Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
05 января 2010, 17:45
irisда уж!!!Вот красотища-то какая!Heart
А еще подсмотрела у вас идею с разделительной чертой из черепицы. У меня её под забором валяется миллион)Cheerfully
Я впервые решилась посадить гиацинты. Очень их люблю, но обычно лицезрела их только в магазинах и у знакомых. Заказала осенью в интернет магазине. Посадила часть на улицу, а часть в корзину в комнате. Вот уже взошли, ,начинают раскрываться.Очень интересно посмотреть, что из моего первого опыта выйдетOops!и еще-не обманули ли меня  с сортами и цветамиTo winkПотом похвастаюсь.


цитата

Offline


09 января 2010, 12:33
обязательно похвастайтесь! Well

цитата

Offline


18 января 2010, 10:34
Ну вот...похвастаться нечемTears Выдержала в темноте и холоде пока росточки не достигли 4см. Поставила на окно(там не очень жарко), гиацинты стали раскрываться, но цветы появились сразу между листьев, а не на стрелкеTearsи уже начинают загнивать(сами цветочки). Может, опять в холод поставить????Ну очень жалко цветочкиTearsTearsTears


цитата

Offline


19 января 2010, 11:51
ой, как странно... жаль конечно.

цитата

Offline


25 января 2010, 08:59
БаНдитка
Ну вот...похвастаться нечемTears Выдержала в темноте и холоде пока росточки не достигли 4см. Поставила на окно(там не очень жарко), гиацинты стали раскрываться, но цветы появились сразу между листьев, а не на стрелкеTearsи уже начинают загнивать(сами цветочки). Может, опять в холод поставить????Ну очень жалко цветочкиTearsTearsTears

Вот здесь мы обсуждаем возможные причины, почему Ваш цветочек таким получился http://www.vashsad.ua/forum/posts/203/5/
(в соседней теме)


цитата

Offline


09 февраля 2010, 09:10
Здесь все основные причины "проблемных" гиацинтов http://ogorod.biz.ua/?p=967#more-967

цитата

Offline


10 марта 2010, 17:28
Вот купила гиацинт, без цветка(обрезанный или оторванный)как мне за ним сейчас ухаживать? как поливать и поливать ли вообще?


цитата

Offline


10 марта 2010, 17:38
Его как и крокус нужно будет весной в апреле-мае высадить в открытый грунт или в балконные ящики. В комнатных условиях они расти не будут, так как являются культурами открытого грунта.

цитата

Offline


10 марта 2010, 17:40
MAXIMUS
Его как и крокус нужно будет весной в апреле-мае высадить в открытый грунт или в балконные ящики. В комнатных условиях они расти не будут, так как являются культурами открытого грунта.
ок спс, а сейчас мне как за ним ухаживать? Поливать или нет, и в темноту, холод, куда?


цитата

Offline


11 марта 2010, 09:06
Полив можно сократить до минимума, пока листья не пожелтеют.Листья подсохнут, тогда из горшка вынуть и в сухое темное место положите. Скорее всего он уже благополучно отцвел в магазине, поэтому для выгонки вряд ли подойдетNot so. Поэтому самый лучший вариант, как сказал  MAXIMUS
нужно будет весной в апреле-мае высадить в открытый грунт или в балконные ящики.
Yes


цитата

Offline


11 марта 2010, 09:44
Gorchizza
MAXIMUS
Его как и крокус нужно будет весной в апреле-мае высадить в открытый грунт или в балконные ящики. В комнатных условиях они расти не будут, так как являются культурами открытого грунта.
ок спс, а сейчас мне как за ним ухаживать? Поливать или нет, и в темноту, холод, куда?
Крокусы точно можно не поливать и отставить в сухое прохладное место. Гиацинт можете пока умеренно поливать, через месяц или ранее у него начнут желтеть листья, вот тогда-то и перестанете поливать, пока вся листва не пожелтеет. Потом высадите все в сад.


цитата

Offline


20 ноября 2010, 16:13
доброго дня. в мене є гіацинт,  пролежав все літо на вікні в кутку,  я про нього забула. а в веренсі висадила в горщик. тепер він мені випускає листя і стрілочка збоку лізе. Я тут читала, що гіацинти - рослини відкритого грунту і як кімнатні рости не будуть. А в мене навпаки був негативний досвід посадки у відкритому грунті. Гіацинт просто змерз зимою і все. Отже як краще і правильніше вирощувати гіацинт?
До того ж я собі в метро кеш енд кері ще прикупила три цибулини, не могла мимо пройти, і висадила їх знову ж в горщик як кімнатні.


цитата

Offline


21 ноября 2010, 22:37
Гиацинты много лет зимуют у меня в открытом грунте ,вымерзнуть он у вас мог ,если вы его мелко посадили , выпреть если есть застой воды на участке ,как вариант ещё больная луковица .Почитайте тему "выгонка луковичных ,если хотите выращивать в горшке .

цитата

Offline


21 ноября 2010, 23:07
Mila_Sa
доброго дня. в мене є гіацинт,  пролежав все літо на вікні в кутку,  я про нього забула. а в веренсі висадила в горщик. тепер він мені випускає листя і стрілочка збоку лізе. Я тут читала, що гіацинти - рослини відкритого грунту і як кімнатні рости не будуть. А в мене навпаки був негативний досвід посадки у відкритому грунті. Гіацинт просто змерз зимою і все. Отже як краще і правильніше вирощувати гіацинт?
До того ж я собі в метро кеш енд кері ще прикупила три цибулини, не могла мимо пройти, і висадила їх знову ж в горщик як кімнатні.
У Київській області нормально зимують. Садити потрібно у грунт на початку жовтня на глибину подвійної висоти цибулини. Якщо боїтеся щоб не вимерзли - укрийте сухим листям. Посаджений у горщик - якщо вже росте стрілка суцвіття, саджати в землю вже пізно. Після цвітіння поливайте в міру просихання, удобряйте і поставте де найбільше світла. Нехай росте, доки листя само не почне жовкнути. Тоді припиніть полив і засушіть. Збережену цибулину висадіть наступного року восени у квітник.
Це не кімнатна рослина а вигоночна культура.
 
Hanno4ka
Бачу у Вас чудово ростуть і цвітуть Остара і Ян Бос Well


цитата

Offline


22 ноября 2010, 08:38
Спасибо за идентификацию ,у меня их штук 15 ,многие после выгонки ,другие покупала mix,знаю только ,что красный Ян Бос .

цитата

Offline


22 ноября 2010, 09:38
Наночка красота!
Справді,  посадила я цибулину мілко, можливо тому і вимерзла... Чайник ще в цих справах. та ще собака моя там порилась було...Наступного року буду розважливішою. Дякую всім за поради!


цитата

Offline


22 ноября 2010, 13:18
Я свои две штуки в маленьких горшках сунула в холодильник. Остановились в росте, нормально выглядят. Хочу достать позже, когда весны захочется. Горшки стоят полностью в кулечках прозрачных, сверху не туго завязала.

цитата

Offline


16 декабря 2010, 14:26
у меня распустился гиацинт,но цветы какие-то редкие,хотя большие (38мм),так и должно быть? вроде как густые должны быть(


цитата

Offline


29 марта 2011, 15:51
На 8-е марта подарили гиацинт. Цвёл очень красиво, аромат бесподобный. Цветонос срезала, подруга взяла луковицу, сказав, что посадит в огороде.

Последний раз редактировалось,29 марта 2011г.     15:51


цитата

Offline


25 июня 2011, 22:24
Сажу гиацинты в ОГ , но только в фруктовые ящики, имею печальный опыт с тюльпанами, не хочу остаться без гиацинтов. Может кто знает как бороться с этим "едоком", а пока ничего умнее не придумала

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.