррррр, салат из одуванчиков!.. к счастью, никто никогда меня этим не кормил! а вот мед из одуванчиков - интересно, это как?!

цитата

Offline


24 июля 2008, 21:15
вот, что я нашла по поводу мёда):
Ингредиенты:
                          200 г цветков одуванчика
                   1,5 литра кипятка
                   2 лимона, нарезанных кубиками
                   1,5 кг сахарного песка
Инструкции:         200 г цветков, оторванных от цветоложа, промыть, залить 1,5 литра кипятка, закрыть и настаивать сутки. Затем жидкость отжать, добавить в нее 2 лимона, нарезанных кубиками, или только сок из них, 1,5 кг сахарного песка и варить, помешивая, до загустения. Теплый сироп разлить в баночки и закрыть крышками.
    
                                      


цитата

Offline


25 июля 2008, 13:47
спасибо за информацию, только теперь второй вопрос - где бы нарвать таких одуванчиков, которые были бы экологически чистыми и принесли пользу, а не наоборот? наверное точно не в городе!

цитата

Offline


25 июля 2008, 21:19
предлагаю совершить массовый выезд за город с целью сбора экологически чистых растений)))))))))))))))))

цитата

Offline


27 июля 2008, 23:07
едем в карпаты?!!! Well вот там, высоко в горах, действительно можно собрать самые экологически чистые растения!

цитата

Offline


28 июля 2008, 00:10
Алекса;12954
едем в карпаты?!!! Well вот там, высоко в горах, действительно можно собрать самые экологически чистые растения!
а поближе вариантов нет? ну, по области Одесской разве нет каких-то  богатых на травянное разнообразие участков с хорошой экологией?:cool:


цитата

Offline


28 июля 2008, 16:50
ну и куда вы собрались? одуванчики давно уже отцвели!
на весну уже договаривайтесь...:d


цитата

Offline


28 июля 2008, 21:36
Дмитрий;13009
ну и куда вы собрались? одуванчики давно уже отцвели!
на весну уже договаривайтесь...:d
как скажите, Дмитрий...))))
мы вообще-то за год сборы начали, чтоб уже 100% хоть куда-то выехать;)в будущемVery we!


цитата

Offline


28 июля 2008, 23:21
Кактус;13027
как скажите, Дмитрий...))))
мы вообще-то за год сборы начали, чтоб уже 100% хоть куда-то выехать;)в будущемVery we!

 
Это уж точно, что за год собираться нужно! С нашей занятостью и всякими перепетиями на пути к чему-то... Не будем далеко ходить - сироп из лепестков роз некогда сделать, и фикус уже пол года собираюсь пересадить в больший горшок!...


цитата

Offline


29 июля 2008, 10:12
Алекса;13031
Это уж точно, что за год собираться нужно! С нашей занятостью и всякими перепетиями на пути к чему-то... Не будем далеко ходить - сироп из лепестков роз некогда сделать, и фикус уже пол года собираюсь пересадить в больший горшок!...
та же история. как не пророс мой финик, так и стоит, а новую косточку высадить уже 2 недели всё никак не собирусь. Very we!


цитата

Offline


29 июля 2008, 13:44
я вот иногда задумываюсь о том, что лет например 200 назад не было самолетов, машин, стиральных машин, мобильных телефонов и всех прочих благ цивилизации, и несмотря на все это люди успевали работать, стирать, готовить кушать, за детьми смотреть, землю пахать, и еще кроме всего этого встречаться семьями, общаться, каждый вечер вся семья за одним общим столом! а у нас вроде как вообще должно быть море свободного времени, а все происходит абсолютно наоборот!!! постоянно спешка, времени ни на что не хватает, общаемся только по телефону и через интернет в основном!... какой-то кошмар!...

цитата

Offline


30 июля 2008, 13:30
Алекса;13082
я вот иногда задумываюсь о том, что лет например 200 назад не было самолетов, машин, стиральных машин, мобильных телефонов и всех прочих благ цивилизации, и несмотря на все это люди успевали работать, стирать, готовить кушать, за детьми смотреть, землю пахать, и еще кроме всего этого встречаться семьями, общаться, каждый вечер вся семья за одним общим столом! а у нас вроде как вообще должно быть море свободного времени, а все происходит абсолютно наоборот!!! постоянно спешка, времени ни на что не хватает, общаемся только по телефону и через интернет в основном!... какой-то кошмар!...
глубокая мысль, печальная немного, настораживает, заставляет остановить мгновение и сделать спокойный глубокий вдох, после чего расставить приоритеты и не распыляться на все подряд дела, упуская из виду что-то более важное.....


цитата

Offline


30 июля 2008, 14:05
кактус;13161
глубокая мысль, печальная немного, настораживает, заставляет остановить мгновение и сделать спокойный глубокий вдох, после чего расставить приоритеты и не распыляться на все подряд дела, упуская из виду что-то более важное.....

вы сделали абсолютно правильный вывод! именно этого и не хватает современному человеку - остановиться, сделать глубокий вдох и расставить приоритеты! для этого я очень хочу уже давно уехать куда-то подальше, чем дальше от цивилизации, тем лучше, в какую-то глубокую деревню на время и просто собраться с мыслями. понять, что сейчас важно для меня, какие мысли и приоритеты мои, а какие - навязаны обществом, друзьями и близкими... отдохнуть от суеты всегда куда-то спешащего мира, не видящего ничего дальше своих интересов, хотя многие в этом конечно, не виноваты, просто это затягивает и через какое-то время ты понимаешь, что такая жизнь становится частью тебя, ты не можешь, а иногда и не хочешь ничего изменить.


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:22
вы правы! нужно останавливаться периодически, оглядываться вокруг себя, оторвать взор от себя и посмотреть на других, а вдруг кому-то нужна помощь... а ты все летишь, летишь...

цитата

Offline


30 июля 2008, 15:24
какие правильные мысли нас посетили... а статья была всего лишь об одуванчиках....
то-ли еще будет!:cool:


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:29
Дмитрий;13208
какие правильные мысли нас посетили... а статья была всего лишь об одуванчиках....
то-ли еще будет!:cool:
Да, Дмитрий, хорошо , что напомнили об одуванчиках....Вот видите до каких мыслей растения доводятWell


цитата

Offline


30 июля 2008, 15:52
кактус;13211
да, дмитрий, хорошо , что напомнили об одуванчиках....вот видите до каких мыслей растения доводятWell

да, философские одуванчики завели нас на тропу самопознания и самоисправления!;)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: