Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы Корневая поросль...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
08 февраля 2009, 21:02
Sasha;25867
Михалыч. спасибо ВАМ абсолютно КОНКРЕТНО!! С вам, смотрю как за каменной стеной! Вы меня простите за глупые вопросы... Я на старте, а розы на горизонте....
Вы рану обрабатываете при этом?
У меня там вопрос еще в "Обрезке", можно ли и там ваше мнение услышать?

Спасибо! Но если честно, я в розах не очень, немного "тушуюсь " (укр) перед теми авторитетами, которых знаю личноPoorly.
Я нет. Не не плохо было бы раствором марганцовки или фундазола.
Конечно, можно! Я же для этого и тему открывал.


цитата

Offline


09 февраля 2009, 07:43
Михалыч;25871
Спасибо! Но если честно, я в розах не очень, немного "тушуюсь " (укр) перед теми авторитетами, которых знаю личноPoorly.
Я нет. Не не плохо было бы раствором марганцовки или фундазола.
Конечно, можно! Я же для этого и тему открывал.
Ну обрабатывать срез фундазолом - это очень крутоWell. Лично я присыпаю золой.Well


цитата

Offline


18 мая 2009, 21:23
Я тоже новичок, у меня есть роза Westerland, ей 2 года,в прошлом году начали расти очень толстые ветки, с огромными шипами, вырезала,решила, что поросль, потом жалела, ведь роза растет большим кустом,думаю, что ошиблась. У др.плетистой розы в этом году из под земли начали расти такие же странные ветки(фото по ссылкеhttp://photofile.com.ua/users/sim2406/95258620/107327775/#mainImageLinkбоюсь резать,а вдруг это роза,а не поросль? Может кто-то сможет определить?

цитата

Offline


19 мая 2009, 08:44
sim;31576
Я тоже новичок, у меня есть роза Westerland, ей 2 года,в прошлом году начали расти очень толстые ветки, с огромными шипами, вырезала,решила, что поросль, потом жалела, ведь роза растет большим кустом,думаю, что ошиблась. У др.плетистой розы в этом году из под земли начали расти такие же странные ветки(фото по ссылкеhttp://photofile.com.ua/users/sim2406/95258620/107327775/#mainImageLinkбоюсь резать,а вдруг это роза,а не поросль? Может кто-то сможет определить?
Это не поросль. Пусть растет!!


цитата

Offline


19 мая 2009, 09:47
sim;31576
Я тоже новичок, у меня есть роза Westerland, ей 2 года,в прошлом году начали расти очень толстые ветки, с огромными шипами, вырезала,решила, что поросль, потом жалела, ведь роза растет большим кустом,думаю, что ошиблась. У др.плетистой розы в этом году из под земли начали расти такие же странные ветки(фото по ссылкеhttp://photofile.com.ua/users/sim2406/95258620/107327775/#mainImageLinkбоюсь резать,а вдруг это роза,а не поросль? Может кто-то сможет определить?

Молодая поросль культурной розы(не шиповника), так называемые "жировые побеги" должна быть, это говорить о нормальном  развитии куста розы. Ведь они (молодые побеги) будут в дальнейшем заменой старых , 4-5 летних побегов, которые можно будет вырезать.По снимку у вас нормальные побеги, не поросль шиповника и верезать их не нужно


цитата

Offline


19 мая 2009, 12:16
а в прошлом году я столько роз перекромсала,как жаль, так как же ее (эту поросль) рзличать? Листики считала,тоже вырезала (у какой 7),поняла,что зря, а не можете здесь выложить фото для сравнительного анализа?Я думаю, что многие начинающие садоводы будут вам признательны.

цитата

Offline


19 мая 2009, 15:55
Я фото не смогу выложить, но хочу сказать, что побеги шиповника очень отличаются от побегов культурной розы. Достаточно просто внимательно их рассмотреть и сравнить  форму листьев, цвет, кол-во и форму колючек...Если есть сомнения, не спешите удалять "странные побеги". Это можно сделать и через месяц и через два... А то потом будет, действительно, очень обидно, что вырезали не то.;)

цитата

Offline


19 мая 2009, 17:03
sim;31603
а в прошлом году я столько роз перекромсала,как жаль, так как же ее (эту поросль) рзличать? Листики считала,тоже вырезала (у какой 7),поняла,что зря, а не можете здесь выложить фото для сравнительного анализа?Я думаю, что многие начинающие садоводы будут вам признательны.

Прочитайте сообщение №14 - там очень неплохо описаны признаки поросли. Нужно добавить, что по цвету и листья и побеги поросли  более блеклые. А по фото- считаю, что задание получилVery we!


цитата

Offline


19 мая 2009, 19:00
Как раз сейчас этим занимаюсь, если вспомню завтра фоткну. От себя могу добавить, у кого розы привиты на конине №5 (я прививают только на него), у него лист матовый, а у роз в основном глянец.

цитата

Offline


22 мая 2009, 14:07
Вот,а про фото и забыли ...

цитата

Offline


22 мая 2009, 18:41
Я сфоткал на тел, друг  шнур не как не занесет...

цитата

Offline


25 мая 2009, 18:44

С лева четко выделяется корневая поросль.


цитата

Offline


26 мая 2009, 16:13
я поняла,что она более травянистая, я думала, что наоборот.Теперь буду знать.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75902, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.