Страница: 1 2  3 
Быстрый переход
31 июля 2008, 12:37
MAXIMUS;13253
Это зависит от фракции (величины куска) коры. Чем больше фракция - тем быстрее просыхает и наоборот. Влагоемкость еще  достигается добавлением в кору мха, кокосовых чипсов,  пороллона, стекловаты,  флористического оазиса и прочего.
как бы впитываемость определяется влагоёмкостью получается, дА?Poorly


цитата

Offline


30 июля 2008, 21:24
Кактус;13065
что значит "грунт влагоёмкий"?
Это зависит от фракции (величины куска) коры. Чем больше фракция - тем быстрее просыхает и наоборот. Влагоемкость еще  достигается добавлением в кору мха, кокосовых чипсов,  пороллона, стекловаты,  флористического оазиса и прочего.


цитата

Offline


29 июля 2008, 11:35
что значит "грунт влагоёмкий"?

цитата

Offline


14 мая 2008, 08:44
спасибо Макс, передам

цитата

Offline


13 мая 2008, 16:26
Катерина;8319
у меня вопрос к специалистам, вопрос не мой, а моей хорошей знакомой. я напишу, а вы по возможности ответите, я ей передам, т.к. с мельтонией не сталкивалась.
2 вещи смущают:
1-е -- почему-то кора и корешки цветка, торчащие на поверхности, покрылись типа беловатой плесенью. Я перестала поливать их сверху, а просто наливала воду в поддон.
2-е -- один листик типа стал подгнивающего (коричневатого) вида (в принципе с самого начала был немного с коричневатостью внизу), а потом резко стал жёлтый. Листик обрезать? Поливать всё же сверху или в поддон? Это нормально, что корешки цветка на поверхности торчат?

Мильтония - капризное растение которое требует очень высокой влажности воздуха, но не терпит застойного воздуха. "Беловатая плесень" это может быть солевой налет от воды, пробуйте поливать кипяченой или талой водой. Поливать лучше всего погружением горшка в воду, а не через верх или поддон. Листик можете смело удалить. Корешки цветка могут торчать или от того что растение нужно пересадить или от того что грунт очень влагоемкий.


цитата

Offline


13 мая 2008, 15:40
у меня вопрос к специалистам, вопрос не мой, а моей хорошей знакомой. я напишу, а вы по возможности ответите, я ей передам, т.к. с мельтонией не сталкивалась.
2 вещи смущают:
1-е -- почему-то кора и корешки цветка, торчащие на поверхности, покрылись типа беловатой плесенью. Я перестала поливать их сверху, а просто наливала воду в поддон.
2-е -- один листик типа стал подгнивающего (коричневатого) вида (в принципе с самого начала был немного с коричневатостью внизу), а потом резко стал жёлтый. Листик обрезать? Поливать всё же сверху или в поддон? Это нормально, что корешки цветка на поверхности торчат?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75984, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Краса  рододендронів в Національному
Колекції рододендронів в Національному ботанічному
Корисна інформація для дачників та городників!
Поповнення асортименту товарів у ЗЕЛЕНІЙ АПТЕЦІ
Новини Зеленої Аптеки ВАШ САД!