Форумы Разное Опознаем растения помогите опознать!...
Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
20 июня 2008, 09:52
Anetr;10446
Ну на счет цветения, вы ошибаетесь, он недавно цвел, а зачем подрезать если я хочу, чтобы оно было высокое,да и много деток есть, как вы видите на фотографиях, а вот кордилину и драцену, я согласна, недавное подрезала, так много новых побегов пустило!:cool:

на фотографии новых побегов не видно, вы бы могли верхушки обрезать, что простимулировало бы деток и их же укоренить и присадить в этот же вазон, растение было бы пышнее. ну а потом выросло бы себе в высоту, если б захотело, только разница есть, когда одна-две голые палки торчат и когда пышный высокий куст растет, второе всетаки эстетичней смотрится.


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:48
MAXIMUS;10431
по поводу псевдоспатифиллума. можно было бы склониться еще к варианту про то, что это аглаонема, но все же лист типичный, спатифиллумный Well

 
оййй ну на счет аглаонемы, так я вообще запутаюсь, MAXIMUS я вам еще в этой теме раньше отвечала, и спрашивала по поводу драцены сандерианы, точно ли??? Прочитайте, если будет не тяжело, жду ответаWell


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:44
larisa
у меня был молодой экземпляр, и абсолютно сразу стал рости в лиану.

Ну на счет лианы, так точно скажу что лианой там и не пахнетPoorly


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:17
Люда
http://i019.radikal.ru/0803/da/ac483ce92062.jpg
Так?

 
да очень похоже начинающие цветение и листочки тоже, а вы случайно не знаете что это все же??? Может у вас есть точно ответ???;)


цитата

Offline


20 июня 2008, 09:12
Игорь;10376
а я вот смотрю на это растение -все таки это не дифенбахия,а спатифиллиум ,для него свойственен такой тип роста,особенно у стареющих растений.вам надо его подрезать,укоренить верхушку.он у вас очень старый.цвести он в таком состоянии не будет.и вообще,я бы вам посоветовал растения(особенно драцены и кордилины) подрезать, подобрать им более рыхлый грунт.устроить им душ.а то они у вас сильно вытянулись.а спатифилиум у вас,по моему разновидность - геликониелистный.он ближе к декоративнолиственным,нежели к красивоцветущим.но условия содержания что для дифенбахии ,что для спатика ,очень похожи.одно семейство -ароидные.

 
Ну на счет цветения, вы ошибаетесь, он недавно цвел, а зачем подрезать если я хочу, чтобы оно было высокое,да и много деток есть, как вы видите на фотографиях, а вот кордилину и драцену, я согласна, недавное подрезала, так много новых побегов пустило!:cool:


цитата

Offline


20 июня 2008, 00:30
по поводу псевдоспатифиллума. можно было бы склониться еще к варианту про то, что это аглаонема, но все же лист типичный, спатифиллумный Well

цитата

Offline


19 июня 2008, 23:36
у меня был молодой экземпляр, и абсолютно сразу стал рости в лиану.

цитата

Offline


19 июня 2008, 23:34
я видела цветение,этакий початок как у ароидных? я свою даже носила в крупный цветочный магазин,там долго думали,но все таки пришли в выводу,что это диффенбахия.

цитата

Offline


19 июня 2008, 15:37
цитата

Offline


19 июня 2008, 15:33
а я вот смотрю на это растение -все таки это не дифенбахия,а спатифиллиум ,для него свойственен такой тип роста,особенно у стареющих растений.вам надо его подрезать,укоренить верхушку.он у вас очень старый.цвести он в таком состоянии не будет.и вообще,я бы вам посоветовал растения(особенно драцены и кордилины) подрезать, подобрать им более рыхлый грунт.устроить им душ.а то они у вас сильно вытянулись.а спатифилиум у вас,по моему разновидность - геликониелистный.он ближе к декоративнолиственным,нежели к красивоцветущим.но условия содержания что для дифенбахии ,что для спатика ,очень похожи.одно семейство -ароидные.

