Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   19
Быстрый переход
10 сентября 2009, 11:18
Vanda;14734
А как вам такой спатифиллум?
 
[/quo
 
Обалденный !!!!! а как называется ?


цитата

Offline


14 сентября 2009, 08:57
Да, этот сорт очень красивый. В магазине пока такого нет, чтобы узнать точное его название...

цитата

Offline


17 сентября 2009, 12:14
Просто супер!

цитата

Offline


21 сентября 2009, 10:35
У моего спатифиллума резко высохли кончики листьев... вроде бы и влажность воздуха не менялась, и сквозняков особых не было... может есть еще какая-то причина? Подскажите пожалуйста что делать.

цитата

Offline


21 сентября 2009, 10:47
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать?
Так красиво цвел спатифилиум, а сейчас страшненький, не передать: по пол-листа коричневые, одни палки, не до цвета... Пересадка ничего не дала. Можно что-то сделать?


цитата

Offline


22 сентября 2009, 22:18
Мария
У моего спатифиллума резко высохли кончики листьев... вроде бы и влажность воздуха не менялась, и сквозняков особых не было... может есть еще какая-то причина? Подскажите пожалуйста что делать.

Вот некоторые возможные причины:
 
Коричневые края листьев, листья сморщенные или скрученные - пересыхание почвы, слишком сухой или холодный воздух.
Пожелтение краев листьев - при поливе жесткой хлорированной водой, недостатке света.
Кончики листьев коричневые с желтой полоской - при избыточном поливе.
Сухие, коричневые кончики листьев - из-за сухого воздуха. Так же причиной может быть недостаток питательных веществ в почве или их избыток. Вспомните, когда вы пересаживали растение и в какую землю.
Утрата окраски пестролистных видов - слишком темное место.


цитата

Offline


23 сентября 2009, 11:15
Ошаровская
Коричневые края листьев, листья сморщенные или скрученные - пересыхание почвы, слишком сухой или холодный воздух.
Наверное я его приучила к ежедневному опрыскиванию, а потом сделала перерыв дней на пять... наверное дело в этом.
Спасибо большое, Ольга, за консультациюWell  Попробую восстановить растение.


цитата

Offline


06 октября 2009, 23:08
Привет всем! Подскажите пожалуйста кто знает.Мне подарили шикарный, большой спатифиллум на ДР.По рекомендации продавцов в цветочном магазине ,я пересадила его в верховой торф+перлит.Потом ,через недельку,он начал выбрасывать какие-то цветы- мутанты.Вобщем сразу растет лодочка пустая ,а следом за ней, аж в самом низу, появляется серединка,короче они разделены.Я,честно сказать,такого еще не виделаNot so.А потом дальше ,смотрю много цветочков закладывается,но они все коротенькие (половина высоты самого растения).Может он как-то перегорает в том торфе что-ли?

цитата

Offline


28 ноября 2009, 17:02
Добрый день!Подскажите,как добиться цветения спатика.Он уже довольно взрослый,сидит в тесном горшке,на застекленном балконе,полив 1-2раза в неделю.

цитата

Offline


29 ноября 2009, 00:57
Парадокс в том, что спатифиллум не цветет при сильном и слабом освещении.
Пока просто наберитесь терпения, удобряйте изредка удобрением для цветущих растений и повышайте влажность около растения, а с весны начните полноценно кормить его и он точно порадует цветами!


цитата

Offline


29 ноября 2009, 11:02
Спасибо за информацию.Будем со спатиком ждать весну.

цитата

Offline


02 декабря 2009, 22:19
slavita
Привет всем! Подскажите пожалуйста кто знает.Мне подарили шикарный, большой спатифиллум на ДР.По рекомендации продавцов в цветочном магазине ,я пересадила его в верховой торф+перлит.Потом ,через недельку,он начал выбрасывать какие-то цветы- мутанты.Вобщем сразу растет лодочка пустая ,а следом за ней, аж в самом низу, появляется серединка,короче они разделены.Я,честно сказать,такого еще не виделаNot so.А потом дальше ,смотрю много цветочков закладывается,но они все коротенькие (половина высоты самого растения).Может он как-то перегорает в том торфе что-ли?

Здравствуйте, slavita!
Верховой торф очень кислый для спатифиллума (Рн 3,0-4,0). Этому растению необходима торфосмесь с РН 5,0-6,0.
С ув., Майя.


цитата

Offline


28 декабря 2009, 13:01
Здравствуйте.
Я тоже с вопросом, месяц назад муж подарил большой цветущий спатифиллум , я его не пересадила, водой не заливаю...начали гнить стебли от корня, прям совсем перегнивают. Так жалко, такой большой цветок пропадает прям на глазах Tears Кто знает, подскажите, что делать? Может его пересадить?


цитата

Offline


28 декабря 2009, 18:44
Может быть стоит на холодном подоконнике?
Прочтите статью нашего специалиста, там в конце объясняется, как обработать растение и почву от грибковых заболеваний, (в Вашем случае от гнили).
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/


цитата

Offline


28 декабря 2009, 22:11
Спасибо. Нет он не на подоконнике, и у нас тепло. Не совсем поняла, гниль - это грибковое заболевание?
Последний раз редактировалось,29 декабря 2009г.     12:59

Вот так это выглядит   
А внешне вполне хорошее растение
 

Вычитала, что нужно купить фундазол, но проблема в том, что я нахожусь в UK, и здесь я такого препарата не нашла. Not so Эх.


цитата

Offline


27 января 2010, 10:36
У меня такой противный спатифиллум, подруга подарила, видно пожалела, так плохо растет, все время чернеют листья, не цветет уже лет 100, что я только с ним не делала!

цитата

Offline


27 января 2010, 19:17
Либо Вы заливаете растение, либо не доливаете и сухой воздух, либо ему не хватает азота или фосфора. В последнем случае подкормите азотно-калийно-фосфорным удобрением.  От перелива именно чернеют,а не сохнут кончики.
Спатифиллиум цветет, когда корни заполняют весь горшок. То есть, он любит тесные и невысокие горшки.


цитата

Offline


28 января 2010, 21:18
Мне в октябре месяце достался вот такой Спатик. Отдали его с проблемой - сильный перелив и от этого почернели листья. Вот такой он был.

 
ЧЕрные листочки я постепенно все обрезала, хоть и жалко было. Он стал цвести

 
но черные листочки все равно есть. Поливаю не часто, даже верхний слой успевает иногда высохнуть. На первом фото он стоял на балконе , прямо возле окна. Сейчас стоит в комнате на столе, рядом батарея, прямые солнечные лучи попадают, если утром есть солнце.
 
Что я не так делаю? Переливаю все-таки?
Последний раз редактировалось,28 января 2010г.     21:18


цитата

Offline


28 января 2010, 21:38
От батареи ему сухо((

цитата

Offline


08 февраля 2010, 08:40
Спасибо. И действительно, переставила подальше - пока не чернеет.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 7 8 9 10  11  12 13 14 15 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75917, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Інформація для тих, кому подобаються ці гарні квіти:
Традиційні квіти для оформлення БАЛКОНІВ І ТЕРАС:
В продаж надійшов великий асортимент сортових
Сурфінія в Садових центрах ВАШ САД!
Краса навіть в кожній окремій квітці МАГНОЛІЇ!