Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема голландские растения: мифы и...
Страница:  1  2 3
Быстрый переход
27 февраля 2018, 18:31
Действительно, очень интересная и познавательная статья. Спасибо.

цитата

Offline


21 декабря 2017, 14:10
статья прекрасная считаю, для познавания идет отлично)

цитата

Offline


22 ноября 2017, 15:53
MAXIMUS
Игорь;6194
макс,а можно по подробней,цель данной статьи.
Это просто для информации и размышлений.
Просто рассказ о голландских мифах. Я считаю его очень информативным, не находите?
Солидарен с вами!


цитата

Offline


04 октября 2017, 10:44
У на с Голландией всё равно немного разный климат, поэтому тяжело выращивать некоторые растения, которые очень капризные.

цитата

Offline


12 января 2011, 10:22
Думаю последнее это самая главная цель Well. Каждый для себя определяет лучшее место покупок.

цитата

Offline


11 января 2011, 15:20
marina.florium
Я с вами не согласна, Максим! Цвети из Голландии это не миф, а реальность я сторонник магазина florium, а они на прямую работают с цветами и семенами из Голландии. Поэтому заказывать у них одно удовольствие и соответственно хороший результат!

А Вы то хоть статью прочитали?Well.  
Какое отношение к ней имеет  Максим, и  с чем Вы не согласны конкретно?
Или  для Вас главное  магазин прорекламировать?


цитата

Offline


11 января 2011, 14:59
Я с вами не согласна, Максим! Цвети из Голландии это не миф, а реальность я сторонник магазина *реклама*, а они на прямую работают с цветами и семенами из Голландии. Поэтому заказывать у них одно удовольствие и соответственно хороший результат!
Последний раз редактировалось,12 января 2011г.     10:20


цитата

Offline


13 июня 2009, 12:56
Какая красавица! Я, глядя на всю эту красоту, тоже очень хочу... вот застеклим еще один балкон, и обзаведусь, а пока изучаю вопросWell

цитата

Offline


13 июня 2009, 09:23
Yarina, первая орхидея появилась 5 лет назад и была единственной, и только 1,5 года назад после переезда с квартиры в дом, и после того как мой цимбидиум наконец то зацвел - я занялась орхидейками всерьез. Так что можно сказать что в вопросе орхидей - я пока новичек, их пока чуть больше 60 штук.
Вот мой первенец (цветение свое):


цитата

Offline


12 июня 2009, 23:34
Да, Natalli, Ваша коллекция орхов впечатляет. И давно Вы ими увлекаетесь?
По поводу "купила сдуру" есть комментарий, но...он делу не поможет, как говорится, охота пуще неволи... Мои поползновения насчет фуксий пресекла киса: решила, что фуксия зимой плохо смотрится на верхней полке стеллажа, и, ничтоже сумняшеся, сбросила... Фуксия была ампельная, ветки, естественно, одревесневшие... Короче, такого обращения она не вынесла... Я люблю в равной степени кошек и растения, не выберешь...


цитата

Offline


12 июня 2009, 21:20
А в случае с фуксиями - тоже был в прошлом году печальный опыт, но в этом опять купила сдуру. Попробуем еще раз.

цитата

Offline


12 июня 2009, 21:18
Yarina;32686
Natalli, очень впечатляет! Это она у Вас в том же помещении, что и орхи? А цвела? Я про нее читала, что в комнатных условиях ее выращивать трудно, вот и не пыталась, наученная горьким опытом с фуксиями - проблема в холодной зимовке, то бишь в ее отсутствии... а так хочется! Кстати, а в случае с орхидеями Вы предпочитаете видеть, что покупаете (в смысле цветения) или "кот в мешке"?

Да мои растишки на отдельной жилплощади - там все только для них любимых. Эта бугенвиллея цвела сразу через полгода после укоренения - естественно не очень впечатляюще, т.к. была еще малютка. А перед этим у меня была пятилетняя - она цвела каждый год и очень пышно. Но к сожалению не перенесла долгого переезда с одной жилплощади на другую. Честно - читала, что для цветения обязателен период покоя, но мне свою жалко, а вдруг что не так. Да и первая цвела же каждый год без периодов покоя. В этом году наконец таки укоренила новый черенок и попробую сделать ему зимний отдых.
А в случае с орхидеями - я покупаю все подряд. Т.е. если вижу цветущую, которой у меня еще нет - то покупаю (если денег хватает на всеPoorly ), а в уценке выгребаю все подряд - как говориться, потом сюрприз будетWell


цитата

Offline


12 июня 2009, 18:53
Natalli, очень впечатляет! Это она у Вас в том же помещении, что и орхи? А цвела? Я про нее читала, что в комнатных условиях ее выращивать трудно, вот и не пыталась, наученная горьким опытом с фуксиями - проблема в холодной зимовке, то бишь в ее отсутствии... а так хочется! Кстати, а в случае с орхидеями Вы предпочитаете видеть, что покупаете (в смысле цветения) или "кот в мешке"?

цитата

Offline


12 июня 2009, 15:50
Yarina, полностью с Вами согласна, стараюсь покупать только маленькие растюхи и взращивать сама. А еще лучше где-нибудь черенок раздобыть...
Вот 2,5 года назад привезла с отдыха в кармане малюсенький череночек без корней, а сегодня моя бугенвиллея выглядит уже вот так и ползет по потолку.

 


цитата

Offline


11 июня 2009, 11:48
Прочитала я про злополучную корзиночку в центре корневой системы и вспомнила, как пришлось ее удалять с фикуса Бенджамина. Растение и так загибалось, но ЭТОЙ процедуры уже не вынесло - слишком пережаты были корни. Может, оно поэтому и загнулось? Происходило сие на заре моего увлечения растениями, и я приняла решение, которому следую: если покупать, то только о-о-очень мелкое, чтобы вырастало в условиях квартиры, а лучше всего выращивать из черенков или отростков. Что и делаю, и, поверьте, выращенное собственноручно растение не идет ни в какое сравнение с покупным....А вот это - веточка с того, первого бенджика, который загнулся:


цитата

Offline


20 марта 2009, 17:43
dnd;28838
Игорь! Позравляю со знаменательной датой! 2 года!
Спасибо.Правда немного не по темеWell


цитата

Offline


20 марта 2009, 17:10
Игорь! Позравляю со знаменательной датой! 2 года!

цитата

Offline


20 марта 2009, 15:48
Спс за статью очень полезная информация

цитата

Offline


19 марта 2009, 18:53
Спасибо за статью. Раньше бы ее почитать.
Промывала мозги многим экземплярам, не многие выжили.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 22:23
да не все так серьезно, как Вы думаете!   и не все так плохо, живут растения нормально и не один год!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!