цитата

Offline


19 июня 2008, 15:23
Катерина;10371
каке-то помесь спатифиллума с диффенбахией(листья первого, рост второго):d

Вот я о том же, сначала я думала что это все таки спатифиллиум, ну потом поняла что скорее всего все таки диффенбахия;)


цитата

Offline


19 июня 2008, 15:21
larisa
первая -диффенбахия,у меня такая была.пока соседская кошка не сломала.она выростает очень высокой.лично я видела за 2 метра,и говорят это не предел.да и сок у нее тоже ядовитый,лично руки "обожгла".
я тоже сначала сомневалась в ее фамилии, но когда увидела взрослый экземпляр,сомнения пропали.

 
Ну у меня где-то она до 70 см., очень давно уже, еще цветет, жаль сейчас нет, так бы показала цветки, хотя я вот тут подумала что также похоже на цветения диффенбахии, я уже начинаю с вами соглашатьсяWell


цитата

Offline


19 июня 2008, 14:28
каке-то помесь спатифиллума с диффенбахией(листья первого, рост второго):d

цитата

Offline


19 июня 2008, 14:24
MAXIMUS;10339
Обо всем по порядку :
 
По поводу первой растени - действительно очень похоже на спатифиллум, но для него не характерен такой тип роста. Если будет не тяжело, сфотографируйте лист покрупнее.
 
На втором фото - драцена Сандера (DRACAENA SANDERIANA)
На третьем - эпифиллум,
Четвертое - пеперомия туполистная/магнолиелистная,
Пятое - Хамедорея.
Дальше кордилина "Kivi" и руэлия. За ними снова драцена Сандера ;)

 
Well Спасибо большое! Вот еще фотки в крупном плане, посмотрите пожалуйста, очень давно ищу ответы, фактически дома 50 цветов, разных видов, а вот эти не могла нигде найти!!!!
 
Еще хотела переспросить на счет драцены Сандерианы, я знаю что есть счастливый бамбук, а точнее будет сказать драцена Сандериана, знаю что их выращивают вьетнамцы, по своей технологии, ну выгладят то они по другому:confused:


цитата

Offline


19 июня 2008, 08:07
цвета ,вы не переживайте,аглонемка не плохо выглядит,а растет она очень медленно,поэтому эти ратсения стоят не дешево.у меня аналогичная находится в комнате,в которой солнышко после обеда,стоит еще в добавок за тюлью,выглядит хорошо.рядом соседи дифенбахия и калатея.подкормки органическим удобрениями,раз ,а летом два раза в месяц купаем под теплым душем.

цитата

Offline


18 июня 2008, 22:06
спасибочкиWell

цитата

Offline


18 июня 2008, 21:59
У Вас аглаонема ;)
 
прочесть про уход можно тут ;) http://www.encyclopedia.vashsad.ua/aglaonema.html


цитата

Offline


18 июня 2008, 21:48
Привет, умнички и умники! Без вашей помощи цветочку О-о-очень трудно расти.:mad:  Не знаем чем его кормить и как лелеять. Спасите крошку, скажите, как его зовут? Он бут вам так признателен!

цитата

Offline


18 июня 2008, 21:06
первая -диффенбахия,у меня такая была.пока соседская кошка не сломала.она выростает очень высокой.лично я видела за 2 метра,и говорят это не предел.да и сок у нее тоже ядовитый,лично руки "обожгла".
я тоже сначала сомневалась в ее фамилии, но когда увидела взрослый экземпляр,сомнения пропали.


цитата

Offline


18 июня 2008, 20:45
Обо всем по порядку :
 
По поводу первой растени - действительно очень похоже на спатифиллум, но для него не характерен такой тип роста. Если будет не тяжело, сфотографируйте лист покрупнее.
 
На втором фото - драцена Сандера (DRACAENA SANDERIANA)
На третьем - эпифиллум,
Четвертое - пеперомия туполистная/магнолиелистная,
Пятое - Хамедорея.
Дальше кордилина "Kivi" и руэлия. За ними снова драцена Сандера ;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75972, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Красиві  фото у фотопідбірці  від компанії
Гарні квітники у  фотопідбірці  від
Красива фотопідбірка від компанії ВАШ САД -
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках