Растения Интересное о растениях Быстрорастущие овощи
Быстрорастущие овощи

Быстрорастущие овощи


Что ни говори, а свежие овощи – это всегда приятно и полезно. А свежие овощи с собственного огорода – вдвойне! В этой статье мы расскажем о быстрорастущих овощах, которые Вы легко и просто можете вырастить у себя в огороде, в каком-либо контейнере или на клумбе. Они растут прямо на глазах!

Редис

Редиска - это быстрорастущий овощ, который легко вырастит даже ребенок. Некоторые виды редиса готовы к употреблению уже через три недели после посева. Урожай редиски убирают, как только она становится достаточно большой, чтобы её можно было есть - чем дольше она остается в земле, тем она острее на вкус. Переспелый редис становится одревесневшим, корни растрескиваются и у растений развивается цветонос.

Шпинат

Выращивание собственного шпината является одним из самых полезных опытов в садоводстве. Кроме того, шпинат - простое растение для выращивания в домашних условиях. Первые листочки можно собирать с кустика шпината уже через 20-30 дней после посева. Полностью растение снимают через 35-50 дней после посева, вытягивая его из земли или срезав на линии почвы. Питательные листья шпината богаты железом, кальцием, белком и витамином А!

Морковь

Начните свой огород с выращивания красочных сортов моркови. Кроме классической моркови с оранжевым корнем, есть еще сорта с красным, белым, желтым, пурпурным и даже черным корнем! Они также бывают разных форм, в том числе маленькие и почти круглые, а также очень большие и более цилиндрические. Начинайте вытягивать морковь, как только она приобретет полный цвет, что происходит обычно через 60-80 дней после посадки. Для зимнего хранения дождитесь сбора урожая до тех пор, пока верхушки не будут подвержены нескольким морозам - холод увеличит их сладость.

Спаржевая фасоль

Выращивайте спаржевую фасоль в земле и на поднятых грядках.

Фасоль, также называемая спаржевой, - одно из растений, которые обязательно должны быть в частных огородах. Фасоль выращивать очень легко, её беспокоят только некоторые вредители, и если Вы выберете вьющийся сорт, она вряд ли займет много места у Вас в огороде. Фасоль бывает разных цветов, форм и размеров. Стручки могут быть зелеными, желтыми, фиолетовыми или крапчатыми. Собирайте большую часть бобов, когда стручки имеют длину от 15 до 20 см, прежде чем стручки и семена достигнут полного размера, что произойдет через 45-55 дней после посадки.

Репа

Репа - родственник капусты, её растят из-за  пряной зелени и мягкого вкуса корнеплодов. Репу лучше всего выращивать в прохладных условиях, поэтому рекомендуется сажать репу ранней весной или поздним летом. Зелень репы собирают, когда она достигнет в высоту10-15 см. Корнеплоды можно собирать через 45-50 дней после посадки. Репа - идеальный овощ, который быстро растёт.

Руккола

Стремитесь к идеальному огороду? Добавьте рукколу! Эта листовая культура обладает интригующим, пряным  ореховым вкусом. Начать сбор листьев рукколы Вы можете через четыре недели после посадки. Чтобы продлить период сбора урожая, можно собирать вручную отдельные листья, а также можно вытягивать всё растение целиком.

Огурец

Огурцы легко растить, и при этом только одно растение будет давать целую кучу хрустящих, освежающих плодов. Выращивание огурцов на решетках и вдоль заборов позволяет эффективно использовать пространство. Огурцы нужно хорошо поливать – так Вы поможете растениям избежать стресса из-за отсутствия влаги, вследствие которого плоды огурца могут приобрести горечь.Огурцы быстро развиваются - обычно в течение 50-70 дней после посадки. Собирайте урожай каждые несколько дней, чтобы предотвратить перерастание плодов.

Капуста

Хотите создать свой собственный огород и не знаете, с чего начать? Лучше всего начать с капусты. Капуста является отличным зеленым овощем для готовки в холодную погоду. Листья ее могут быть сине-зелеными, зелеными или бордовыми по цвету и взъерошенными, вьющимися, глубоко изрезанными или плоскими по форме. Цвет и вкус улучшаются при прохладной погоде. Собирайте первую зелень через 20-30 дней после посева. Урожай зрелых листьев будет спустя 30-40 дней. Чтобы получить больший урожай с одного растения, оторвите наружные листья и предоставьте центру расти.

Зеленый лук

Лук, также называемый зеленым луком или весенним луком, является просто незрелой зеленью лука, который собирают рано. Большая часть зеленого лука готова к уборке через 70-90 дней. Оставьте свой лук в земле, и он превратится в лук репчатый. Хотите зеленого лучка? Выберите свой лук, когда он будет от 15 до 20 см, в это время луковица только начала формироваться.

Бок Чой или капуста китайская

Один из двух видов китайской капусты, Бок-чой (bokchoy), образует высокие узкие головки с толстыми белыми стеблями и темно-зелеными листьями. Эта зелень популярна в салатах и хороша жаренная в масле при постоянном помешивании. Большинство сортов капусты китайской очень легко растить и они готовы к употреблению в пищу через 45-50 дней после посадки. Бок Чой предпочитает частичное солнце и является хорошим выбором растений для комнатного огородничества.

Рассказала Дженни Крейн (JennyKrane)

Перевод:
Анна Кармазановская
специально для интернет-портала
садового центра «Ваш сад»

Источник: https://www.bhg.com


Дата публикации:  05 августа 2019г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Сегодня, 00:45
Багато корисної інформації  для любителів
Вчера, 22:54
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Вчера, 22:52
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Вчера, 22:52
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Вчера, 00:32
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги