Новости События В Лондоне конопля стала в двадцать раз сильнее за двадцать лет
В Лондоне конопля стала в двадцать раз сильнее за двадцать лет

В Лондоне конопля стала в двадцать раз сильнее за двадцать лет


Употребляемая лондонцами марихуана за последние десятилетия стала содержать в 10–20 раз больше активного вещества (тетрагидроканнабиола, ТГК), пишет британская Daily Mail.
В семидесятых и восьмидесятых годах среднее содержание ТГК в конопле держалось на уровне одного процента. Исследования образцов, продаваемых на улицах Лондона в наши дни, показали, что уровень ТГК в них составляет от 8 до 11,4 процента. Более того, в 2006 году та же лаборатория, в которой были проведено данное исследование, сообщала об обнаружении в продаже марихуаны, содержащей более 20 процентов каннабиола.

В том же 2006 году на пять лет лишения свободы был осужден житель города Илкестон (Ilkeston) Дэвид Уайлер (David Wyler), который сумел вырастить у себя в доме каннабис с содержанием ТКГ в 29 процентов.

Такое значительное повышение концентрации психотропного вещества стало возможно благодаря переходу от возделывания конопли в открытом грунте к различным способам ее выращивания "под крышей". В частности, большому развитию подверглись технологии гидропонного растениеводства, значительную роль также сыграла целенаправленная селекционерская работа производителей запрещенного продукта.

По данным социологических исследований, среди жителей Великобритании возрастом от 16 до 29 лет, курили коноплю 44 процента. Половина из них употребляла марихуану менее чем за год до момента опроса.

С точки зрения закона, конопля в Великобритании отнесена к так называемому классу C, наравне с анаболическими стероидами или снотворными препаратами. Хранение марихуаны обычно не является поводом для уголовного преследования, максимальный срок заключения за торговлю небольшими объемами конопли – три месяца.

Британские суды признали несколько случаев отрицательного влияния курения конопли на поведение человека. Так, считается, что психическое состоянием тинэйджера Люка Митчелла (Luke Mitchell), обвинявшегося в убийстве школьницы, было неустойчивым вследствие того, что он выкуривал в день количество марихуаны, эквивалентное сотне стандартных косяков.

Источник: lenta.ru


Дата публикации:  21 июля 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Сегодня, 00:05
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Вчера, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Вчера, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Вчера, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
27 марта 2024, 23:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги