Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
14 апреля 2008, 14:40
ДАНА;6918
решила пересадить гардению, кто знает, какой грунт покупать?
Гардения произрастает на кислых почвах, любит мягкую воду, грунт не должен защелачиваться. Почва для азалий, показатель РН на упаковке - 4,0-4,5.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


03 мая 2008, 12:16
в цветной гидрогель я растения не сажала. а вот в как добавку в землесмесь я использую белый порошкообразный гидрогель. очень удобно, не так часто приходится поливать растения, особенно когда их так много Well и летом в жару не так сильно пересыхают.

цитата

Offline


03 мая 2008, 23:05
ну это конечно явный "+"!
но мы вот с флорой никак не можем понять как можно растение выращивать именно на нем, скорее даже не то что не поймем, а не принимаем эту идею...


цитата

Offline


04 мая 2008, 00:39
MAXIMUS;7800

но мы вот с флорой никак не можем понять как можно растение выращивать именно на нем, скорее даже не то что не поймем, а не принимаем эту идею...
В чистом гидрогеле у меня растет зимой только циперус Well Другие растения выращиваю в земле.


цитата

Offline


05 июня 2008, 22:20
скажите, пожалуйста, а в магазине ваш сад можно приобрести индикатор кислотности почвы? и сколько он примерно стоит?

цитата

Offline


07 июня 2008, 17:57
не, такого еще не завозили. хотя.... надо бы еще сходить посмотреть, а вдруг?

цитата

Offline


07 июня 2008, 21:45
Кактус;9380
скажите, пожалуйста, а в магазине ваш сад можно приобрести индикатор кислотности почвы? и сколько он примерно стоит?
Если Вы говорите про универсальную индикаторную бумагу, то можно посмотреть в магазинах химреактивов.


цитата

Offline


10 июня 2008, 18:03
гидрогель ..??? - никогда не видела растения, которые в нём живут. действительно было вы неплохо, чтобы кто-нибудь разместил фотографии цветочков в этом гидрогеле и поделился достоинствами такого выращивания)))

цитата

Offline


12 июня 2008, 16:33
ну, фото можно...

цитата

Offline


12 июня 2008, 18:36
Какая красота! Дмитрий, отпад!
А что бромеливые тоже в геле спокойно живут?:rolleyes:


цитата

Offline


12 июня 2008, 18:58
Дмитрий;9900
ну, фото можно...
Очень интересно...Спасибо, Дмитрий. Вы меня поразили, никогда такого ещё не виделаVery we!
Так красиво, волшебно даже как-то. но пока , боюсь не осмелюсь заниматься таким выращиваем.Как я поняла, много аспектов специфических)))


цитата

Offline


13 июня 2008, 09:14
Вот такое чудо у меня растёт в гидрогеле. Растёт всего месяц, пока довольна.


цитата

Offline


17 июля 2008, 11:39
Люда
Вот такое чудо у меня растёт в гидрогеле. Растёт всего месяц, пока довольна.
вот так чудеса.. человечество не стоит на месте. очень красиво выглядит, не устаю поражатьсяVery we!


цитата

Offline


17 июля 2008, 21:19
нуууу) традесканция это уж не такое роблемное растение) может абсолютно нормально даже в баночке в водой расти)))

цитата

Offline


18 июля 2008, 19:26
всё. решено. приступаю к попытке вырастить хоть что-то в этом волшебном гидрогеле.
о результатах сообщу обязательно.


цитата

Offline


18 июля 2008, 22:52
Кактус;12439
всё. решено. приступаю к попытке вырастить хоть что-то в этом волшебном гидрогеле.
о результатах сообщу обязательно.
Это правильно! Эксперименты и еще раз эксперименты. Похвальное это дело, информируйте нас о результатах ;)


цитата

Offline


19 июля 2008, 11:20
не могу в ильичёвске найти гидрогель:mad:
надо ехать в Одессу, в "Ваш сад", там уж точно думаю обнаружу егоWell


цитата

Offline


21 июля 2008, 15:56
Кактус;12492
не могу в ильичёвске найти гидрогель:mad:
надо ехать в Одессу, в "Ваш сад", там уж точно думаю обнаружу егоWell

 
Был в "Саду", гидрогель весь продали... так что звоните, прежде нежели ехать, ну чтобы не зря.


цитата

Offline


21 июля 2008, 16:02
спасибо, что сообщили. а - то бы я просто так прокаталась. обязательно теперь предварительно позвоню.

цитата

Offline


15 августа 2008, 21:03
Дмитрий;12588
Был в "Саду", гидрогель весь продали... так что звоните, прежде нежели ехать, ну чтобы не зря.

так купите на рынке Южный в корпусе или на новом базаре в маг. растения возле овощей или на фирме 7281402
 
и запомните: цветной - декоративный, для выращивания не годится:cool:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.