Растения Интересное о растениях Ламбруско из Италии – традиции, сохранившиеся со времен Древнего Рима
Ламбруско из Италии – традиции, сохранившиеся со времен Древнего Рима

Ламбруско из Италии – традиции, сохранившиеся со времен Древнего Рима


Игристое вино Ламбруско известно далеко за пределами Италии, оно стало самым популярным в США, его импорт по объему вышел на первое место среди всех сортов. Это неслучайно, при его производстве используются технологии, которые применялись еще в Древнем Риме. Различают несколько видов, бывает ламбруско красное, белое, розовое; сладкое, полусладкое и сухое.

Так как это вино молодое, в нем много ферментов, помогающих пищеварению. Так что есть несколько правил подачи напитка на стол, которые помогут вам получить большую пользу от него:

  • отдавайте предпочтение бокалам с сужающимся горлышком, так удастся дольше сохранить прекрасный аромат;
  • продумайте, какие закуски больше подходят к вашему игристому вину;
  • подавайте его охлажденным.

Так как виноград Ламбруско выращивают в центральной части Италии, в Эмилия-Романия, понятно, что оно отлично сочетается как с морепродуктами, так и со сладостями. 

Лучшие закуски

Вкус благородного игристого вина легко испортить неподходящей закуской. Поэтому недостаточно правильно выбрать напиток, необходимо еще и грамотно составить праздничное меню к нему. Прежде всего, несмотря на распространенное заблуждение, не рекомендуется дополнять напиток шоколадом. Его запах и вкус перебивают букет вина, не позволяя насладиться им в полной мере. Кроме того, не стоит употреблять игристое с красным мясом, луком и чесноком. Восточные сладости из-за своего приторного сладкого вкуса также не станут хорошим дополнением к Ламбруско, так как после них напиток будет казаться кислым.

А вот фрукты, орехи, сыр, морепродукты, отварное белое мясо и птица хорошо сочетаются с благородным игристым вином. Кроме того, его вкус дополнят бутерброды с икрой, легкие салаты и десерты.

Ламбруско с другим алкоголем

Конечно же, лучше всего употреблять один напиток на протяжении всего вечера. Тем более что выбор качественного игристого вина сегодня действительно достойный. Вместе с тем далеко не всегда на практике удается ограничиваться весь вечер одним напитком. В этом случае лучше повышать градус, а не переходить на более слабый алкоголь.

Также отметим, что для сохранения вкуса Ламбруско держать бокал нужно за ножку, а не за верхнюю часть, ведь так оно будет быстрее нагреваться. Кроме того, сомелье рекомендуют хранить этот благородный напиток не дольше года. Именно свежее вино лучше раскрывает свой букет. 

Романтическое свидание, масштабное торжество или юбилей редко обходятся без такого напитка, как Ламбруско. Оно позволяет оттенить праздничность момента, сделать его более ярким и запоминающимся. Однако далеко не каждый знает, как правильно его употреблять, чтобы лучше раскрыть его вкус и неповторимый букет.



Дата публикации:  22 июня 2020г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Сегодня, 00:32
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Вчера, 22:41
Моє проходження через розлучення також було важким,
Вчера, 14:29
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Вчера, 00:26
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги