Ландшафт Интересное о ландшафте Статьи Как выбрать газонокосилку для дачи?
Как выбрать газонокосилку для дачи?

Как выбрать газонокосилку для дачи?


С помощью газонокосилки легко подровнять траву, сделать красивую лужайку и дорожки на дачном участке. Благодаря простой конструкции справиться с такой техникой под силу каждому. Модели могут отличаться по весу, типу работы, функциям, особенностям эксплуатации и другим критериям. Чтобы выбрать подходящую, необходимо учесть форму и размер участка, рельеф, разновидность травы, которую предстоит подстричь. Учитывая все эти критерии, вы сможете подобрать оптимальный вариант и поддерживать порядок на своем участке.

Виды газонокосилок

Существует три виды техники для скашивания травы:

  • колесная
  • триммер
  • райдер

Райдер - это крупная техника, которая везет газонокосильщика на себе во время работы. С помощью такого устройства можно справиться с большой территорией, с любыми видами травы. На дачных участках такие модели не используются. Для небольшой площади актуальны колесные газонокосилки, электрические или бензиновые, а также триммеры. Колесная косилка едет по траве, управление происходит с помощью ручки. Популярностью пользуются электрические модели, которые не загрязняют окружающую среду и не издают неприятного запаха, в отличие от бензиновых.

Триммер также может иметь электрический или бензиновый двигатель. Это небольшой прибор, который нужно держать в руках или нести на себе. Он справляется с разными нагрузками, но не стоит рассчитывать, что триммером можно обработать большой участок со сложным рельефом. Этот компактный и легкий прибор подходит для кошения травы на ровных участках, тропинках, газонах небольшой площади. С его помощью можно доработать погрешности, оставленные большой косилкой.

Как выбрать газонокосилку?

Если вы решили купить газонокосилку, то обратить внимание придется на характеристики устройства в целом и каждой его части. Мощность электрического двигателя стартует от 800 Вт и может достигать 3000 Вт. Чем больше участок, тем более мощный двигатель вам понадобится. Такой механизм справится с густой травой, поэтому подходит в том числе для тех, кто редко занимается покосом.

Колесная газонокосилка может быть оснащена мягким или жестким травосборником, который нужно опустошать по мере наполнения. В некоторых моделях есть функция мульчирования: скошенная трава измельчается и возвращается на грядку или газон, становится дополнительным удобрением. Эта функция характерна только для техники высокой мощности.

Корпус газонокосилки, в котором находятся ножи, может быть сделан из алюминия, стали или пластика. Алюминиевая дека - наиболее надежный и легкий вариант, который не подвергается коррозии и может служить более 10 лет. Его недостатком можно назвать высокую цену. Сталь стоит дешевле и отличается высокой прочностью, но коррозия может повредить такую деку. Пластик - самый доступный вариант, который также облегчает конструкцию. При частом использовании техники пластиковый корпус может быть поврежден вибрацией двигателя.

Также стоит обратить внимание на ширину среза травы, которая колеблется от 33 до 42 см. При большом охвате вы сможете быстрее обработать участок, однако для сада широкие модели будут неудобными - они менее маневренны.



Дата публикации:  28 июня 2019г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
17-19 квітня 2024 .
Сегодня, 00:38
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Сегодня, 00:36
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Вчера, 12:28
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
Вчера, 12:24
УВАГА! Вже сьогодні!
Вчера, 12:21
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги