Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
08 февраля 2009, 16:15
Сразу оговорюсь, что роз я не выращивала - это моя мама ими больна... У меня пока только комнатная коллекция декоративно -лиственных ... Но это пока.
Вот вопрос: в этом году мама розы по осени не обрезала совсем. Где-то прочитала, что после осенней обрезки они очень подвержены обморожению. Так ли это? Они так и стоят сейчас с меня ростом. (укрывала и окучивала она, при этом их как всегда). И еще, они не сбросили листья! Мороз, снег, ветер -  все было, а листья так и держатся, да еще и зеленые! Это что за номер?
Я про розы почти ни чего не знаю... Расскажите!


цитата

Offline


29 октября 2008, 12:22
Осадчая
подскажите пожалуйста как правильно обрезать садовую кустовую розу

 
Кустовые розы на зиму обрезаются после первых заморозков на высоту 60см. от земли.
Весной делается чистка и обрезка. Оставляется 3-4 побега по 4-5 почек.


цитата

Offline


29 октября 2008, 11:41
ТЕХНИКА ОБРЕЗКИ КУСТОВЫХ РОЗ.
Однократно цветущие розы по необходимости прореживаются. Эти розы не обрезаются. У постоянно цветущих сортов каждые 3-5 лет производятся прореживающая и омолаживающая обрезки. При этом удаляются побеги, которые растут внутрь куста. Также у этих сортов удаляются старые, без цветов, побеги, которые срезаются у земли. При основной обрезке слабые побеги обрезаются на 3-4 глазка, а сильные - немного.


цитата

Offline


24 октября 2008, 09:58
подскажите пожалуйста как правильно обрезать садовую кустовую розу

цитата

Offline


21 октября 2008, 11:44
может быть это " цезарь" ? хотя какая разница роза очень красивая

цитата

Offline


20 октября 2008, 21:55
morela;18315
Anri,очень красивая у вас роза.Это какая?
Наташа, покупал несколько лет назад у Громлюка в Кирово, название не сохранил.
Вот ее цветок:


цитата

Offline


20 октября 2008, 20:09
Anri , спасибо за ответ , да ещё и с наглядным пособием .
Всё поняла , обрежу всё лишнее , и рука не дрогнет Well.


цитата

Offline


20 октября 2008, 07:22
Anri,очень красивая у вас роза.Это какая?

цитата

Offline


19 октября 2008, 22:47
Света039;18274
Какие ветки можно подрезать , чтобы в следующем году были цветы ?
Для начала срежте плоды.  Затем посмотрите, куда Вы будете направлять длинные плети, лишние безжалостно обрежте, а там и увидите, какие из мелких веточек лишние. Вот одна из моих роз на арке, все что было справа, я обрезал:


цитата

Offline


18 октября 2008, 22:17
Anri , большое за ответ .
Но я не знаю , что теперь то делать мне с этим шиповником .
Куст выглядит так - несколько длинных одревесневевших стеблей ,
на них пушистые недлинные боковые ветки , на которых собственно и было цветение .Теперь на них , как вы изволили выразится ,
шиповник .Какие ветки можно подрезать , чтобы в следующем году были цветы ?


цитата

Offline


18 октября 2008, 21:00
Света039;18243
подскажите , пожалуйста , нужно ли обрезать у плетистой розы ,
боковые веточки , на которых были цветы , а сейчас образовались плоды ? и когда это лучше сделать , осенью или весной ?
Это нужно делать постоянно - как только цветок отцвел. Вы ж не шиповник выращиваете. Обрезали - роза не тратит силы на образование плодов, а сразу выпускает новые бутоны... Но обрезаете не сами ветки, а отцветшие цветки. Ветви тоже можно резать в любое время для придания кусту нужной формы. Главное - резать непосредственно над почкой, чтобы не оставался засыхающий пенек.


цитата

Offline


18 октября 2008, 16:11
подскажите , пожалуйста , нужно ли обрезать у плетистой розы ,
боковые веточки , на которых были цветы , а сейчас образовались плоды ? и когда это лучше сделать , осенью или весной ?


цитата

Offline


05 июля 2008, 15:26
Спасибо огромное!Буду пробовать.

цитата

Offline


04 июля 2008, 23:00
Кактус;11490
подскажите , пожалуйста, виды наиболее подходящей органики.
Наиболее подходящая - та которая есть! Есть возможность собрать навоз - подходит, есть возможность сделать настой из сорняков - тоже подходит, сосед дал мешок голубиного гуано - вполне подходящая...


цитата

Offline


04 июля 2008, 10:54
подскажите , пожалуйста, виды наиболее подходящей органики.

цитата

Offline


04 июля 2008, 10:43
tatianay;11277
добрый день! у меня растут высокие кусты роз,уже обильно отцвели, подскажите пожалуйста , как правильно обрезать отцветшие цветки , чтобы появились новые бутоны, и тем самым продлить цветение роз и сделать цветение кустов обильным? вообще-то розы цветут до самых морозов. но хочется добиться обильного цветения, а не одиночных бутонов. спасибо.
При правильной обрезке, примерно, как написал Anri, пышное или непышное цветение зависил от условий, какие вы ей создадите.
Нужно подкормить, лучше органикой, и обеспечить достаточный полив. Не реже, чем раз в неделю, можно и чаще, но обязательно обильный. Т.е. не сверху побрызгать, а хорошо промочить почву, чтобы до корней достало.


цитата

Offline


04 июля 2008, 10:38
Dafalla;8403
проходя мимо куста роз с бутонами, не удержалась, отрезала черенок и укоренила его.подскажите, пожалуйста, возможно ли ее (розу) вырастить, как комнатную? спасибо.
Розы вообще в комнате не слишком хорошо растут. Им там жарко, мало света и воздух сухой. Вот на светлом балконе или лоджии - вполне. Только если роза была высокой, то и в балконных условиях она будет стремиться вытянуться, т. к. это сортовая особенность. Она и так будет выше, чем в саду, на высоту вазона. А это см 40-50 как минимум. Так что лучше, если сорт не сильно рослый.


цитата

Offline


03 июля 2008, 22:56
tatianay;11277
добрый день! у меня растут высокие кусты роз,уже обильно отцвели, подскажите пожалуйста , как правильно обрезать отцветшие цветки , чтобы появились новые бутоны, и тем самым продлить цветение роз и сделать цветение кустов обильным? вообще-то розы цветут до самых морозов. но хочется добиться обильного цветения, а не одиночных бутонов. спасибо.
Это настолько обширный вопрос, потянет на хорошую статью или монографию...
Самые общие рекомендации:
Смотрите на свой куст, если он слишком высокий, режьте безжалостно на нужную высоту. Срез нужно делать на высоте 0,5 - 1 см над почкой из которой растут листья. Новый росток появится из пазухи этих листьев, причем: если листья обращены наружу куста, туда же и пойдет росток; во внутрь куста - соответственно рост пойдет во внутрь. Так Вы сможете регулировать направление роста куста.
    Пробуйте и наблюдайте что получится. Все заочные рекомендации...


цитата

Offline


30 июня 2008, 10:26
добрый день! у меня растут высокие кусты роз,уже обильно отцвели, подскажите пожалуйста , как правильно обрезать отцветшие цветки , чтобы появились новые бутоны, и тем самым продлить цветение роз и сделать цветение кустов обильным? вообще-то розы цветут до самых морозов. но хочется добиться обильного цветения, а не одиночных бутонов. спасибо.

цитата

Offline


22 июня 2008, 20:19
скажите, а как за простыми розами в букетами ухаживать? чтобы дольше стояли..ну, помимо того, что обрезать и менять воду. например, какие вещества можно добавить?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та