Страница: 1  2 
Быстрый переход
05 апреля 2008, 19:23
Ипомея;6609
Всем добрый деньWell ! Дело в том что, у  меня есть Юка в 2,3 метра. Она стала у меня желтеть.:mad:  И я не знаю что с етим делоть. Помогите мне!!!
Очень похоже на залив или недостаток света. Уважаемая Ипомея опишите пожалуйста в каких условиях она произростает, как часто поливаете и прочее, если можете прикрепите фото, тогда нам будет легче Вам помочь.


цитата

Offline


06 апреля 2008, 11:45
ухаживаю я за ней по книге... во все что могу вам сказать...

цитата

Offline


06 апреля 2008, 11:48
юка живет в часном доме.....
 
поливаю каждый день...
 
примые лучи на юку  не падают.......


цитата

Offline


06 апреля 2008, 12:40
Ипомея;6619
ухаживаю я за ней по книге... во все что могу вам сказать...
Многословно...


цитата

Offline


06 апреля 2008, 12:41
Ипомея;6620
юка живет в часном доме.....
 
поливаю каждый день...
 
примые лучи на юку  не падают.......
Обеспечьте ей больше солнца и ограничивайте полив. Производите его раз в 3-4 дня, но основательно поливайте, чтоб вода в поддоне показалась.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:21
maximus;6622
обеспечьте ей больше солнца и ограничивайте полив. производите его раз в 3-4 дня, но основательно поливайте, чтоб вода в поддоне показалась.
и не забудьте через 30мин. слить воду с поддона! переувлажнения она не любит.
 
если немного листьев нижних желтеет, то это нормально. с ростом у юкки нижние листья желтеют и отмирают.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 21:17
имею юкку, поливаю 1 раз в неделю. вы действительно её залили.


цитата

Offline


08 апреля 2008, 08:23
у меня такое было, я залила, чем спровоцировала дождевых червяков и они все ринулись к мокреньким вкусненьким корням. когда я подкопала её то толстый ствол был уже как бы подъеден. вокруг мощная корневая система, а в стволе дырка. спасти не удалось, отрезала верхушки и укоренила. кстати недавно спасали соседскую юкку. тоже залив(мама постаралась) так мы её выкопали, она тоже 2-ух метровая, корни промыли, в слабый раствор марганцовки на минут 10, потом на дно вазона дренаж и в новую землю. и главное ствол сильно не заглублять.

цитата

Offline


08 апреля 2008, 08:24
Ипомея, но это не значит, что вы должны свою выкапывать, сократите полив и понаблюдайте. если начнут вянуть сами отростки9не ствол, а отростки) на которых зелень, то похоже кранты

цитата

Offline


04 февраля 2010, 15:49
У меня вопрос по фиалке, она что то не цветет, купила год назад,пересадила ее, она отцвела и все, больше не хочет.Что мне делать, подкормку делала ей,и листья у нее как то вверх растут, может ей почва не подходит?Посоветуйте пожалуйста что то!


цитата

Offline


08 февраля 2010, 09:35
DarLing
У меня вопрос по фиалке, она что то не цветет, купила год назад,пересадила ее, она отцвела и все, больше не хочет.Что мне делать, подкормку делала ей,и листья у нее как то вверх растут, может ей почва не подходит?Посоветуйте пожалуйста что то!

 
При недостатке света черешки удлиняются, листья тянутся вверх, теряют блеск, плотность, становятся тоньше, у пестролистных сортов исчезают пятна, а сами растения перестают цвести.
Здесь есть полезные статьи о фиалках: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/violets/care/


цитата

Offline


11 февраля 2010, 11:04
Спасибо большое, буду читать стаьи!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.