Новости События Летняя тыква: нетребовательна, урожайна, скороспела.
Летняя тыква: нетребовательна, урожайна, скороспела.

Летняя тыква: нетребовательна, урожайна, скороспела.


Опять пришло время, когда теряющие обычную безмятежность огородники поднимаются ранними рассветными часами, чтобы украдкой подкинуть корзину, полную цуккини, на крыльцо ничего не подозревающим соседям.

Цуккини никогда не бывает мало. Но если поразмышлять над этим, сезон цуккини так быстротекущ, а свежие цуккини намного лучше магазинных, так что мы должны быть благодарны за наш избыток.

Летние тыквы созревают на глазах. Доставит ли вам такое удовлетворение какая-нибудь другая овощная культура? Оставьте немного места в вашем огороде и для этих плетистых колючих растений. Летние тыквы - это не только длинные зеленые цуккини. Кабачки тромбочино в форме трубы все еще съедобные при длине 90 см, зубчатые патиссоны, шершавые или гладкие оранжевые или золотистые тыквы- горлянки - все они нетребовательны в уходе. И время для посадки еще не истекло. Вырастите свои летние тыквы!

Летняя тыква: нетребовательна, урожайна, скороспела.

 

Тромбочино


Общие сведения: К летним тыквам относят тыквы с нежной шкуркой. Чаще всего, этот термин применяют для обозначения цуккини, но есть ряд других членов семейства тыквенных с разнообразными вкусовыми качествами и видами применения, которые замечательно произрастают у большинства огородников.

Латинское наименование: Cucurbita pepo

Общеупотребительное название: Летние тыквы (цуккини, патиссон, бутылочная тыква или тыква-горлянка и др.)

Зона: Однолетнее растение

Место: Яркое солнце

Размер: Зависит от сорта. Большинство имеют протяженные плети. Нежная летняя тыква собирается до достижения ею полной зрелости.

Период созревания: Зависит от сорта. Обычно 45-65 дней.

Описание: У летней тыквы колючие плетистые стебли и листья. Независимо от формы: длинные и тонкие, круглые, изогнутые или с гребешками, плоды снимают, когда они еще не достигли полной спелости, и у них нежная мякоть и мало семян по сравнению со зрелыми экземплярами. Мякоть очень нежна и быстро готовится.

Сбор урожая: Летняя тыква созревает быстро, и плоды становятся твердыми и несъедобными по мере истощения плети. Проверяйте растения ежедневно. Длинные разновидности нужно собирать до того, как они достигнут 15-20 см в длину и не больше 5 см в диаметре. Патиссоны и круглые виды следует собирать при диаметре 7-10 см. Будьте осторожны, так как колючие листья могут привести к раздражению кожи на руках. Цветы также съедобны.

Летняя тыква: нетребовательна, урожайна, скороспела.


Культура: Летняя тыква, в основном, растет сама по себе. Подождите, пока почва согреется, и произведите посев семян непосредственно в грунт. Второй посев в середине лета продлит производство до осени. Ранние растения к этому времени истощены обильным урожаем.

Летние тыквы предпочитают богатые, хорошо проницаемые для воды почвы и много солнца. У летних тыкв есть мужские и женские цветы и оба вида должны быть одновременно для опыления. Большое количество растений с большим количеством цветков увеличивают шансы опыления.

Уход: Мульчирование поможет поверхностной корневой системе остаться прохладной и влажной. Самой большой заботой по уходу является ежедневная проверка, так как летняя тыква может поспеть за 4 дня.

Источник: Gardening


Дата публикации:  17 июля 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Сегодня, 00:05
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Вчера, 11:32
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Вчера, 11:31
Михалыч Варіантів теплиць велике різноманіття. Ось
Вчера, 00:04
Хтось із професіоналів - виноградарів може
27 марта 2024, 23:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги