Новости События Один миллион деревьев
Один миллион деревьев

Один миллион деревьев


"Один миллион деревьев" - под таким лозунгом в Объединенных Арабских Эмиратах /ОАЭ/ проводится кампания по озеленению страны. Эмиратская группа по защите окружающей среды, являющейся инициатором посадки деревьев, призвала всех жителей ОАЭ принять активное участие в этой кампании.

Большую часть территории страны в настоящее время занимает пустыня. Однако примерно несколько тысяч лет тому назад здесь текли реки, земля была покрыта буйной растительностью, а в лесах водились различные виды животных. Об этом свидетельствуют исследования археологов, которые провели раскопки в западной части ОАЭ. В частности, там были найдены окаменелые останки слона, гепарда, антилопы, крокодила, страуса, жирафа, а также корни различных видов деревьев. Эти находки подтвердили гипотезу ученых о том, что практически пустынная территория страны в древние времена была поистине цветущим краем.

Возвратить этот период, разумеется, невозможно, но, как считают местные власти, придать облику страны зеленый вид вполне реально. Так, в 2007 году в ОАЭ было высажено более 1,5 млн зеленых насаждений, которые в значительной мере украсили эмиратские города. Планируется, что в 2008 году в стране будет высажен еще один миллион деревьев. Представители Эмиратской группы по защите окружающей среды считают, что зеленые насаждения позволят в значительной мере улучшить экологическую обстановку, а также создадут благоприятную среду для будущих поколений эмиратцев.

Следует отметить, что выращивание зеленых насаждений в ОАЭ задача весьма непростая. С учетом того, что за год в стране отмечается не более семи дождливых дней, деревья, кусты, газоны выращиваются с использованием искусственного орошения. Практически к каждому дереву в стране подведена водопроводная вода, что существенно повышает стоимость озеленительных работ. Именно искусственное орошение выдвинуло ОАЭ на одно из первых мест в мире по потреблению пресной воды. Так, если средняя норма ежедневного потребления воды в мире на одного человека составляет 180 литров, в ОАЭ эта цифра приблизилась к 500-м литрам. Однако, даже несмотря на столь существенные финансовые затраты, эмиратские власти твердо решили реализовать план по озеленению страны.



Дата публикации:  29 мая 2008г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Сегодня, 00:22
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
Сегодня, 00:21
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Сегодня, 00:20
Корисна інформація для дачників та садівників
Вчера, 10:24
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Вчера, 10:22
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги