Ландшафт Интересное о ландшафте Статьи ТОП 5 самых популярных аэраторов для газона
ТОП 5 самых популярных аэраторов для газона

ТОП 5 самых популярных аэраторов для газона


Аэрация приносит реальную пользу газону только, когда делать ее правильно и качественно. В этом случае она позволяет насытить грунт кислородом, полезными веществами, а также улучшает проходимость воды во время дождей. Влага достигает корней растения, не оставаясь исключительно на поверхности.

Чтобы доставить воду и кислород к корням, проколы почвы должны быть нужной глубины, а сами корни не повреждены, трава не вырвана пучками. То есть, сам аэратор должен быть качественным и надежным.

Современный рынок техники предлагает украинскому потребителю довольно широкий выбор агрегатов, с помощью которых можно проводить аэрацию почвы, например в магазине - storgom.ua представлено около 45 товаров, с помощью которых вы сможете провести аээрацию почвы. Модели отличаются не только по цене, но также и по глубине и ширине захвата почвы, по мощности мотора и способу передвижения. Поэтому, прежде, чем покупать ту или иную модель, стоит хорошо ознакомиться с техническими параметрами агрегата, а также изучить его функционал.

Мы проанализировали динамику спроса среди населения и статистику продаж аэраторов, и определили пятерку лучших моделей. Достичь первых мест в рейтинге им помогла качественная сборка в сочетании адекватной ценой, долговечность, удобство работы. А также (что немаловажно) – отменный сервис от производителя, как по гарантии, так и в последующей эксплуатации.

AL-KO Combi Care 38 E Comfort (2 в 1)

Эта модель от продвинутой немецкой ТМ Алко является инновационным продуктом. Лучшие материалы и современные технологии, а также заводская сборка – вот те критерии, которые всегда отличают данный бренд среди других. Устройство эргономичное, универсальное, типа «2 в 1». Предназначено для прокалывания почвы и обогащения ее кислородом, скарификации, а также для сбора травяного мусора во время этих работ. Высокие рабочие характеристики, совмещенные с приемлемой стоимостью, позволили инструменту занять лидирующие позиции среди других товаров. К основным достоинствам можно отнести также компактность и небольшой вес в 14 кг. Корпус выполнен из прочного РР-пластика для защиты от механических повреждений. Конструкция защищена от коррозии и образования трещин. В комплект входит 24-пружинный зубчатый вал-аэратор и 14-ти ножевой вал-рыхлитель, изготовленный из прочной стали.

Плюсы:

  • Сбор мусора во вместительный травосборник, объемом 55 литров;
  • Электрический предохранитель позволяет защитить механизм от поломок во время проблем с электричеством в сети;
  • Широкие колеса обеспечивают плавное передвижение по газону с минимальными повреждениями травяного покрова;
  • Централизованная регулировка глубины аэрации почвы эргономичным переключателем, что находится на корпусе агрегата. Оператор может выбрать одну из пяти позиций;
  • Наличие двух сменных валов, которые меняются довольно легко без необходимости применения дополнительного инструмента;
  • Электрический мотор мощный, хорошо защищен и работает с низким уровнем производимого шума.

Минусы:

  • Пользователями не обнаружено.

Stiga SV 415E

Эта универсальная модель от шведского производителя Стига – один из самых популярных представителей семейства аэраторов. Она выделяется не только высоким качеством сборки и надежностью используемых материалов, но и экологичностью и безопасностью использования. Разработана специально для садовых участков и газонов. В ходе работы не только проводит прокалывание газона, но и прореживает траву для улучшения ее роста. Отлично справляется с очисткой верхнего слоя травы от мусора и загрязнений для улучшения ее роста. Длинный сетевой кабель позволяет проводить работу на довольно большом расстоянии от дома.

Плюсы:

  • Глубина обработки меняется от -12 до +8 мм. Ножи легко и быстро приводятся в нужное положение нажатием на соответствующий рычаг;
  • Выполняет и аэрацию, и скарификацию (вычесывание и очистку травы). В этой работе задействованы 20 ножей и 44 пружины;
  • Ширина захвата достигает 38 см, что очень важно для быстроты выполнения поставленной задачи;
  • Большой резервуар для сбора мусора;
  • Ширина колес достигает 140 и 160 мм для улучшения качества передвижения с минимальным повреждением газонной травы.

Минусы:

  • Усложнено гарантийное обязательство. Оно предоставляется производителем на 5 лет, но действует лишь при ежегодном обращении в сервис.

AL-KO Combi Care 38 P Comfort

Производительный немецкий агрегат, в отличии от предыдущих своих собратьев, работает на бензине. Поэтому обладает главными преимуществами бензинового двигателя: мощностью и мобильностью. Может работать без наличия электрической сети, вдали от источника питания. Отличается надежностью, улучшенной функциональностью, отменой немецкой сборкой. Маневренная и быстрая, а большой рабочий спектр позволяет восстанавливать с ее помощью даже самые неухоженные газонные поверхности. Специальный переключатель, расположенный сверху на корпусе способствует централизованной регулировке рабочего положения механизма. Зажимной шуруп с накатанной головкой отвечает за фиксацию рабочего органа, поэтому замена положения глубины проводится довольно легко. Рабочая ширина аэрации достигает 370 мм, скарификации – 380 мм. Подвижные колеса большой ширины способствуют маневренности агрегата на поверхности газона.

Плюсы:

  • Бензиновый двигатель, выдающий 6100 оборотов в минуту, отвечает за скорость и качество проделанной работы;
  • Два рабочих сменных вала: один с 24-мя пружинными элементами для прокалывания почвы, другой с 14-мя фиксированными ножами;
  • Регулировка глубины проникновения в одном из 5 рабочих режимов;
  • Травосборник объемом 55 литров изготовлен из очень прочной полимерной ткани и износоустойчивого полипропилена;
  • Регулировка высоты рукоятки с дальнейшей ее фиксацией для еще большего удобства оператора.

Минусы:

  • Несамоход, двигается за счет вращения валов, что несколько замедляет работу.

MTD OPTIMA 38 VO

Бензиновая модель вертикуттера от компании MTD предназначена для двух процессов: аэрации и скарификации почвы. Замена одного вала на другой проводится быстро за счет легкой фиксации механизма. Устройство прекрасно справляется с очищением поверхности от мха и прошлогодней травы. Надежность каждой детали, выносливость и знаменитая немецкая сборка позволили этой модели занять одно из ключевых мест на рынке. Ее особенность - суперпрочный стальной корпус. Он сконструирован таким образом, чтобы защитить внутренний механизм от механических повреждений во время работы. Двигатель мощный. Продуманное наличие верхнего клапана позволило уменьшить уровень производимого рабочего шума во время эксплуатации. Ширина захвата газона в работе достигает 38 см. Максимальная глубина проникновения достигает целых 15 см, что позволяет достигнуть высоких результатов в обогащении почвы кислородом. Колеса имеют увеличенный диаметр 200 мм для облегчения проходимости при минимальном повреждении газонной травы.

Плюсы:

  • Мощный бензиновый двигатель на 4 л.с. обеспечивает высокую производительность и автономность работы;
  • Есть возможность устанавливать 6 позиций обработки и прокалывания газона;
  • Два полноценных рабочих режима - аэратор и скарификатор;
  • Травосборник с объемом 50 л может легко вместить большое количество мусора, собранного при скарификации поверхности;
  • Регулируемая рукоятка для облегчения процесса хранения.

Минусы:

  • Внушительный стальной корпус служит долгие годы, но он существенно утяжеляет устройство.

AL-KO Combi Care 36 E Comfort

Простота, доступность, универсальность и легкость эксплуатации сделали эту модель одной из пяти самых популярных среди потребителей. Причины столь большого спроса вполне объяснимы. Во-первых, это настоящий немец от фирмы, которая производит технику премиум-качества. Во-вторых – при небольших размерах и весе инструмент обладает великолепными рабочими характеристиками. Мощный электрический двигатель работает от однофазной сети. Причем привязка его к сети частично расширена возможностью удлинения кабеля, поскольку на ручке установлена розетка. Оптимальные позиции ширины и глубины захвата, глубина регулируется в 5 позициях. И конечно же, технология «2в1». Агрегат создан для аэрации и скарификации газона, что не только способно улучшить рост травы, но и привести в порядок выросшие стебли. Надежный пластик корпуса способен выдержать сильные механические нагрузки во время эксплуатации. Эргономичная форма рукоятки обеспечивает комфорт оператора во время длительной работы.

Плюсы:

  • Два рабочих вала на 20 ножей и на 44 пружинные спицы. Улучшенный механизм фиксации вала для быстроты смены и технического обслуживания;
  • Мягкий травосборник из прочной ткани объемом 55 л позволяет работать чисто и не прерываться часто для очищения мешка;
  • Колеса разного диаметра имеют шарикоподшипники для легкого и маневренного передвижения по рабочей поверхности;
  • 5 позиций регулировки высоты рабочего вала;
  • Ручка складывается для упрощения транспортировки и хранения.

Минусы:

  • Винтовой регулятор высоты рабочего вала находится на корпусе, а не на рукоятке.


Дата публикации:  23 апреля 2018г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете добавить свой комментарий.
Для этого вам необходимо зарегистрироваться либо авторизироваться.


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Новое на форуме
Михалыч  Приклад  декоративної композиції (
Сегодня, 00:20
ПРИГЛАШАЕМ НА СТРАНИЦУ "Ваш сад" в фейсбук!!!
Вчера, 21:57
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
Вчера, 13:07
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Вчера, 13:04
Велике надходження нової колекції садових рослин в
Вчера, 13:00
Реклама
Отдых в Одессе с питанием и лечением
Ландшафтное проектирование в Одессе
В садовый центр
Оптовые продажи

Оптовые продажи

Оптовые продажи цветов и сопутствующих товаров
Интернет магазин футболок

Интернет магазин футболок

Купи себе футболку с индивидуальным дизайном
Теги